Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Liste
- Galerie
-
2408 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Märklin 16 Personenwagen
Märklin 16 Personenwagen, überwiegend guter Zustand, teils ORK
Märklin Bastelkiste Güterwagen
Märklin Bastelkiste Güterwagen, 23 Stück, mehr oder weniger beschädigt
Märklin drei Bastel-Loks
Märklin drei Bastel-Loks, TM 800, 3044, 3003
Märklin drei Loks
Märklin drei Loks, SE 800, CM 800, 3021, Alters- und Gebrauchsspuren, zwei ORK
Märklin drei Loks
Märklin drei Loks, 3021, TM 800, 3000, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin zwei Loks
Märklin zwei Loks, 3021, 3053, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei Loks
Märklin drei Loks, 3000, 3036, 3003, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei Loks
Märklin drei Loks, 3000, 3021, 3084, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin zwei Loks
Märklin zwei Loks, 3021, 3050, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin zwei Loks
Märklin zwei Loks, 3021, 3005, Alters- und Gebrauchsspuren
Primex drei Loks
Primex drei Loks, 3008, 3186, 3199, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin zwei Loks
Märklin zwei Loks, 3021, 3104, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin/Primex drei Loks
Märklin/Primex drei Loks, 3011, 3003, 3187, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin drei Loks
Märklin drei Loks, 3000, 3021, 3153, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin drei Loks
Märklin drei Loks, 3029, 3031, 3034, Gebrauchsspuren, ORK
Lauer Schattenbahnhofsteuerung
Lauer Schattenbahnhofsteuerung, sieben Platinen, Funktion nicht geprüft, sowie ein Karton Tunneloberleitung von Erbert Modellbahntechnik, ca 100 M...
Märklin sechs Schürzenwagen
Märklin sechs Schürzenwagen, alle mit Schlieren/Gebrauchsspuren
Märklin sieben Schürzenwagen
Märklin sieben Schürzenwagen, alle mit Schlieren/Gebrauchsspuren
11 Leerkartons
11 Leerkartons, Piko, KLeinbahn, Dinky, Märklin, Elastolin, guter Zustand mit Lagerspuren
Märklin 83307
Märklin 83307, Museumslok "1994", Tenderlok T 18 der Württ. Staatsb., DELTA- u. Digital-Technik, Räder fest, vermutl. verharzt, opt. sehr gut erh....
Märklin Konvolut Mittelleiterschienen, vier Kreuzungen, 40 Runde, 50 Gerade, guter Zustand
Märklin 120 Gussmasten
Märklin 120 Gussmasten, einige zerbrochen, im ORK
Märklin Konvolut Modellgleis
Märklin Konvolut Modellgleis, acht Weichen, ca. 50 Gleise, überwiegend mit Anhaftungen vom Anlagenbau
Märklin Konvolut Modellgleis
Märklin Konvolut Modellgleis, acht Weichen, ca. 50 Gleise, überwiegend mit Anhaftungen vom Anlagenbau
Märklin Konvolut Mittelleiter Schienen, einige wenige Vorkrieg, Rest Nachkrieg, Weichen, Gerade, Runde, kurze Gleise, guter Zustand,
Märklin 5 Personenwagen
Märklin 5 Personenwagen, 4044, 4053, 4064, 4112, 4188, sehr erhalten, ORK
Märklin 6 Personenwagen
Märklin 6 Personenwagen, 4131, 2 x 4132, 4133, alle Kurzkuppl, noch gut erh., 4138 (SBB), 4243 (NSB), gut erh., alle im ORK
Märklin 12 Güterwagen
Märklin 12 Güterwagen, 8 aus der 44xx-Serie, 4750, sehr gut erhalten, 2 x 4613 mit Ford Taunus 17M, Halter fehlen, Gebrauchsspuren, 41071 "König L...
Märklin 9 Güterwagen
Märklin 9 Güterwagen, 4678, 4680, 4681, 4685, 4687, 4692, 4695, 4782, 4795, sehr ,gut erhalten, alle ORK
Märklin 4 Personenwagen
Märklin 4 Personenwagen, 4050, 4065 (Schlieren erkennbar), 4069, 4076 Fenster lose, sonst alle noch gut erhalten, ORK
Märklin 6 Personenwagen (Silberlinge), 4077, 3 x 4082, 2 x 4083, alle türkisen Rand, einer mit Figuren bestückt, meist gut erhalten, ORK mit leich...
Märklin 4 Personenwagen
Märklin 4 Personenwagen, 4024, 2 x 4078, 4083, noch gut erhalten, ORK mit Lagerspuren, ein neues Ersatzdach für 4024 (eingeschweist in Folie)
Märklin 6 Güterwagen
Märklin 6 Güterwagen, 4689, 4690, 4715, 4716, 4717, 4718, ein Leerkarton von 4719, alle etwas versataubt sonst sehr gut erhalten, ORK
Märklin 5 Güterwagen
Märklin 5 Güterwagen, davon 4 Museumswagen von 1987 - 1990, und ein Sonderwagen 4014 der SBB CFF, alle sehr gut erhalten, ORK
Märklin 5 Güterwagen
Märklin 5 Güterwagen, davon 4 Museumswagen 1986, 87, 89, 90, und ein Sonderwagen "10 Jahre Eisenbahnmuseum Neustadt", alle sehr gut erhalten, ORK
Märklin 7 Güterwagen
Märklin 7 Güterwagen, 4644, 4646, 4647, 2 x 4750, 4759, 4674, alle sehr gut erhalten, ORK
Märklin 5 Personenwagen (TEE)
Märklin 5 Personenwagen (TEE), 4095, 4096, 4147, 4153, 4169, meist noch gut bis sehr erhalten, ORK
Märklin 6 Personenwagen
Märklin 6 Personenwagen, 4150, 4151, 4154, 4165, 4254, 4266, meist gut bis sehr erhalten, ORK
Märklin 5 Personenwagen
Märklin 5 Personenwagen, 4126, 4127, 4155, 4168, 4274, meist gut bis sehr erhalten, ORK
Märklin 6 Güterwagen
Märklin 6 Güterwagen, 4655, 4670, 4672, 4673, 4746, 4767, sehr ,gut erhalten, alle ORK
Märklin 6 Kesselwagen
Märklin 6 Kesselwagen, 4650, 4651, 4652, 4653, 4745, 4747, gut bis sehr erhalten, ORK
Märklin 5 Wagen
Märklin 5 Wagen, 4084, 4074 (Autos lose, bzw mit Tesa befestigt), 4092, 4093, 4094, leichte Gebrauchspuren, ORK verstaubt, zum Teil Blister einger...
Märklin drei Bahnhöfe
Märklin drei Bahnhöfe, 418, Friedrichshafen, alle unvollständig, überlackiert, verändert, als Teileträger
Märklin Teile
Märklin Teile, 469, verändert, überlackiert, zwei Bahnsteige, verändert, Signal
Zwei Repro Kartons
Zwei Repro Kartons, für Märklin HR 700, HS 800, italienische Produktion, guter Zustand
Acht Repro Kartons
Acht Repro Kartons, 397/2, 1706/M, 1088/00, 5521/16, 5521/18, 5521/19, 5521/24, aus italienischer Produktion, guter Zustand
Zwei Repro Kartons
Zwei Repro Kartons, für Märklin CCS 800, aus italienischer Produktion, guter Zustand
Vier Repro Kartons
Vier Repro Kartons, für Märklin MS 800, SK 800E, G 800, HS 800, aus italienischer Produktion, guter Zustand
Zwei Repro Kartons
Zwei Repro Kartons, für Märklin ST 800, aus italienischer Produktion, guter Zustand
Zwei Repro Kartons
Zwei Repro Kartons, für Märklin DL 800, DT 800, aus italienischer Produktion, guter Zustand
Märklin Konvolut
Märklin Konvolut, 346/2J, 30 Oberleitungsmasten, 492, guter Zustand, zwei Repro Kartons
Märklin Konvolut
Märklin Konvolut, 3313, 3104, 4403, 4401, 4432, 4406, guter Zustand, ORK
Märklin Bausatz
Märklin Bausatz, 3898, original verschlossen, sehr guter Zustand
Märklin zwei Leerkartons
Märklin zwei Leerkartons, CM 800, DA 800 mit Prüfsiegel und Anleitung, leichte Lagerspuren
Faller drei Bahnhöfe
Faller drei Bahnhöfe, 108, 102, 103 (mit Kunstoff Boden), guter Zustand
Faller zwei Bahnhöfe
Faller zwei Bahnhöfe, 111, sowie ein Bahnhof in Mischbauweise, guter Zustand
Märklin, 11 Güterwagen
Märklin, 11 Güterwagen 2x4505, 4506, 4508, 4509, 4511, 4513, 4520, 3x4550 (1xsilber, 2xbraun), teils leichter Rostansatz an Radachsen, sonst gut ...
Märklin, fünf Reisezugwagen
Märklin, fünf Reisezugwagen, 4051, 3x4052, 4112, gut bis sehr gut erhalten, ORK, Lager-und Gebrauchsspuren
Märklin, vier Autotransportwagen
Märklin, vier Autotransportwagen, 2x4504(je ein Ford), 2x4613(je vier Mercedes), gut erhalten, ORK, Lagerspuren, teils Abrieb-und Abrißstellen
-
2408 Los(e)/Seite