Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5508)

  • (Lose: 1001-1870)

  • (Lose: 3001-3150)

  • (Lose: 6001-9084)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2408 Los(e)
  • 2408 Los(e)

Märklin 16 Personenwagen, überwiegend guter Zustand, teils ORK

Märklin Bastelkiste Güterwagen, 23 Stück, mehr oder weniger beschädigt

Märklin drei Loks, SE 800, CM 800, 3021, Alters- und Gebrauchsspuren, zwei ORK

Märklin drei Loks, 3021, TM 800, 3000, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin zwei Loks, 3021, 3053, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei Loks, 3000, 3036, 3003, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei Loks, 3000, 3021, 3084, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin zwei Loks, 3021, 3050, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin zwei Loks, 3021, 3005, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 5354

Primex drei Loks

Primex drei Loks, 3008, 3186, 3199, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin zwei Loks, 3021, 3104, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin/Primex drei Loks, 3011, 3003, 3187, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin drei Loks, 3000, 3021, 3153, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin drei Loks, 3029, 3031, 3034, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin sechs Schürzenwagen, alle mit Schlieren/Gebrauchsspuren

Märklin sieben Schürzenwagen, alle mit Schlieren/Gebrauchsspuren

Los 5362

11 Leerkartons

11 Leerkartons, Piko, KLeinbahn, Dinky, Märklin, Elastolin, guter Zustand mit Lagerspuren

Los 5363

Märklin 83307

Märklin Konvolut Mittelleiterschienen, vier Kreuzungen, 40 Runde, 50 Gerade, guter Zustand

Los 5366

Zwei Bahnhöfe

Zwei Bahnhöfe, VauPe 2065, Faller 100, guter Zustand

Märklin Konvolut Modellgleis, acht Weichen, ca. 50 Gleise, überwiegend mit Anhaftungen vom Anlagenbau

Märklin Konvolut Mittelleiter Schienen, einige wenige Vorkrieg, Rest Nachkrieg, Weichen, Gerade, Runde, kurze Gleise, guter Zustand,

Märklin 5 Personenwagen, 4044, 4053, 4064, 4112, 4188, sehr erhalten, ORK

Märklin 6 Personenwagen, 4131, 2 x 4132, 4133, alle Kurzkuppl, noch gut erh., 4138 (SBB), 4243 (NSB), gut erh., alle im ORK

Märklin 9 Güterwagen, 4678, 4680, 4681, 4685, 4687, 4692, 4695, 4782, 4795, sehr ,gut erhalten, alle ORK

Märklin 4 Personenwagen, 4050, 4065 (Schlieren erkennbar), 4069, 4076 Fenster lose, sonst alle noch gut erhalten, ORK

Märklin 4 Personenwagen, 4024, 2 x 4078, 4083, noch gut erhalten, ORK mit Lagerspuren, ein neues Ersatzdach für 4024 (eingeschweist in Folie)

Märklin 6 Güterwagen, 4689, 4690, 4715, 4716, 4717, 4718, ein Leerkarton von 4719, alle etwas versataubt sonst sehr gut erhalten, ORK

Märklin 5 Güterwagen, davon 4 Museumswagen von 1987 - 1990, und ein Sonderwagen 4014 der SBB CFF, alle sehr gut erhalten, ORK

Märklin 5 Güterwagen, davon 4 Museumswagen 1986, 87, 89, 90, und ein Sonderwagen "10 Jahre Eisenbahnmuseum Neustadt", alle sehr gut erhalten, ORK

Märklin 7 Güterwagen, 4644, 4646, 4647, 2 x 4750, 4759, 4674, alle sehr gut erhalten, ORK

Märklin 5 Personenwagen (TEE), 4095, 4096, 4147, 4153, 4169, meist noch gut bis sehr erhalten, ORK

Märklin 6 Personenwagen, 4150, 4151, 4154, 4165, 4254, 4266, meist gut bis sehr erhalten, ORK

Märklin 5 Personenwagen, 4126, 4127, 4155, 4168, 4274, meist gut bis sehr erhalten, ORK

Märklin 6 Güterwagen, 4655, 4670, 4672, 4673, 4746, 4767, sehr ,gut erhalten, alle ORK

Märklin 6 Kesselwagen, 4650, 4651, 4652, 4653, 4745, 4747, gut bis sehr erhalten, ORK

Los 5386

Märklin 5 Wagen

Märklin drei Bahnhöfe, 418, Friedrichshafen, alle unvollständig, überlackiert, verändert, als Teileträger

Los 5388

Märklin Teile

Märklin Teile, 469, verändert, überlackiert, zwei Bahnsteige, verändert, Signal

Zwei Repro Kartons, für Märklin HR 700, HS 800, italienische Produktion, guter Zustand

Acht Repro Kartons, 397/2, 1706/M, 1088/00, 5521/16, 5521/18, 5521/19, 5521/24, aus italienischer Produktion, guter Zustand

Zwei Repro Kartons, für Märklin CCS 800, aus italienischer Produktion, guter Zustand

Vier Repro Kartons, für Märklin MS 800, SK 800E, G 800, HS 800, aus italienischer Produktion, guter Zustand

Zwei Repro Kartons, für Märklin ST 800, aus italienischer Produktion, guter Zustand

Zwei Repro Kartons, für Märklin DL 800, DT 800, aus italienischer Produktion, guter Zustand

Märklin Konvolut, 346/2J, 30 Oberleitungsmasten, 492, guter Zustand, zwei Repro Kartons

Märklin Konvolut, 3313, 3104, 4403, 4401, 4432, 4406, guter Zustand, ORK

Los 5397

Märklin Bausatz

Märklin Bausatz, 3898, original verschlossen, sehr guter Zustand

Märklin zwei Leerkartons, CM 800, DA 800 mit Prüfsiegel und Anleitung, leichte Lagerspuren

Faller drei Bahnhöfe, 108, 102, 103 (mit Kunstoff Boden), guter Zustand

Faller zwei Bahnhöfe, 111, sowie ein Bahnhof in Mischbauweise, guter Zustand

Märklin, fünf Reisezugwagen, 4051, 3x4052, 4112, gut bis sehr gut erhalten, ORK, Lager-und Gebrauchsspuren

Märklin, vier Autotransportwagen, 2x4504(je ein Ford), 2x4613(je vier Mercedes), gut erhalten, ORK, Lagerspuren, teils Abrieb-und Abrißstellen

  • 2408 Los(e)