Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5508)

  • (Lose: 1001-1870)

  • (Lose: 3001-3150)

  • (Lose: 6001-9084)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2408 Los(e)
  • 2408 Los(e)

Wiking 11 Packungen/LKW, neuwertig, drei Ersatzschachteln

Wiking 11 Packungen/LKW, neuwertig, ORK, teils Ersatzschachteln

Los 3109

12 Baumaschinen

12 Baumaschinen, Guss, unterschiedliche Hersteller, ein Auspuff abgebrochen, sonst neuwertig, ein ORK, sonst Ersatzschachteln

Los 3110

Herpa neun Boxen

Herpa neun Boxen, BMW und Mini, neuwertig

Herpa 15 Boxen BMW, aufwendig gestaltete Boxen, jweils gefüllt mit einem Auto, neuwertig

Herpa 19 Boxen BMW, aufwendig gestaltete Boxen, jweils gefüllt mit einem Auto, neuwertig

Herpa 15 Boxen "Brillant Serie", aufwendig gestaltete Boxen, jweils gefüllt mit einem Auto, neuwertig

Acht Werbeschachteln, unterschiedliche Hersteller, neuwertig, ORK mit Lagerspuren

Wiking neun Packungen, Schenker Africa 1 und 2, vitaphone, BP, Aral, Hannover, Fernfahrer, Postgeschichte 1 und 4, neuwertig

Saller "Kleinschnittger", limitierte Auflage, hier 180/200, Zertifikat, sehr guter Zustand, selten!

Epoche 18 Fahrzeuge, unterschiedliche Varianten, neuwertig

John Deere Traktoren, insgesamt 14 Stück, aus Guss, neuwertig, neutrale OVP

Wiking 17 Podestschachteln, neuwertig, drei neutrale Schachteln

Los 3120

11 Schachteln

11 Schachteln, Cursor, Motoart, Morem, Tekhoby, Me Mo, sowie vier augenscheinlich komplette Bausätze, sehr gut bis neuwertig

Wiking, acht Sets, 2x PMS (1992 und 1998), 2x Miniaturen-Klassiker, 1x 500Jahre Post, 1x Tankstelle, 2x LKW, neuwertig, ORK, teils leicht vergilbt

Athearn, sechs Coca-Cola-Sets der Jahre 1987, 1997, 1998, 2x 1999 und 2001, neuwertig, ORK, Lager-und Gebrauchsspuren

Los 3126

Wiking, 9 Sets

Wagensets 100 Jahre Mercedes Benz, 4 Stück LKW-Sets, 2 Stück PKW-Sets, Inlays teils stark porös und Anhaftungen, ORK, Lagerspuren, vergilbt

Los 3131

The Swinger

The Swinger, Blechauto mit Batterieantrieb, Funktion niocht getestet, Länge 26cm, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Biller "Olympia Slalom", aus Tiefzieh-Kunstsoff, mit Figuren und Fahnen, Funktion nicht getestet, guter Zustand, ORK

TippCo Ladebrücke, 6463, Mischbauweise, guter Zustand, Funktionnicht getestet, ORK

Joustra Helikopter "Cote d'azur", Uhrwerk funktioniert, ein Rotor geklebt, sonst guter Zustand, ORK mäßig

Linemar Toys DC 8, Friktionsantrieb, Bausatz, Gebrauchsspuren, guetr Zustand, ORK mit Lagerspuren

Los 3136

Gescha Airport

Gescha Airport, 2002, Spielplan aus Blech, Flugzeug Plastik, Funktion getestet, zwei Aufzeihschlüssel, guetr Zustand, ORK mit Lagerspuren

TN "Jet Cargo Lufthansa", Batteriebetrieb nicht getestet, zerlegt, Gebrauchsspuren, ORK geklebt/beschädigt

Los 3138

Zwei Quartette

Zwei Quartette, Autos aus aller Welt, vollständig, guter Zustand

Los 3139

Gescha Auto Fox

Gescha Auto Fox, 559, stärkere Spielspuren, zum Herrichten

Los 3140

Gescha Auto Fox

Technofix Einschienenbahn, 274, zwei Züge, Funktion getestet, leichte Gebrauchsspuren, ORK mäßig/geklebt

Biller "Helikopter", Kunstoff, Uhrwerk funktioniert, kleiner Plastik LKW, guter Zustand, ORK mit leichten Lagerspuren

Los 3143

Höfler Hebezug

Höfler Hebezug, Schienen, Stützen, Zug, Hebeplattform, Gebrauchsspuren, ORK stärkere Lagerspuren

Joustra "Floride", weiß, rotes Dach, Funktion nicht getestet, guter Zustand, ORK

Konvolut Blechautos, vier Stück,unterschiedliche Hersteller, mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Joustra "Supertune", Porsche 928, Funktion nicht getestet, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Lehmann Limousine, Uhrwerk, Länge 17cm, Gebrauchsspuren

Los 3150

Trix "Radio Car"

Trix "Radio Car", Funktion nicht getestet, Gebrauchsspuren, Anleitung

TippCo "Notrufsäule", 2961, Funktion nicht getestet, guter Zustand, ORK, Deckel geklebt ...[more]

Los 3148

15 Quartette

15 Quartette, unterschiedliche Blätter, Vollständigkeit nicht geprüft ...[more]

Märklin Doppelkarton 366, mit Galerie, guter Zustand, ORK

Märklin Doppelkarton 386, schmale Kupplung, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin Doppelkarton 372, schmale Kupplung, guter Zustand, ORK Label beschriftet

Los 6004

Märklin 311g H

Märklin 311g H, mit Bremsbacken, guter Zustand, Einsatz mit Bruchstelle an zwei Stämmen, guter Zustand, Karton Label Repro

Los 6005

Märklin 4036

Märklin 4036, italienischer D-Zug Wagen, sehr guter Zustand, ORK

Los 6007

Märklin 4075

Märklin zwei internationale D-Zug Wagen, 4033 der ÖBB, sehr guter Zustand, 4065 der SNCF, Gebrauchsspuren, ein ORK

Märklin zwei niederländische Personenwagen, 4048, 4049, ein Wagen mit minimalen Spielspuren, ORK

Märklin zwei internationale D-Zug Wagen, 4045 der DSB, dachkanten bespielt, 4050 der SNCF, insgesamt guter bis sehr guter Zustand, ORK

Märklin zwei schweizer D-Zug Wagen, 4066, 4068, sehr guter Zustand, ORK, eine Lasche lose

Märklin zwei Doppelpack Güterwagen, 306/2, sehr guter Zustand, Label ersetzt, 307/2, guter Zustand, ORK

Märklin zwei Doppelpack Güterwagen, 364, guter Zustand, Label übermalt, 308, guter Zustand, Deckel beschriftet

Los 6014

Märklin 3069

Märklin 3069, Diesellok "260 032" der ABR, analog, Signalhörner angespritzt, leichte Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK mit Lagerspuren, mit Aufkleber

Los 6015

Märklin 3150

  • 2408 Los(e)