Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5508)

  • (Lose: 1001-1870)

  • (Lose: 3001-3150)

  • (Lose: 6001-9084)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2408 Los(e)
  • 2408 Los(e)

Märklin RS 800 grün, Dach nachlackiert, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 6197

Märklin ES 800

Märklin ES 800, Stirnseite geschlossen, Dach nachlackiert, Schleifer mit großem Loch, Watschenpanthos, Gebrauchsspuren

Los 6198

Märklin HS 800

Märklin HS 800, grün, silberne KK, eine Stirnseite mit geklebten Rissen, Dach dunkelgrau nachlackiert, Gebrauchsspuren

Los 6199

Märklin RSM 800

Märklin RSM 800, Schleifer neueren Datums, Kupferpanthos, Dach nachlackiert, guter Zustand

Los 6200

Märklin RES 800

Märklin RES 800, schweizer E-Lok, nur einseitig beleuchtet, Gebrauchsspuren

Los 6201

Märklin RET 800

Märklin RET 800, Schleifer mit großem Loch, Metall-Zahnrad, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Los 6202

Märklin RET 800

Märklin RET 800, Metall-Zahnrad, Panthos neueren Datums, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6203

Märklin SE 800

Märklin SE 800, Beschriftung Märklin/Germany, ohne schwarze Zierlinie, Gebrauchsspuren

Los 6204

Märklin 3024

Märklin 3024, E 1835, grün, sehr guter Zustand

Los 6205

Märklin RE 800

Märklin RE 800, Aufschriften auf grünem Schild, Kupferpanthos, Handumschalter fehlt, leiochte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK, Label Repro

Märklin SEWH 800, holländische Bullaugenlok, Lack original mit einigen, leichten Spielspuren, Kupferpanthos, guter Zustand, ORK, Label Repro

Los 6207

Märklin 3013

Märklin 3013, blaue Bullaugenlok, Kunststoff-Zahnrad, Dach silbern, guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren und Einriss

Los 6208

Märklin 3012

Märklin 3012, grüne Bullaugenlok, Dach silbern, guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren und Einriss

Los 6209

Märklin 3059

Märklin 3059, E-Lok der "le Capitole", Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin CCS 800 dunkelgrün, Aufschriften blank, guter Zustand, Karton Repro

Märklin Lokschuppen, 411B, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK defekt/geklebt

Märklin Bahnsteig, 423, Fahrplantafel fehlt, Gebrauchsspuren, ORK, Deckel geklebt

Märklin Übergangssteg grau, 444, hoher Sockel, zwei Stecksignale, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Bahnhof 413, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand

Märklin Stellwerk mit Pfeiffeinrichtung, 456, Dach leicht fleckig, Funktion nicht geprüft, guter bis sehr guter Zustand

Märklin Portalkran, 464, Wicklung mit breiten Holzrollen, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin drei Zubehörteile, 422, 418 flacher Sockel und Rauhputz, Tunnel, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Bahnhohshalle, 424b, sechs Rampen, Uhr, Mittelbahnsteig neu lackiert, Gebrauchsspuren

Märklin Drehscheibe 410 H, Abdeckung Nachbau, Reparaturstelle an einem Gleisanschluss, Gebrauchsspuren

Märklin Drehscheibe 410 NG, Maschinenhaus mit rotem Warnlicht, Stellpult fehlt, guter Zustand, ORK mit Holzeinsatz, Deckel geklebt

Märklin Drehscheibe 7168, Maschinenhaus mit rotem Warnlicht, Stellpult, guter Zustand, ORK mit Holzeinsatz

Märklin vier schwedische Kesselwagen, drei 4524, ein 4527, guter Zustand, vier ORK 4524

Märklin drei Doppelkartons, 304 Shell, 306/2, 305/2, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin drei Doppelkartons, 306/1, 306/2, 305/1, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin drei Doppelkartons, 307/2, 306/2, 304 E, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin drei Doppelkartons, 4505, 307,12, 307/2, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin drei Doppelkartons, 304 A, 307/2, 308/2, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin drei Doppelkartons, 304 Shell, 308, 327/1gn, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin drei Doppelkartons, 307/1, 308/21, 307/2, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren, ein Label überklebt

Märklin sieben Bausätze, 4802, 4902, drei 4903, 4910 (teilgebaut), 4918, augenscheinlich komplett, ungebaut, Anleitung, ein ORK defekt

Märklin Kran 7051, nahezu unbenutzer Zustand, mit Anleitung, Magnet, Stellpult, sehr guter Zustand, ORK

Los 6234

Märklin RM 800

Märklin RM 800, Schleifer mit großem Loch, Gusstender, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Los 6235

Märklin 3024

Märklin 3024, E 1835 grün, Schleifer neueren Datums, Gebrauchsspuren, guter Zustand, Anleitung, ORK

Los 6237

Märklin 3022

Märklin 3022, E 194 091-5, Führerstandsbeschriftung gedruckt, guter Zustand, Anleitung, ORK mit Lagerspuren und Abriss

Los 6238

Märklin 3036

Märklin 3036, E-Lok `1141.02´der ÖBB, eingesetzte Fenster, erhabene Betriebsnummer, guter Zustand, Anleitung, ORK mit Lagerspuren und Abriss

Los 6239

Märklin 3050

Los 6240

Märklin 3071

Märklin 3062/4062, F7 Unit "New Haven", leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Anleitung, ORK mit Lagerspuren

Los 6242

Märklin 3013

Märklin 3013, blaue Bullaugenlok, Metallzahnrad, guter Zustand, Anleitung und Karton Repro

Los 6243

Märklin 3012

Märklin 3012, grüne Bullaugenlok, Metallzahnrad, guter Zustand, Anleitung und Schubkarton Repro

Los 6244

Märklin 3023

Märklin 3023, E 1835 blau, Schleifer mit großem Loch, sehr guter Zustand, Prüfsiegel, Anleitung und Karton Repro

Los 6245

Märklin 3024

Märklin 3024, E 1835 grün, leichte Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, Anleitung und Karton Repro

Los 6246

Märklin 3011

Märklin 3011, E 44 039, sehr guter Zustand, Anleitung und Karton Repro

Los 6247

Märklin 3030

Märklin 3030, E-Lok der "SJ", guter Zustand, Anleitung, ORK mit Pappeinsatz, Lagerspuren, Einrisse

Los 6249

Märklin 3039

Märklin 3039, E 10 238, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK mit Lagerspuren

Märklin Bausatz 3901, E 63 dunkelrot, original verschlossen

Los 6251

Märklin 3015

Märklin 3015, dunkelgrün, Handumschalter, Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK geklebt

Los 6252

Märklin 3048

Märklin 3048, BR 01 097, Kleinteile am Tender vollständig, guter Zustand, Anleitung, dunkelblauer ORK mit Lagerspuren/Stoßkante

Los 6253

Märklin 3094

Los 6254

Märklin 3089

Märklin 3089, Stromlinien-Dampflok "03 1055" der DRG, Fahrgestell schwarz, gut erhalten, Anleitung, ORK mit Lagerspuren/Einriss

Los 6255

Märklin 3046

  • 2408 Los(e)