2408 Los(e)/Seite
Post/Packwagen
Post/Packwagen, unbekannter Hersteller, mit Amtstube, Schlafabteil, Länge 31 cm
Bing Schneeschleuderwagen
Bing Schneeschleuderwagen, leichte Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach, sonst guter Zustand
Märklin Kesselwagen
Märklin Kesselwagen, 1839/1 "Petroleum", Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin Selbstentladewagen
Märklin Selbstentladewagen, 1995/1, "20 tons", minimale Ausbesserungen, guter Zustand
Märklin Selbstentladewagen
Märklin Flugzeugwagen
Märklin Flugzeugwagen, 1996/1, Flugzeuge fleckig, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin Abteilwagen
Märklin Abteilwagen, 1855/1, Automatikkupplung, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Schlafwagen
Märklin Schlafwagen, 1843/1, mit Inneneinrichtung, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Speisewagen
Märklin Speisewagen, 1842/1, mit Sitzwagen Inneneinrichtung, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin englischer Abteilwagen
Märklin englischer Abteilwagen, 2873 MR "Midland", leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin englischer Gepäckwagen
Märklin englischer Gepäckwagen, 2874 MR "Midland", Gebrauchsspuren, überwiegend an den Stirnseiten
Personenwagen
Personenwagen, Hersteller unbekannt, mit Inneneinrichtung, Länge 31cm, Gebrauchsspuren
Märklin französischer Personenwagen
Märklin französischer Personenwagen, 2873, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin V 65/13021
Märklin V 65/13021, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin französischer Packwagen
Märklin französischer Packwagen, 2995, Fahnen Nachbau, rundum mit kleineren Ausbesserungen, noch guter Zustand
Märklin schweizer Personenwagen
Märklin schweizer Personenwagen, 1886/1 P, 3. Klasse, Ausbesserungen an den Längsseiten, Inneneinrichtung
Märklin Speisewagen
Märklin Speisewagen, 1932/1, ohne Inneneinrichtung, Treppen nachlackiert, sonst guter Zustand
Märklin Personenwagen
Märklin Personenwagen, 1841/1, mit Inneneinrichtung, Schwarzbereich nachlackiert, sonst altersgemäße Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin Personenwagen
Märklin uralt französisches Signal
Märklin uralt französisches Signal, mit Magnetschaltung, Wellblechbude, Signalscheibe, elektrisch betätigt, altersgerechte Gebrauchsspuren
Bing Gittermastlampe
Bing Gittermastlampe, mit Nickelfassung, weißer Glaskolben mit Riss, Höhe 40cm, Gebrauchsspuren
Märklin englisches Doppelsignal
Märklin englisches Doppelsignal, mechanisch betätigt, Höhe 40cm, Gebrauchsspuren
Märklin uralt Lampe
Märklin uralt Lampe, rot, Höhe 30cm, Nickelfassung, weiße Glaskugel, guter Zustand
Märklin uralt Möbeltransportwagen
Märklin uralt Früchtewagen
Märklin uralt Früchtewagen, 1909/1, minimale Ausbesserungen, ein wunderschöner Wagen mit wenigen Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin uralt Storchenbein Lok
Märklin uralt Storchenbein Lok, mit Tender, Reparaturstelle an der Schlotaufnahme, sonst minimale Ausbesserungen, guter Zustand
Märklin Umbauwagen
Märklin Speisewagen
Märklin Speisewagen, 1842/1, drei Schilder fehlen, mit Inneneinrichtung, sonst guter Zustand
Märklin Personenwagen
Märklin Personenwagen, 1888/1, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin CE 65/13021
Märklin CE 65/13021, englische 20 Volt Dampflok der "NBR", feine Alters- Lackrisse, leichte Gebrauchsspuren, Schleifer umgebaut, guter Zustand
Märklin CE grün
Märklin uralt Lademaß
Märklin uralt Lademaß, 221/1, von 1903 - 1914, Gebrauchsspuren, selten
Märklin uralt englischer Anzeiger
Märklin uralt englischer Anzeiger, mit Glocke, beleuchtetes Oberteil durch Spiritusbrenner, Original-Stofftafel mit Stationen, sehr selten
Märklin Stellwerk mechanisch
Märklin Stellwerk mechanisch, 2140, mit Signal, Läutewerk lose, Gebrauchsspuren
Märklin Stellwerk elektrisch
Märklin Stellwerk elektrisch, 3739, Lackfehlstellen überwiegend an der Bodenplatte
Märklin Schwimmbad
Märklin Schwimmbad, mit Stoffwand, Sprungturm und Dusche, 42,5cm x 29,5cm, sehr dekorativ, altersgerechte Gebrauchsspuren
Bing Uhrwerk Dampflok
Bing Uhrwerk Dampflok, 2631 "M.R.", leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Dampflok
Märklin Dampflok, mit Tender, Schwachstrom, minimale Gebrauchsspuren
Märklin Dampflok
Märklin Dampflok, mit Tender, Führerhaus Dach und einige Stellen nachlackiert
Märklin gedeckter Güterwagen
Märklin gedeckter Güterwagen, 1791/1, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand
Bing zwei Lampen
Bing zwei Lampen, mit Glaskörper, Funktion nicht getestet, Gebrauchsspuren
Märklin zwei Zubehörteile
Märklin zwei Zubehörteile, Handsignal und Prellbock, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin zwei Tunnel
Märklin zwei Tunnel, Holz/Pappmachee, guter Zustand
Konvolut Zubehör
Konvolut Zubehör, Kibri Kiosk, Bude, zwei Fässer, Gebrauchsspuren
Märklin Säuretopfwagen
Märklin Säuretopfwagen, Aufbau Selbstbau, Fässer Repro, Kupplungen geschraubt, Gebrauchsspuren
Märklin 1999/0
Märklin 1999/0, nachlackiert, drei Fässer original, Gebrauchsspuren
Märklin zwei Niederbordwagen
Märklin zwei Niederbordwagen, Kupplung verändert, fremd beladen, guter Zustand
Märklin zwei Gasröhren Wagen
Märklin zwei Gasröhren Wagen, Selbstbau, nachlackiert, Kupplung verändert
Märklin zwei Rungenwagen
Märklin zwei Rungenwagen, Kupplung verändert, fremd beladen, guter Zustand
Märklin zwei Niederbordwagen
Märklin zwei Niederbordwagen, fremd beladen, guter Zustand
Märklin Säuretopfwagen
Märklin Niederbordwagen mit "Adler"
Märklin Niederbordwagen mit "Adler", Kupplung verändert, Auto mit leichten Fehlstellen im Lack und Guss
Märklin Rungenwagen
Märklin Rungenwagen, 1852/0, zwei Ringe fehlen, Gebrauchsspuren
Märklin Replica
Märklin Replica, 1856/0 gedeckter Güterwagen, sehr guter Zustand
Autotransportwagen
Autotransportwagen, gut gemachter Selbstbau, Märklin Kupplungen, beladen, guter Zustand
Autotransportwagen
Selbstbau Dampflok
Selbstbau Dampflok, aus Hehr/Märklin Teilen gebaut, lackiert, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Selbstbau Elok
Selbstbau Elok, aus Hehr/Märklin Teilen gebaut, lackiert, Gebrauchsspuren, guter Zustand
2408 Los(e)/Seite