Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5508)

  • (Lose: 1001-1870)

  • (Lose: 3001-3150)

  • (Lose: 6001-9084)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2408 Los(e)
  • 2408 Los(e)

Los 8007

Post/Packwagen

Post/Packwagen, unbekannter Hersteller, mit Amtstube, Schlafabteil, Länge 31 cm

Los 8008

Drei Wagen

Drei Wagen, Märklin, Bing, unvollständig, Teileträger

Bing Schneeschleuderwagen, leichte Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach, sonst guter Zustand

Märklin Kesselwagen, 1839/1 "Petroleum", Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Selbstentladewagen, 1995/1, "20 tons", minimale Ausbesserungen, guter Zustand

Märklin Flugzeugwagen, 1996/1, Flugzeuge fleckig, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Abteilwagen, 1855/1, Automatikkupplung, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Schlafwagen, 1843/1, mit Inneneinrichtung, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Speisewagen, 1842/1, mit Sitzwagen Inneneinrichtung, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin englischer Abteilwagen, 2873 MR "Midland", leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin englischer Gepäckwagen, 2874 MR "Midland", Gebrauchsspuren, überwiegend an den Stirnseiten

Los 8019

Personenwagen

Personenwagen, Hersteller unbekannt, mit Inneneinrichtung, Länge 31cm, Gebrauchsspuren

Märklin französischer Personenwagen, 2873, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin V 65/13021, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin französischer Packwagen, 2995, Fahnen Nachbau, rundum mit kleineren Ausbesserungen, noch guter Zustand

Märklin schweizer Personenwagen, 1886/1 P, 3. Klasse, Ausbesserungen an den Längsseiten, Inneneinrichtung

Märklin Speisewagen, 1932/1, ohne Inneneinrichtung, Treppen nachlackiert, sonst guter Zustand

Märklin Personenwagen, 1841/1, mit Inneneinrichtung, Schwarzbereich nachlackiert, sonst altersgemäße Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin uralt französisches Signal, mit Magnetschaltung, Wellblechbude, Signalscheibe, elektrisch betätigt, altersgerechte Gebrauchsspuren

Bing Gittermastlampe, mit Nickelfassung, weißer Glaskolben mit Riss, Höhe 40cm, Gebrauchsspuren

Märklin englisches Doppelsignal, mechanisch betätigt, Höhe 40cm, Gebrauchsspuren

Märklin uralt Lampe, rot, Höhe 30cm, Nickelfassung, weiße Glaskugel, guter Zustand

Märklin uralt Früchtewagen, 1909/1, minimale Ausbesserungen, ein wunderschöner Wagen mit wenigen Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin uralt Storchenbein Lok, mit Tender, Reparaturstelle an der Schlotaufnahme, sonst minimale Ausbesserungen, guter Zustand

Märklin Speisewagen, 1842/1, drei Schilder fehlen, mit Inneneinrichtung, sonst guter Zustand

Märklin Personenwagen, 1888/1, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin CE 65/13021, englische 20 Volt Dampflok der "NBR", feine Alters- Lackrisse, leichte Gebrauchsspuren, Schleifer umgebaut, guter Zustand

Märklin uralt Lademaß, 221/1, von 1903 - 1914, Gebrauchsspuren, selten

Märklin uralt englischer Anzeiger, mit Glocke, beleuchtetes Oberteil durch Spiritusbrenner, Original-Stofftafel mit Stationen, sehr selten

Märklin Stellwerk mechanisch, 2140, mit Signal, Läutewerk lose, Gebrauchsspuren

Märklin Stellwerk elektrisch, 3739, Lackfehlstellen überwiegend an der Bodenplatte

Märklin Schwimmbad, mit Stoffwand, Sprungturm und Dusche, 42,5cm x 29,5cm, sehr dekorativ, altersgerechte Gebrauchsspuren

Bing Uhrwerk Dampflok, 2631 "M.R.", leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Dampflok, mit Tender, Schwachstrom, minimale Gebrauchsspuren

Märklin Dampflok, mit Tender, Führerhaus Dach und einige Stellen nachlackiert

Märklin gedeckter Güterwagen, 1791/1, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand

Los 8048

Bing zwei Lampen

Bing zwei Lampen, mit Glaskörper, Funktion nicht getestet, Gebrauchsspuren

Märklin zwei Zubehörteile, Handsignal und Prellbock, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin zwei Tunnel, Holz/Pappmachee, guter Zustand

Konvolut Zubehör, Kibri Kiosk, Bude, zwei Fässer, Gebrauchsspuren

Märklin Säuretopfwagen, Aufbau Selbstbau, Fässer Repro, Kupplungen geschraubt, Gebrauchsspuren

Los 9003

Märklin 1999/0

Märklin 1999/0, nachlackiert, drei Fässer original, Gebrauchsspuren

Märklin zwei Niederbordwagen, Kupplung verändert, fremd beladen, guter Zustand

Märklin zwei Gasröhren Wagen, Selbstbau, nachlackiert, Kupplung verändert

Märklin zwei Rungenwagen, Kupplung verändert, fremd beladen, guter Zustand

Märklin zwei Niederbordwagen, fremd beladen, guter Zustand

Märklin Niederbordwagen mit "Adler", Kupplung verändert, Auto mit leichten Fehlstellen im Lack und Guss

Märklin Rungenwagen, 1852/0, zwei Ringe fehlen, Gebrauchsspuren

Los 9011

Hehr Kesselwagen

Hehr Kesselwagen, 1854 "Shell", sehr guter Zustand

Los 9012

Märklin Replica

Märklin Replica, 1856/0 gedeckter Güterwagen, sehr guter Zustand

Autotransportwagen, gut gemachter Selbstbau, Märklin Kupplungen, beladen, guter Zustand

Selbstbau Dampflok, aus Hehr/Märklin Teilen gebaut, lackiert, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 9016

Selbstbau Elok

Selbstbau Elok, aus Hehr/Märklin Teilen gebaut, lackiert, Gebrauchsspuren, guter Zustand

  • 2408 Los(e)