Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5508)

  • (Lose: 1001-1870)

  • (Lose: 3001-3150)

  • (Lose: 6001-9084)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2408 Los(e)
  • 2408 Los(e)

Selbstbau Dampflok, aus Hehr/Märklin Teilen gebaut, lackiert, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 9018

Selbstbau Elok

Selbstbau Elok, aus Hehr/Märklin Teilen gebaut, lackiert, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Selbstbau Dampflok, 1 D1, grau, aus Hehr/Märklin Teilen gebaut, lackiert, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin zwei Güterwagen, 1848/0, beladen, guter Zustand

Bing zwei Schneeschleudern, mit Märklin Kupplungen, ein Wagen komplett überlackiert, Gebrauchsspuren, Lackfehlstellen

Märklin zwei Güterwagen, Plane fehlt, 1792/0 stärkere Gebrauchsspuren

Bing zwei D-Zug Wagen, Drehgestelle/Räder ersetzt, Gebrauchsspuren

Märklin vier Donnerbüchsen, 1731/0, zwei 1727/0, 1728/0, Gebrauchsspuren

Märklin Rungenwagen, 1852/0, mit Stammholz, guter Zustand

Bing/Kraus fünf Güterwagen, teils kräftige Gebrauchsspuren

Märklin zwei Güterwagen, 1771/0, 1772/0, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Kesselwagen, 1954/0, Ausbesserungen und Gebrauchsspuren

Darstaed Packwagen, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Märklin RV 70/12920, 66er Maschine technisch umgebaut, Gehäuse neu lackiert, guter Zustand

Märklin RS 66/12920, feine Alters-Lackrisse, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin CS 66/12920, Gehäuse komplett übermalt unter Aussparung der Nummern und "Fahrräder", Gebrauchsspuren

Märklin Dampflok, ehemals HR, komplett umgebaut, verkürzt, verändert, Tender als Teileträger mit Beleuchtung

Märklin R 66/12920, Aufschrift verblasst, sonst nur leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Lionel zwei Dampfloks, ohne Tender, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Los 9040

Zwei Wagen

Zwei Wagen, unbekannte Hersteller, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut Schienen/Weichen, 10 Handweichen, ca. 40 Schienen, Gebrauchsspuren

Los 9042

JEP Bullaugenlok

JEP Bullaugenlok, 6077 L, minimale Gebrauchsspuren, Funktion nicht getestet, ORK

JEP zwei Packwagen, 4761M, guter Zustand, 4661B, Gebrauchsspuren/Fehlteile, ORK

Los 9044

Drei Güterwagen

Drei Güterwagen, zwei Paya, ein Fleischmann (defekt), Gebrauchsspuren

Los 9045

Paya Dampflok

Paya Dampflok, Fehlteile, Funktion nicht geprüft, guter Zustand

Märklin drei Güterwagen, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 9049

Modellgleise

Modellgleise, neun Stück, runder Mittelleiter, silbern, ähnlich Märkin, ca. 1 m lange, guter Zustand, dazu ein etwas kürzeres Gleis

Los 9050

Modellgleise

Modellgleise, 10 Stück, runder Mittelleiter, ähnlich Märkin, ca. 1 m lang, guter Zustand

Los 9051

Modellgleise

Los 9052

Modellgleise

Los 9053

Modellgleise

Märklin Konvolut Uhrwerk Gleise, ca. 30 Gleise, Gebrauchsspuren

Los 9055

Bing Bahnhof

Bing Bahnhof, 10619, beide Fahnen fehlen, 58cm x 20,5cm, eine kleine Fremdbohrung in der Bodenplatte, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Milchkannen, 2735G/5, guter Zustand, im beklebten ORK

Märklin Figuren-Set, fünf sitzende Figuren, 2729 G/5, guter Zustand, Haltegummi rissig, ORK mit Lagerspuren

Märklin Konvolut Schilder/Signale, ein Schild, ein Vorsignal, drei Signale, guter Zustand, ein ORK

Märklin zwei Signale, 13956, Gebrauchsspuren, Funktion nicht getestet

Los 9060

Märklin Ladegut

Märklin Ladegut, 2730 G, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin Konvolut Elektro, Schaltapparat, 13472, Verteilerplatte, Gebrauchsspuren

Märklin zwei Zubehör-Sets, 2360, Label fehlt, 2354, insgesamt guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin Stellwerk, 13728/4, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Stellwerk, 13728/8, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Tankstelle, 2620B, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Kraus/Fandor kleiner Bahnhof, Gebrauchsspuren, dazu drei Schilder

Fünf Prellböcke, vier Märklin, ein Hornby, guter Zustand

Los 9068

Bing D-Zug

Konvolut Eisenbahn, Märklin R 12970 mit Tender, Gamage Kühlwagen, tschechische E-Lok, insgesamt guter Zustand

Märklin E 66/12920 grün, kleine Windleitbleche, feine Alters-Lackrisse, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin E 70/12920, große Windleitbleche, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin RS 66/12910, Räder ersetzt, sonst guter Zustand

Märklin zwei D-Zug Wagen, 1886/0grün, 1886/0 Sp, guter Zustand

Märklin zwei D-Zug Wagen, 1888/0 SP br, 1886/0 Sch br, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin zwei D-Zug Wagen, 1888/0 SP br, 1886/0 Sch br, leichte Alters-Lackrisse, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin zwei D-Zug Wagen, 1746/0, 1889/0, Gebrauchsspuren, guter Zustand

  • 2408 Los(e)