194 Los(e)/Seite
Saliere mit Salzlecker, KPM Berlin Zeptermarke 1. Wahl, um 1830, polychrome Blumen-, Obst- und
Kaffeeservice für 6 Personen, KPM Berlin 21-teilig, Dekor Rocaille, Zeptermarke 1. Wahl, Goldrand,
Drei Kaffeegedecke, Meissen 9-teilig, Dekor Rote Rose, Schwertermarke 2. Wahl, Durchmesser der
Drei Kaffeegedecke, Meissen 9-teilig, Dekor Rote Rose, Schwertermarke 2. Wahl, Durchmesser der Teller 18 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Andenkenteller, Frankreich Keramik, in Andenken an den französischen Sieg 1919, farbig bemalt,
Andenkenteller, Frankreich Keramik, in Andenken an den französischen Sieg 1919, farbig bemalt, Durchmesser 25 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Zwei Leuchter, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Blume 3, Höhe 15cm, neuwertiger Zustand
Zwei Leuchter, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Blume 3, Höhe 15cm, neuwertiger Zustand ...[more]
Kleiner Tafelaufsatz, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Blume 3, Goldrand, Höhe 15 cm x Durchmesser 14,5 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Stangenvase, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, kupfergrüne Blumenbukettmalerei, Goldrand, Höhe 24,5
Stangenvase, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, kupfergrüne Blumenbukettmalerei, Goldrand, Höhe 24,5 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Stangenvase, MeissenSchwertermarke 1. Wahl, Bunte Blumenbukettmalerei, Goldrand, Höhe 33 cm, Rand
Kleiner Aschenbecher, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Weinlaub, Durchmesser 9 cm, in sehr
Kleiner Aschenbecher, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Weinlaub, Durchmesser 9 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Prunkteller, Meissen Schwertermarke 2. Wahl, Dekor Blume 2, Goldstaffage, Durchmesser 29 cm, in sehr
Prunkteller, Meissen Schwertermarke 2. Wahl, Dekor Blume 2, Goldstaffage, Durchmesser 29 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Wandteller, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Wildmalerei nach Ridinger, Goldrand, Durchmesser 31
Wandteller, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Wildmalerei nach Ridinger, Goldrand, Durchmesser 31 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Henkelvase, Herend Dekor Rothschild, Höhe 32 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Dame mit Spiegel und Hund, Meissen Schwertermarke Knaufzeit 1. Wahl, farbig staffiert, mit Spitze
Potpourri-Vase, Nymphenburg grüne Bodenmarke, Weißporzellan, umfangreicher Blütenbesatz, Höhe 31 cm,
Potpourri-Vase, Nymphenburg grüne Bodenmarke, Weißporzellan, umfangreicher Blütenbesatz, Höhe 31 cm, Deckelblüte stark bestoßen ...[more]
Deckeldose, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Streublümchen, Durchmesser 9,5 cm x Höhe 5,5 cm,
Deckeldose, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Streublümchen, Durchmesser 9,5 cm x Höhe 5,5 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Viereckvase, Meissen Schwertermarke 1. Wahl Jahreszeichen 2012, Entwurf der Vasenform von Paul
Teller, Meissen Schwertermarke Knaufzeit 1. Wahl, Grüne Watteaumalerei und Blumendekor, Gotzkowsky-
Blattschale, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Blume 3, Goldrand, Länge 22 cm x Breite 19 cm, in
Blattschale, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Blume 3, Goldrand, Länge 22 cm x Breite 19 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Tablett, KPM Berlin Zeptermarke und Reichsapfel 1. Wahl, Watteaumalerei und Goldstaffage, Länge 31,5
Leda, Nymphenburg blaue Unterglasurmarke um 1894, Höhe 16,5 cm, Finger einer Hand restauriert,
Leda, Nymphenburg blaue Unterglasurmarke um 1894, Höhe 16,5 cm, Finger einer Hand restauriert, ansonsten guter Zustand ...[more]
Zwei Gärtnerkinder, Höchst Radmarke mit Krone, Höhe 8,5 cm, an den Blättern jeweils bestoßen
Zwei Gärtnerkinder, Höchst Radmarke mit Krone, Höhe 8,5 cm, an den Blättern jeweils bestoßen ...[more]
Aschenbecher, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Blume 2, Goldrannd, Durchmesser 12,5 cm, eine
Blattschale, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Reiche indische Malerei in korallenrot, Goldrand,
Bonbonniere, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, weinroter Fond, Goldstaffage, Höhe 16,5 cm, in neuwertigem Zustand ...[more]
Tischglocke, Meissen Schwertermarke Knaufzeit 1. Wahl, Dekor Weinlaub, klassizistischer Henkel und
Deckelvase, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Kupfergrüne Watteaumalerei, rückseitig kupfergrünes
Winzergruppe, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Junge und Mädchen bei der Traubenverkostung an einem
Tafelaufsatz, Meissen Schwertermarke 1815 - 1860 1. Wahl, Dekor Weinlaub mit Goldäderung, Rand in
Teller mit Durchbruchrand, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Bunte Blumenbukettmalerei schräg,
Schale mit Durchbruchrand, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Vogelmalerei mit Schmetterlingen und
Mokkaservice für sechs Personen mit Tablett, Meissen Schwertermarke 2. Wahl, Dekor Weinlaub,
Sieben Teller mit Durchbruchrand, Meissen Schwertermarke 2. Wahl, Dekor Blume 1, Goldrand, Rand in
Teeservice für sechs Personen , Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Reicher Hofdrache in korallenrot,
Korb mit Granatäpfeln Keramik, in Flechtoptik, farbig bemalt, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Vier Silberlöffel, Dänemark 830er Silber, 123g, ein großer sowie drei kleine Löffel, Länge 20,4 cm
Vier Silberlöffel, Dänemark 830er Silber, 123g, ein großer sowie drei kleine Löffel, Länge 20,4 cm bzw. 17,3 cm ...[more]
Silberkanne, Deutschland 835er Silber, Verziert mit der Darstellung zweier Putti und Rocaillen,
Silberkanne, Deutschland 835er Silber, Verziert mit der Darstellung zweier Putti und Rocaillen, 407g, sehr guter Zustand ...[more]
Buttergefäß mit Deckel Sterling Silber, Wm Wilson & Son, Philadelphia gepunzt, ca. 1890, gegossen
Teekanne, England Sterling Silber, London, Richard Pierce & George Burrows II., 1831, gepunzt, runde
Zuckerstreuer, England Sterling Silber, London, Richard Woodman Burbridge, 1936, gepunzt, Höhe 18,
Schale, England Sterling Silber, Birmingham, John Millward Banks, 1897, gepunzt, umlaufend mit
Silberschale 800er Silber, in Durchbrucharbeit, Italien, verziert mit Putti, 518g ...[more]
Relief der Göttin Demeter Stuckmasse, handvergoldet, um 1870, Rahmen aus Stuckmarmor, in den letzten
Relief der Göttin Diana Stuckmasse, handvergoldet, um 1870, Rahmen aus Stuckmarmor, in den letzten
Relief einer Muse Stuckmasse, handvergoldet, um 1870, Rahmen aus Stuckmarmor, in den letzten
Jeune Fille à la Fontaine Bronzeskulptur, Pierre Alexandre Schoenewerk (1820 - 1885), patiniert,
Frau mit Krug Bronzeskulptur, Jenö Martinelli (1886-1954), patiniert, mit Marmorsockel, Höhe 37,5
Frau mit Krug Bronzeskulptur, Jenö Martinelli (1886-1954), patiniert, mit Marmorsockel, Höhe 37,5 cm ...[more]
Keschan Persien, Korkwolle, 1,65 m x 1,10 m, in gutem Zustand ...[more]
Kirman Ravar Persien, Pflanzenfarben, Rashid Farokhi signiert, 3,20m x 0,93m, in einem guten
Kirman Ravar Persien, Pflanzenfarben, Rashid Farokhi signiert, 3,20m x 0,93m, in einem guten Zustand ...[more]
Gallerie Seide, China, 2,13m x 0,69m, in einem guten Zustand ...[more]
Keschan Persien, 1,53m x 1,06m, in einem guten Zustand ...[more]
Kirman Ravar Pflanzenfarben, 3,60m x 2,56m, in einem guten Zustand ...[more]
Mehraban Persien, 3,55m x 2,55m, in einem guten Zustand, Fransen beschädigt und ungleichmäßig
Mehraban Persien, 3,55m x 2,55m, in einem guten Zustand, Fransen beschädigt und ungleichmäßig ...[more]
194 Los(e)/Seite