443 Los(e)/Seite
AnrichteMahagoni, vier Schübe, vier Türen, Höhe 94 cm x Breite 195 cm x Tiefe 50 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Kanne, Persienfein ziseliert, Höhe 36 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Kleiner SchrankNußbaum, zwei Türen, zwei Einlegeböden, Höhe 142,5 cm x Breite 110,5 cm x Tiefe 59
VertikoNußbaum, zwei Türen, 3 Einlegeböden, ein Schub, Höhe 134 cm x Breite 91,5 cm x Tiefe 44 cm,
KommodeMahagoni, vier Schübe, Beschläge aus Messing, Höhe 72,5 cm x Breite 97 cm x Tiefe 48,5 cm,
Brotschrank,DeutschlandEiche, ca. 18. Jhrd. geschnitzte Zierelemente, Höhe 109,5 cm x Breite 82 cm x
Vitrine, BiedermeierNußbaum, einen Schub, drei Böden, verzierte Bekronung, Höhe 184 cm x Breite
BronzetellerBronze, florales Muster, Durchmesser 57 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Zwei LeuchterMessing, jeweils sechsflammig, Höhe der Leuchter 61 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
WanduhrNussbaum, Messingziffernblatt, Höhe 75 cm x Breite 37 cm x Tiefe 16,5 cm, Funktionsfähigkeit nicht geprüft ...[more]
StanduhrNussbaum, Messingziffernblatt, Höhe 203 cm x Breite 52 cm x Tiefe 27 cm, Funktionsfähigkeit nicht geprüft ...[more]
StanduhrEiche, Messingziffernblatt, Höhe 205 cm x Breite 64 cm x Höhe 31 cm, Funktionsfähigkeit
StanduhrEiche, Messingziffernblatt, Höhe 205 cm x Breite 64 cm x Höhe 31 cm, Funktionsfähigkeit nicht geprüft ...[more]
Große KanneHöhe 30,5 cm, in einem guten Zustand ...[more]
StanduhrNussbaum, Messingziffernblatt, Korpus mit Bronzebeschlag, Höhe 210 cm x Breite 30 cm x Tiefe
Nain, PersienKorkwolle mit Seide, Länge 1,4m x Breite 0,48m, in einem guten Zustand ...[more]
Malayer, PersienLänge 1,90m x Breite 1,35m, deutliche Gebrauchsspuren ...[more]
Hemedan, PersienLänge 0,95m x Breite 0,70m, deutliche Gebrauchsspuren ...[more]
Buchara, Russlandca. 50 Jahre, Länge 1,16m x Breite 0,80m, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Kleine Messingkanne, persischMessing, reich verziert, Höhe 24 cm, in einem guten Zustand ...[more]
NepalteppichLänge 1,40m x Breite 0,72m, in einem guten Zustand ...[more]
Sarough, PersienLänge 1,98m x Breite 1,31m, in einem guten Zustand ...[more]
Seraband, PersienLänge 2,01m x Breite 1,29m, in einem guten Zustand ...[more]
TäbrizIndien, 1,56m x 0,92m, in einem guten Zustand ...[more]
BucharaÄgypten, 1,45m x 1,07m, in einem guten Zustand ...[more]
TäbrizIndien, 1,64m x 0,92m, in einem guten Zustand ...[more]
MirIndien, 2,34m x 1,66m, in einem guten Zustand ...[more]
BlumenstillebenÖl/Leinwand, unleserlich signiert, Rahmen, Maße mit Rahmen Höhe 60,5 cm x Breite 50,5
Dorflandschaft mit FlussÖl/Leinwand, unten rechts "de Mayer" signiert, Rahmen, Maße mit Rahmen
Parklandschaft, AndréÖl/Leinwand, unten rechts signiert, Rahmen, Maße mit Rahmen Höhe 49 cm x Breite
Stilleben mit RosenÖl/Leinwand, unten rechts mit K. Bollermann signiert, Rahmen, Maße mit Rahmen
Heuwagen nahe einem Waldstück, Theodor Wagner (1800-1880)Öl/Leinwand, unten rechts mit Th. Wagner
Sechs Weingläser aus KristallKristallglas, Höhe der Gläser 11 cm und Durchmesser 6 cm, in einem sehr
Sechs Weingläser aus KristallKristallglas, Höhe der Gläser 11 cm und Durchmesser 6 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Blumenstillleben, A. VeltmanÖl/Leinwand, unten links mit A.Veltman signiert, Rahmen, Maße mit Rahmen
LandschaftAquarell mit Passepartout gerahmt, unten links signiert, Maße mit Rahmen Höhe 64 cm x
Drei SegelschiffeÖl/Leinwand, unten rechts signiert, Rahmen, Maße mit Rahmen Höhe 72 cm x Breite
Blumenstilleben, Franz van der Glas (1894-1976)Öl/Platte, unten rechts signiert, Rahmen, Maße mit
Dorfszene mit BrunnenÖl/Leinwand, unten rechts unleserlich signiert, Rahmen, Maße mit Rahmen Höhe
Wandteller, PersienKeramik, bunt staffiert, Durchmesser 32 cm, in einem guten Zustand ...[more]
StraßenansichtÖl/Leinwand, unten rechts signiert, Rahmen, Maße mit Rahmen Höhe 48,5 cm x Breite 38,5
Stilleben mit RosenÖl/Platte, unten rechts "Helm" signiert, Rahmen, Maße mit Rahmen Höhe 34,5 cm x
Stilleben mit SonnenblumenÖl/Platte, unten rechts "C. Benett" signiert, Rahmen, Maße mit Rahmen Höhe
Stilleben mit FrüchtenÖl/Leinwand, unsigniert, Rahmen, Maße mit Rahmen Höhe 59 cm x Breite 74 cm,
Südliche KüstenlandschaftÖl/Leinwand, unten rechts "Ussek '60" signiert, Rahmen, Maße mit Rahmen
Ländliche Szene mit Feldern und BachlaufÖl/Leinwand, unten links "M. Weber" signiert, Rahmen, Maße
Besteckset10/18-Edelstahl-Besteckset, Solingen, 38-teilig., sechs Messer, sechs Gabeln, sechs
Persische KanneMessing, verziert, Höhe 23 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Frau bei der FeldarbeitÖl/Leinwand, unleserlich signiert, Rahmen, Maße mit Rahmen Höhe 54,5 cm x
Gestellter Keiler vor einem Dickicht im Winterwald, Hermann KapellmannÖl/Leinwand, unten links
Stilleben mit gebrochenem Blumentopf, AndréÖl/Leinwand, unten links signiert, Rahmen, Maße mit
Naturstudie der Kastanienblüte, Theodor Bohnenberger (1868-1941)Öl/Leinwand, unten links signiert,
Stilleben mit Blumen und Früchten, Henriette Hubregtse-Lanzing (1879-1959)Öl/Platte, unten rechts
Likörkaraffe mit acht GläsernGefärbtes Glas mit Blumenzier, Höhe der Karaffe 28 cm, Höhe der
Persische große Kannemattes Metall, Höhe 40cm, in einem guten Zustand ...[more]
Waldweg, Hans BuschÖl/Leinwand, links unten "H. Busch" signiert, Rahmen, Maße mit Rahmen Höhe 67
KanneMessing, ziseliert, Höhe 29 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Jagdgesellschaft, Bernhard JansenÖl/Leinwand, unten links signiert, Rahmen, Maße mit Rahmen Höhe
Bergbauern auf einer WeideÖl/Leinwand, unten rechts "R. Jäger" signiert, Rahmen, Maße mit Rahmen
Flusslandschaft mit GehöftÖl/Leinwand, unten rechts mit "Sprenger" signiert, Rahmen, Maße mit Rahmen
BlumenstillebenÖl/Platte, unsigniert, Rahmen, Maße mit Rahmen Höhe 70,5 cm x Breite 60,5 cm, Maße
443 Los(e)/Seite