Stuttgart

Neckarstrasse 189 - 191, Stuttgart, 70190, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)711 649690

Schätzpreis

784 Los(e)
  • 784 Los(e)

GROSSE WESTERWÄLDER STEINZEUG-KANNE, GERITZTER VOGELDEKORH. 50 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]

WALZENKRUG MIT PFAU, NÜRNBERG,UM 1730, PEITSCHENMARKEH. 24 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]

ZWEI WURSTHAFEN, NÜRNBERG,18.JH., DUNKELBLAU GLASIERTH. 21,5/26 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]

WALZENKRUG MIT SONNENMOTIV,SCHREZHEIM, ANF. 19.JH.H. 24 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]

ZWEI WALZENKRÜGE, SCHREZHEIM,18./19.JH., U.A. KALTBEMALUNGH. 23/30 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]

ZWEI WALZENKRÜGE, SCHREZHEIM,19.JH., HIRSCH, BLUMENDEKORH. 20/24 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]

MOKKAKÄNNCHEN, DURLACH, UM1780, LANDSCHAFTSDEKORH. 20 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]

DREI WALZENKRÜGE, SCHREZHEIM/HANAU, 18./19.JH.H. 14/19 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]

ZWEI KRÜGE, U.A. GMUNDEN, 19.JH., GEKÄMMTER DEKOR IN GRÜNH. 18,5/19 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]

3 BRANTWEINFLÄSCHCHEN MITSPRUCH, SCHREZHEIM, 19.JH.H. 11,5/16 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]

ZWEI BIRNKRÜGE MIT SPRUCHSCHREZHEIM, 19.JH.H. 18 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]

DREI BIRNKRÜGE MIT SPRUCHU.A. CRAILSHEIM, 19.JH.H. 15,5/18 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]

ZWEI KLEINE KRÜGE MIT SPRUCH,WOHL CRAILSHEIMH. 15/17 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]

ZWEI BIRNKRÜGCHEN MIT SPRUCH,CRAILSHEIM, 19.JH.H. 16/20 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]

WALZENKRUG MIT SPRINGENDEMHIRSCH, BAYREUTH, 18.JH.H. 25 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]

ZWEI BIRNKRÜGE, ÖSTERREICH/GMUNDEN, 19.JH., FIGÜRL.DEKORH. 26/27 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]

ZWEI BIRNKRÜGE UND WALZENKRUG,U.A.CRAILSHEIM/SCHREZH.,19.JH.H. 21,5/25 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]

TELLER MIT BIBLISCHER SZENE,NÜRNBERG, 18.JH. (LUCA 10)D. 21,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]

DREI BIRNKRÜGCHEN, SCHREZHEIM,19.JH., HIRSCH, BLUMENH. 14/18 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]

DREI SCHNAPSFLASCHEN, SCHREZ-HEIM, 19.JH., U.A. HIRSCHH. 13/16 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]

BIRNKRUG, 2 KÄNNCHEN, 19.JH.,U.A. MOSBACH, SCHREZHEIMH. 17/20 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]

BUCKELPLATTE, 4 SPRUCHTELLER,SCHALE, SCHREZHEIM, HANAU U.A.D. 15/22 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]

BIRNKRUG, BEZ. ROOS, LAND-SCHAFTSDEKOR IN BLAUH. 24 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]

WALZENKRUG MIT SPRUCH, MITTEL-DEUTSCH, 18.JH., BLAU/MANGANH. 19,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]

  • 784 Los(e)