Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Stuttgart
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Neckarstrasse 189 - 191, Stuttgart, 70190, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)711 649690

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Ceramics (10)
Filter entfernen
10 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

SchreibzeugWohl 17. JahrhundertB. 18 cmTon, dunkelgrün glasiert. Reliefierte Rechteckreserven mit den Darstellungen der 4 Evangelisten, schauseiti...

Albarello mit gräflichem WappenItalien, 18. JahrhundertH. 26 cmMajolika, weiß glasiert, bemalt in Scharffeuerfarben Gelb, Blau und Grün. Wappen mi...

Grosse Apothekervase mit Evangelist JohannesSizilien/Palermo, datiert 1627H. 37 cmBalustervase aus Majolika, glasiert und bemalt in Scharffeuerfar...

Barockes Delfter Reiterpaar18./19. JahrhundertH. 23/24 cmFayence, weiß glasiert, bemalt in Scharffeuerfarben Mangan, Blau, Schwarz, Gelb, Ocker un...

Grosse Deckelvase mit applizierten BlumenHannoversch Münden, um 1760/80H. 36,5/44,5 cmBalusterform, stark gewölbter Haubendeckel. Fayence, weiß gl...

Grosses Fayence-ApothekergefäßFrankreich, 19. JahrhundertH. 62 cmZylindrischer, an Schulter und Wandungsansatz gebauchter Korpus auf ausgestelltem...

Grosse dekorative TruthahnterrineFrankreich, 19. Jahrhundert42 x 43 x 31 cmFayence, weiß glasiert und farbig staffiert. Gefieder in Gelbtönen, Gra...

Grosse Figur eines Aras mit GirlandeNymphenburg, 20. JahrhundertH. 55,5 cmTerracotta, handbemalt. Polychrome Staffage in Weiß, Türkisgrün, Rot und...

Drei Ofenkacheln mit LöwenmotivenSüddeutsch, 16. Jahrhundertca. 25,5 x 13 cmTerrakotta, schauseitig dunkelgrün glasiert. Drei gleichartige, züngel...

Kleines Apothekergefäß - sog. SalmtopfSüddeutsch, wohl Ende 16. Jh.H. 5,7 cmTon, grün glasiert. Best.Provenienz: Ehemals Sammlung Dr. Hubert Wilm ...

Loading...Loading...
  • 10 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose