Stuttgart

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,00%

Neckarstrasse 189 - 191, Stuttgart, 70190, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)711 649690

Schätzpreis

  • Sculpture (41)
41 Los(e)

  • 41 Los(e)

FRAUENBÜSTE, RENAISSANCE-STIL,ELFENBEIN, SILBERMONTIERUNGH. 8,5/11 CM ...[more]

ALLEGORIE DER HOFFNUNG,18./19.JH., HOLZ/GEFASSTH. 60 CM ...[more]

HL. ELIGIUS, NIEDERLANDE16. JH. UND SPÄTER, EICHEH. 91 CM ...[more]

THRONENDE MADONNA MIT KIND19./20. JH., IM GOTISCHEN STILH. 67 CM ...[more]

BEZ. MENE, ENTENJAGD, BRONZEGIESSER GEG.M.ERTL GÖPPINGENL. 44 CM ...[more]

HEILIGER PETRUS, SÜDDEUTSCH,18.JH., HOLZ, FASSUNGSRESTEH. 45 CM ...[more]

STEHENDER HEILIGER, SÜDEUROPA,18./19.JH., HOLZ, GEFASSTH. 90 CM ...[more]

VERKÜNDIGUNGSENGEL, MARIA,BETPULT, 18. JH., HOLZSICHTIGH. 33/58 CM ...[more]

RELIEFSCHALE, HIRSCHMOTIV,HIRSCHKUH, BRONZE/STEINSOCKELL. 17/18 CM ...[more]

MADONNA MIT KIND, BODENSEE-GEBIET, MITTE 17.JH.H. 59/62 CM ...[more]

GEISSELUNGSCHRISTUSBODENSEEGEBIET, 17./18. JH.H. 77 CM ...[more]

PIETA, 19. JAHRHUNDERT,KOPIE IM GOTISCHEN STILH. 11 CM ...[more]

RELIEF, KOPIE IM GOTISCHENSTIL36 X 28 CM ...[more]

Los 7414

KRUZIFIX

KRUZIFIXKOPIE IM GOTISCHEN STILH. 63/102 CM ...[more]

ANNA FEHRLE, FÜNF KRIPPEN-FIGURENH. CA. 40 CMProvenienz: Sammlung des Stuttgarter Unternehmers und Kunstliebhabers Wolfgang Osterloh. ...[more]

HEILIGER NIKOLAUS, 18./19.JH.HOLZ, GEFASST, VERGOLDETH. 38 CM ...[more]

RELIEFSCHNITZEREI MIT DREI-GESICHT, HOLZ/GEBEIZTD. 34 CM ...[more]

BEZ. WAGNER, HERKULES MITHYDRA, BRONZEH. 56 CM ...[more]

RELIEFKARTUSCHE MIT SCHÄFER-SZENE, 18.JH., HOLZ/GEFASST71,5 X 44,5 CM ...[more]

RELIEFKARTUSCHE, BESCHNEIDUNGCHRISTI, 18.JH., HOLZ/GEFASST114 X 76,5 CM ...[more]

RELIEF IM BAROCKSTIL, 19.JH.,GOTTVATER, HOLZ/GEBEIZT73 X 59 CM ...[more]

BEZ. A. ROCHE 1887, FRANKREICHMÄDCHENBÜSTE, MARMORH. 37 CM ...[more]

STUCKRELIEF, ARMA CHRISTINACH DER ITAL. RENAISSANCE67 X 69 CM ...[more]

NACH FALCONET, DIE BADENDE,KOMPOSITH. 82 CM ...[more]

ZWEI KABINETTFIGÜRCHEN AUSBRONZE, PFERDE, 17./19.JH.H. 5/8,5/9,5 CM ...[more]

RELIQUIEN-BÜSTE, ITALIEN,19.JH., HOLZ/VERGOLDET/GEFASSTH. 48 CM ...[more]

STEHENDER HEILIGER, 18.JH.,HOLZ, FASSUNGSRESTEH. 106,5 CM ...[more]

PUTTENKOPF, 18. JAHRHUNDERTHOLZSICHTIGL. 50 CM ...[more]

SCHLUSS-STEIN MIT PUTTEN-MASKE, 17./18.JH.L. 27 CM ...[more]

VIER SÄULENMODELLE, STEINH. 26/27 CM ...[more]

Los 7441

MONOGRAMMIERT AL

MONOGRAMMIERT ALBEWEINUNGSGRUPPE, BRONZEL. 33 CM ...[more]

PAAR ENGELCHEN, ROKOKO-STILHOLZ, GEFASSTH. 31 CM ...[more]

  • 41 Los(e)