Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,00%

Neckarstrasse 189 - 191, Stuttgart, 70190, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)711 649690

Schätzpreis

  • Collectables (101)
101 Los(e)

  • 101 Los(e)

Los 50

Speiseservice

MUSCHELDOSE ALS PORTMONNAIEMESSINGMONTIERUNG, 19./20.JH.L. 10,5 CM ...[more]

8 DÖSCHEN, PORZELLAN/ELFENBEINLACK, MEISSEN, WEDGWOOD, UDSSRD. 4,5/9,5 CM ...[more]

EMAILLEDÖSCHEN IN HERZFORM,WIEN, UM 1900, SILBERL. 7 CM ...[more]

GRIMALDI, WILLIAM (ATTR.)PORTRAIT CHR. STRUWER (?)12,5 X 9,5 CM ...[more]

8 MINIATUREN, DAZU LORGNON19./20. JH.H. 6/11 CM ...[more]

MINIATURWEINFASS, WIEN, ENDE19.JH., EMAILLIERTL. 7 CM ...[more]

MINIATUR-TAFELAUFSATZ, WIEN,ENDE 19.JH., EMAILLE, DELPHINL. 12 CM ...[more]

MINATURHUMPEN, WIEN, ENDE19.JH., EMAILLE, MESSINGMONT.H. 11 CM ...[more]

MINIATUR-KONZERTFLÜGEL, WIEN,ENDE 19.JH., EMAILLE/SILBERL. 10 CM ...[more]

MINIATUR-STREITWAGEN, WIEN,ENDE 19.JH., EMAILLEDEKORL. 12 CM ...[more]

MINIATUR-NAUTILUSPOKAL, WIEN,ENDE 19.JH., EMAILLEDEKORH. 15 CM ...[more]

MINIATURMALEREI, J. HAEN,HERRENPORTRAITH. 6,5 CM ...[more]

4 MINIATUREN, HERRENPORTRAITS18./19. JH.D. 4,5/5,5 CM ...[more]

3 MINIATUREN, DÖSCHEN, DAMEN-PORTRAITS, 18./19.JH.H. 4,5/8 ...[more]

KENDI, CHINA, BLAU-WEISSH. 18 CM ...[more]

DECKELVASE, CAFÉ AU LAIT-DEKOR, CHINA, QIANLONG-PERIODEH. 28,5 CM ...[more]

KAFFEESERVICE, MEISSEN, BUNTEBLUME, GOLDRAND ...[more]

SCHACHSPIEL, KPM, BERLINNACH 196650,5 X 42,5 CM ...[more]

BÄR,KPM/BERLIN UND STEIGENDESPFERD, HUTSCHENREUTHERH. 10,5/11,5 CM ...[more]

PORZELLAN-PENDULE, MEISSENUM 1900, ROKOKOSTILH. 34,5 CM ...[more]

GROSSE BODENVASE "ATRIUM"KPM, BERLIN, UM 1962H. 64 CM ...[more]

KONVOLUT TELLER UND BILDPLATTEPORZELLAN/KERAMIKD. 19/26 CM ...[more]

KRATERVASE, SCHLOSS ROSENSTEINLUDWIGSBURG, UM 1815H. 28,5 CM ...[more]

BIEDERMEIER-VASE MITLANDSCHAFTSDEKOR, UM 1830H. 26 CM ...[more]

KAFFEE-SERVICE MIT TABLETTFRANKREICH, BLUMENDEKORL. 43 CM ...[more]

3 TEEDOSEN, PRUNKVASE,2 TABATIEREN, U.A. DRESDENH. 5/43 CM ...[more]

KAFFEESERVICE, MITTE 19.JH.,ANSICHTEN VON PASSAU, GOLDRAND ...[more]

KOPPCHEN + U-TASSE, 18./19.JH.VÖGEL, FRÜCHTE UND BLUMENH. 5,5/D. 13 CM ...[more]

WALZENKRUG, KOPENHAGEN UM 1910SI-DECKEL, MONOGR. FREDERIK 8.H. 16,3 CM ...[more]

SCHÄFER UND BAUERSFRAU, KPM,BERLIN, ENDE 19.JH., STAFFIERTH. 22 CM ...[more]

KLEINE BÜSTE DES MARS, 18.JH.,STAFFIERT UND ZIERVERGOLDETH. 10 CM ...[more]

2 TELLER, KPM, 18./19.JH.,TERRINE, DEUTSCH, 19.JH.D. 18/24 CM ...[more]

TEEKANNE, TASSE, 2 U-TASSEN,MEISSEN, MARCOLINI, BLAUDEKORH. 4,5/11 CM ...[more]

2 TELLER, NYMPHENBURG, CUMBER-LAND DEKOR, BLUMEN/INSEKTEND. 26,5 CM ...[more]

JONGLIERENDER CLOWN, PETERSTRANG F.MEISSEN, ENTWURF 1976H. 27 CM ...[more]

ZWEI TELLER, MEISSEN, UM 1760VOGEL- UND INSEKTENMALEREID. 23,5 CM ...[more]

5 KOMÖDIANTENFIGUREN, N-MARKE,WOHL THÜRINGEN, BUNT STAFFIERTH. 11/12 CM ...[more]

ZIERKÖRBCHEN, MEISSEN, UM 1760GITTERWERK, BLUMEN, STAFFIERTL. 27 CM ...[more]

ZWEI DECKELDOSEN, WIEN,18./19.JH., BLUMENMALEREIH. 11/L. 14 CM ...[more]

2 FIGURENGRUPPEN, 2 TELLERCHENVASE, U.A. THÜRINGENH. 19/34,5 CM ...[more]

PAPAGEI, F.KLEE/HUTSCHENREUTH.DAZU: EISBÄR, VASE M.DRACHEH. 35/L. 27 CM ...[more]

REST-KAFFEE-SERVICE,BLÜMCHEN-DEKOR, GOLD ...[more]

MOKKA-SERVICE FÜR 6, MEISSEN,WATTEAU-UND BLUMENMALEREI ...[more]

PAAR KINDERBÜSTEN, NYMPHENBURG20.JH., ENTWURF F.A. BUSTELLIH. 27 CM ...[more]

BALUSTERVASE, LUDWIGSBURG,BLUMENDEKORH. 38 CM ...[more]

KAFFEE-MOKKA-SERVICEMEISSEN, BLUMENMALEREI ...[more]

  • 101 Los(e)