20 Los(e)/Seite
Zwei Vasen als Lampen montiertDelft, 18./19. Jhdt.H. 24,5 cmChinoiseriedekor in Blau, elektrifiziert. ...[more]
Walzenkrug
WalzenkrugBayreuth, Periode Knöller, 1728-1744H. 27 cmBK-Marke. Blaudekor mit Architektur. ...[more]
Walzenkrug
WalzenkrugNürnberg, um 1730H. 18 cmPlanetenmarke, Blaudekor. ...[more]
Kleiner Walzenkrug
Kleiner WalzenkrugHanau, 18. Jhdt.H. 15 cmBlaudekor, Zinnmontierung. ...[more]
Großer Walzenkrug
Großer WalzenkrugErfurt, Mitte 18. Jhdt.H. 30 cmMarke V. Dekor in Scharffeuerfarben. Zinnmontierung. ...[more]
Walzenkrug
Walzenkrug19. Jhdt.H. 20,5 cmReiterdarstellung, Zinnmontierung ...[more]
Zwei Walzenkrüge
Zwei WalzenkrügeErfurt/Thüringen, 18. Jhdt.H. 22/26,5 cmDekor in Scharffeuerfarben. Zinnmontierung. ...[more]
Walzenkrug
Walzenkrugwohl Flörsheim, 18. Jhdt.H. 23,5 cmBlumendekor, ff Marke. Zinnmontierung. ...[more]
Deckelvase im Delfter Stil
Deckelvase im Delfter StilSamson, Paris, Ende 19. Jh.H. 51 cmFloraldekor in Blau. Gemarkt "MVB 1757 X". ...[more]
Zwei Enghalskrüge
Zwei Vasen, Krügchen, Teller
Zwei Vasen, Krügchen, Telleru.a. Bayreuth, 18. Jhdt.H. 16/D. 13 cmBlaudekor. Sammlung Eugen Geiger, Karlsruhe. ...[more]
Wandvase,
Wandvase,Straßburg, um 17309,5x19x12,5 cmFL-Marke. Lambrequin-Dekor. Sammlung Eugen Geiger, Karlsruhe. ...[more]
Zwei Servierplatten,
Zwei Servierplatten,Straßburg, um 1720L. 30/38 cmu.a. Marke "iF". Sammlung Eugen Geiger, Karlsruhe. ...[more]
Wursthafen, Teekanne,
Wursthafen, Teekanne,Nürnberg, um 1730/40H. 16,5/17,5 cmPlanetenmarke bzw. Marke "MF". Blaudekor. Sammlung Eugen Geiger, Karlsruhe. ...[more]
Wandvase, Tintenfass, Tasse,
Zwei Walzenkrüge, dazu MelonenkrugNürnberg, um 1730/40 u.a.H. 19/21 cmVögeleskrug mit Marke F. Blaudekor. Zinnmontierung. ...[more]
Majolika-Rundplatte
Majolika-RundplatteItalienD. 36,5 cmIn der Schmiede des Vulkan. Am Boden bez.: V.R.F. M. 1574. Alter Inventarsticker. ...[more]
20 Los(e)/Seite