Stuttgart, Deutschland

  • (Lose: 1 - 740)

  • (Lose: 741 - 1482)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

Schätzpreis

  • Glassware (38)
38 Los(e)

  • 38 Los(e)

Konvolut Gläser und ServiceteileMoser, KarlsbadH. 8 - 26 cmModellreihe Splendid, Zierschliff, Ziervergoldung, Firmenzeichen. ...[more]

Karaffe und 6 SchnapsgläserMoser/KarlsbandH. 6/18,5 cmGold- und Silberbemalung mit Figuren und Landschaft ...[more]

Ascher und zwei VasenMoser/KarlsbadD. 15/H. 25,5 cmGlas, Figürlicher Dekor, Ziervergoldung, Serie Fipop, Firmenzeichen. ...[more]

Aufsatzschale im klassizistischen Stilc. 1900H. 11 cmBlau lasiertes Glas, Zierschliff, Messingmontierung ...[more]

Los 101

Walzenkrug,

Walzenkrug,Böhmen, 18. Jhdt.H. 21 cmSt. Maria Frost. Mattschliff. Zinnmontierung. ...[more]

Fliegenflasche, Babyflasche, Flachmann, Bierglas,meist 19. Jhdt.H. 11/17 cmFarbloses Glas, u.a. Zinnmontierung. ...[more]

Los 103

Römer

RömerDeutsch, 18. Jhdt.H. 14,5 cmGrünes Glas, aufgeschmolzene Beerennuppen. ...[more]

Paar Weingläser mit EmailledekorH. 16,5 cmPuttenszenen, Goldmonogramm MCR ...[more]

Los 105

Drei Flaschen,

Drei Flaschen,18./19. Jhdt.H. 14,5/22 cmEmaillebemalung bzw. Schliffdekor ...[more]

Vier WeingläserMeist 19. Jhdt.H. 12/20 cmZierschliff, u.a. rot gebeizt ...[more]

Los 107

Bleiglasfenster

Bleiglasfensterwohl Fritz Geiges (1853-1935)93 x 40 cmHeiliger Bischof. Ätzsignatur. ...[more]

Zwei Bleiglasfensteru.a. Fritz Geiges (1853-1935)H. 24/42 cmZwei Heilige Apostel, Ätzsignatur. Das zweite Fenster nach Albrecht Dürer. ...[more]

Paperweight-Flakon,wohl Frankreich, dat. 1849H. 14,5 cmMillefiori-Dekor mit konzentrischen Canes. ...[more]

Papwerweight und Paperweight-Flakon,19./20. Jhdt.H. 9,5/14 cmMillefioridekor. ...[more]

Drei Paperweights,19./20. Jhdt.D. 4,8/7,3 cmMillefiori Dekor, konzentrische Canes. ...[more]

Drei Paperweights,19./20. Jhdt.D. 5,5/8,2 cm"Rest of the Day". ...[more]

7 Paperweights, Battenberg "Paperweight" KatalogH. 3,5/16 cmverschiedene Dekore ...[more]

Hinterglasmalerei,wohl Augsburg, Mitte 18. Jhdt.19 x 25 cmBärenhatz. ...[more]

Hinterglasmalerei,Süddeutsch, um 1730/4026 x 19,5 cmBarockdame am Tisch. ...[more]

HinterglasmalereiLetztes Drittel 18. Jhdt.36 x 27 cmPortrait eines Herren in brauner Jacke. ...[more]

Paar Hinterglasbilder,18. Jhdt.13 x 17,5 cmTobias und der Engel. Reiter in Landschaft. Spiegelrand. ...[more]

Colorierte Eglomisé,Ende 18. Jhdt.19,5 x 25,5 cmFlusslandschaft auf Rocaille. ...[more]

Los 119

Eglomisé,

Eglomisé,18. Jhdt.15 x 19 cmHühnermagd. ...[more]

Glasfenster mit Pferd und Ritter,um 190017 x 12,5 cmNach Albrecht Dürer. Monogrammiert und bez. "1505". ...[more]

Los 124

Hinterglasbild

HinterglasbildAugsburg, 18. Jhdt.27 x 35 cmDer Liebesbrief. ...[more]

Fünf Wappenscheiben im Renaissance-Stil,19./20. Jhdt.H. 32/36 cmU.a. Unterwalden, Zürich. ...[more]

Schnapsflasche mit Emaillebemalung,dat. 1825H. 16,5 cmGrünes Glas, Spruch. Zinnmontierung. ...[more]

Sechs Südweingläser,JosephinenhütteH. 13 cmFarbloses Glas, blau lasiert, weiß überfangen, Ziervergoldung. ...[more]

Los 131

Vase,

Vase,Ende 19. Jhdt.H. 20 cmGoldrubin mit weißem Überfang, Ziervergoldung, Emaillebemalung. ...[more]

Los 132

Aufsatzschale

AufsatzschaleBayerischer Wald, 19. Jhdt.H. 25,5 cmAlabasterglas. ...[more]

Lampe mit Blumendekorum 1900H. 30 cmTürkisfarbenes Milchglas, Emaillebemalung. ...[more]

  • 38 Los(e)