Anmeldeschluss 24 Stunden vor Auktionsbeginn / Registration closes 24 hours prior to the start of the auction
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Stuttgart, Deutschland
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 740)

  • (Lose: 741 - 1482)

Besichtigungstermin(e)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Religious Items & Folk Art (26)
Filter entfernen
26 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 26 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Alttestamentliche Dreifaltigkeit19. Jhdt.44 x 53 cmDie drei Engel zu Besuch bei Abraham und Sara. ...[more]

Gottesmutter des Zeichens19. Jhdt.36,5 x 31 cmDie Gottesmutter mit Christus Emmanuel in einer Aureole. ...[more]

Los 498

Festtagsikone

FesttagsikoneEnde 19. Jhdt.35 x 31 cmIm Zentrum der auferstandene Christus, umgeben von der Darstellung von zwölf Festtagen der orthodoxen Kirche....

Erweiterte Festtagsikone19. Jhdt.31 x 26 cmIm Zentrum die Höllenfahrt und Auferstehung Christi, gerahmt von der Darstellung der 16 Hauptfesttage d...

Johannes der Vorläufer und der heilige Nikolaus19. Jhdt.28 x 20 cmJohannes der Vorläufer und der heilige Nikolaus an einem Fluss vor Landschaftshi...

Gottesmutter von KasanReproduktion nach früherem Vorbild22 x 17 cmDie Gottesmutter mit dem stehenden Christusknaben. ...[more]

Los 502

Heiliger Elias

Heiliger Elias19. Jhdt.41 x 34,5 cmDer heilige Elias in einer Höhle, umgeben von Szenen aus seiner Vita. ...[more]

Los 503

Kreuzauffindung

KreuzauffindungWohl 19. Jhdt.35 x 24 cmKaiserin Helena und Kaiser Konstantin mit dem Kreuz. ...[more]

Gottesmutter lebensspendender Brunnen19. Jhdt.30 x 25 cmDie Gottesmutter mit dem Christusknaben in einem Brunnen. ...[more]

Los 505

Triptychon

TriptychonWohl Ende 19. Jhdt.24 x 30 cmTriptychon mit der Darstellung von Festtagen der orthodoxen Kirche. ...[more]

Gottesmutter mit HeiligenWohl 19. Jhdt.28 x 19 cmDie Gottesmutter mit zahlreichen Heiligen. ...[more]

Gottesmutter des ZeichensEnde 19. Jhdt.31 x 25 cmDie Gottesmutter mit Christus Emmanuel in einer Aureole. ...[more]

Tetaptrychon und Heiliger GeorgWohl 19. Jhdt.H. 18/21 cmTetraptychon aus Messing und Ikone heiliger Georg. ...[more]

Gottesmutter von WladimirWohl 19. Jhdt.23 x 18 cmDie Gottesmutter mit dem göttlichen Kind auf ihrem rechten Arm. ...[more]

Johannes der VorläuferWohl 19. Jhdt.22 x 17 cmJohannes der Vorläufer mit Schriftrolle vor felsiger Landschaft. ...[more]

Heiliger Nikolaus19. Jhdt.44 x 37 cmDer heilige Nikolaus mit der Schrift. ...[more]

Gottesmutter von Kasan19. Jhdt.42 x 33 cmDie Gottesmutter mit dem stehenden Christusknaben. ...[more]

Vierfelder-IkoneEnde 19. Jhdt.35 x 30 cmSchleierwunder Pokrov, Gottesmutter des Zeichens, Hl. Nikolaus, drei orthodoxe Heilige. ...[more]

Los 514

Vier Ikonen

Vier Ikonen19./20. Jhdt.H. 14/52 cmFlügel einer Faltikonostase, Cosmas und Damian, Erzengel Michael und vier orthodoxe Heilige. ...[more]

Gottesmutter nicht verwelkende Blume30 x 23 cmDie Gottesmutter mit dem göttlichen Kind und der Blume. ...[more]

Drei orthodoxe Heilige19. Jhdt.25 x 21 cmDrei orthodoxe Heilige mit Schriftrollen. ...[more]

Einzug in Jerusalem19. Jhdt.31 x 25 cmChristus auf einem Esel nach Jerusalem einziehend. ...[more]

Gottesmutter von Kasan19. Jhdt.32 x 27 cmDie Gottesmutter mit dem Kind, das seinen Arm zum Segensgestus erhoben hat. ...[more]

Heiliger Nikolaus/Heiliger Georg19. Jhdt.Ca. 35 x 31 cmDer heilige Nikolaus mit der Schrift. Der heilige Georg mit dem Drachen. ...[more]

Los 520

Triptychon

Triptychon19. Jhdt.34 x 44 cmDeesis-Gruppe, auf den Seitenflügeln orthodoxe Heilige sowie der heilige Georg und der heilige Demetrios. ...[more]

Los 521

Monatsikone

Monatsikone19. Jhdt.36 x 30 cmIn vier Register unterteilt die Heiligen und Festtage des Monats Dezember. ...[more]

Loading...Loading...
  • 26 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose