Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Stuttgart

  • (Lose: 200-5242)

  • (Lose: 5400-6992)

  • (Lose: 8000-8754)

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 10:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

Schätzpreis

  • Ceramics (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Majolika-Albarello mit Berettino-DekorItalien, wohl 18. Jhdt.H. 28 cmBlattdekor in Blau und Weiß. ...[more]

Albarello mit "Berettino" DekorVenedig oder Mittelitalien, 17. Jhdt.H. 19,5 cmMajolika. Blattdekor in zwei Blau-Tönen und Inschrift. ...[more]

Majolika-Albarello mit Berettino DekorItalien, 18. Jhdt.H. 22 cmFloraldekor in Blautönen und Weiß. ...[more]

Albarello mit "Berettino" DekorItalien, wohl Lazium, 17. Jhdt.H. 23 cmMajolika, blau-weißer Dekor mit Blattwerk und Schrift. ...[more]

Ariadne nach Johann Heinrich Dannecker20. Jhdt.L. 31 cmTerracotta, bemalt. U & G, Nr. 999, "Geschützt". ...[more]

Walzenkrug mit Figuren und SpruchNürnberg, um 1730/40H. 24 cmBlaudekor. Undeutliche Marke. Zinnmontierung. ...[more]

Walzenkrug mit Figur und PalmenRheinsberg, 18. Jhdt.H. 22 cmFayence. Manganmarke R/o. Zinnmontierung. ...[more]

Walzenkurg mit BarockdameHannoversch Münde, 18. Jhdt.H. 22 cmFayence, gemarkt CCC in Blau, Zinndeckel. ...[more]

Walzenkrug mit HornspielerAnsbach (?), 18. Jhdt.H. 24 cmFayence, Zinnmontierung. ...[more]

Zwei WalzenkrügeSchrezheim, 18./19. Jhdt.H. 23 cmBlumenbukett, Marke A bzw. Hausmotiv, ohne Marke. Zinnmontierung. ...[more]

Sechs SpruchtellerMeist Schrezheim, Anfang 19. Jhdt.D. 22 cmFayence, bemalt. ...[more]

Los 612

Walzenkrug

WalzenkrugThüringen/Erfurt, 18. Jhdt.H. 27 cmPferdewagen, Zinnmontierung. ...[more]

Ofenkachel mit Puttoum 1900H. 56 cmTerracotta, bemalt und gasiert. ...[more]

Los 614

Albarello

AlbarelloCaltagirone, 19. Jhdt.H. 17 cmMajolika, polychrom bemalt mit zwei Büsten in Medaillons. ...[more]

  • 15 Los(e)