Anmeldeschluss 24 Stunden vor Auktionsbeginn / Registration closes 24 hours prior to the start of the auction
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Stuttgart
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 200-5242)

  • (Lose: 5400-6992)

  • (Lose: 8000-8754)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 10:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Collectables (29)
Filter entfernen
29 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 29 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Schatulle mit Blatt-Marketerie19. Jahrhundert17x48,5x29 cmNussbaum u.a. ...[more]

Drei kleine Schatullen, Opernglas, Flakonmeist 19. Jhdt.H. 6/L. 26 cmHolz, Bein, Schildpatt u.a. , intarsiert. ...[more]

Orientalische Schatulle mit Bein-ApplikationenWohl um 19008,5 x 19 x 13 cmMetall, Beinapplikationen zwischen Ornamentbändern. Innen Lederbezug. ....

Reisekassette im Barock-Stil19. Jhdt.10 x 40 x 27,5 cmEiche, Nussbaum-Marketerie, gravierte Messingbeschläge, Innenfächer mit figürlichem Dekor. ...

Acht Springerle-Model18.-20. Jhdt.H. 16/41 cmFigürliche Darstellung und Geräte/Objekte aus dem Alltag. ...[more]

Sechs Springerle-Modelmeist 19. Jhdt.H. 8/18 cmVerschiedene figürliche und Objekt-Darstellungen. ...[more]

Los 3806

Walzenspieluhr

WalzenspieluhrJerome Thibouville Lamy, Paris, letztes Viertel 19. Jhdt.25 x 67 x 35 cmRechteckiger Kasten mit Walze und versch. Melodien. Mit Bien...

Paar Puttenleuchter und Paar ZierväschenEnde 19. Jhdt.H. 18/19 cmIm klassizistischen Stil. Bronze, patiniert, partiell vergoldet. Vasen mit schwar...

Paar Aufsatzschalen und Balustervaseum 1900H. 18/19 cmBronze, Messing, Holzsockel. ...[more]

4 Petschaften, drei kleine Büsten19./20. Jhdt.H. 7/15 cmBronze, Messing, Bois-Durci. ...[more]

Großer Mörser mit Pistill18./19. Jhdt.24 x 37 cmBronze. ...[more]

Pharmazie-Schatulle und Spielkarten-Schatulle19./20. Jhdt.16 x 27,5 cmIntarsierte Holzschatullen. Die Große mit Serum-Fläschchen, auf Etikett bez....

Zwei Mörser und Pistille17.-19. Jhdt.H. 9/14 cmBronze, u.a. dat. 1663. ...[more]

Drei Mörser und Pistille17./19. Jhdt.H. 9/18,5 cmBronze. ...[more]

Konvolut historische Fotographiemeist Edition Fratelli Alinarica. 20,5 x 26 cmKonvolut historische Fotographie, überwiegend Italien. ...[more]

Los 3815

Springerle-Model

Springerle-Model18. Jhdt.39 x 16 cmBeidseitig Figuren und Sprüche sowie "IM FENCK". Holz. ...[more]

Zwei Springerlemodel18./19. Jhdt.H. 29,5/34 cmEinseitig mit Reitern und Figuren. ...[more]

Seltenes Springerle-Model mit Damewohl 17. Jhdt.49 x 18 cmDame in aufwendig gearbeitetem Kleid. ...[more]

Zwei Springerle-Model17./18. Jhdt.L. 28/37 cmBeidseitig mit versch. Motiven verziert, datiert 1696 bzw. einseitig mit Kutsche. ...[more]

Konvolut, Schnitzteile, Sockel, Bekrönungsfigürchen18.-20. Jahrhundertversch.Holz, teils gefasst und vergoldet. ...[more]

Grosse Jardiniere mit LiliendekorFrankreich, 19./20. Jhdt.L. 57 cmMessing, vergoldet. ...[more]

Drei Türbeschläge18./19. Jhdt.H. 19/20 cmBronze, patiniert. In Form von Tierköpfen. Aus modernen Sockeln. ...[more]

Los 3822

Kleine Schatulle

Kleine Schatulle18. Jhdt.10 x 22,5 x 16 cmWurzelholz, gravierte Messingbeschläge und Füße. ...[more]

Prunkvolle Historismus-Schatulle "Von Ihm"Deutsch, 2. Hälfte 19. Jhdt.21 x 40 x 28 cmPalisander, Messinghenkel. Gravierte Metall- und Perlmutt-Int...

FEINE KASEL MIT STOLASüddeutsch, Mitte 20. Jhdt.L. 112 cmSeide u.a., floral gewebter Dekor. ...[more]

Konvolut von ca. 40 Kunstgewerbe-Objekten20. Jhdt.Divers.Verschiedene Materialien. ...[more]

Konvolut von 20 Kunstgewerbe mit Tierdarstellungen20. Jhdt.H. 1,8-16 cmVersch. Materialien. ...[more]

Konvolut von 17 Kunstgewerbe mit figürlichen Darstellungen20. Jhdt.H. 5-20,5 cmVerschiedene Materialien. ...[more]

Dekoratives Lacktablett mit Untergestelldas Tablett 19. Jahrhundert67 x 52 cm, H. 58,5 cmBlechtablett, lackiert. Landschaftsdekor. Glasplatte, mod...

Loading...Loading...
  • 29 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose