Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Stuttgart

  • (Lose: 200-5242)

  • (Lose: 5400-6992)

  • (Lose: 8000-8754)

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 10:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (223)
223 Los(e)

  • 223 Los(e)

Vautier, Benjamin1829 - 189834 x 47 cmDorffest. Öl/Leinwand/Karton, signiert. ...[more]

Österreichische Schule18. Jhdt.88 x 71 cmWohl Franz Stephan von Lothringen und Maria Theresia. Gegenstücke. Öl/Lwd., doubl. ...[more]

Los 2002

Deutsche Schule

Ruthart, Carl Borromäus (Kreis)1630 - (nach) 170342 x 52 cmBärenjagd mit Hunden. Öl/Lwd. ...[more]

Flämische Schule17. Jhdt.50 x 69 cmBauerntanz in einer Taverne. Öl/Lwd., doubl. ...[more]

Los 2005

Wohl Niederlande

Wohl Niederlande17. Jhdt.Blumen- und Früchtestillleben. Öl/Lwd., doubl. ...[more]

Los 2200

Goetz, Th.

Goetz, Th.1. Hälfte 19. Jhdt.41 x 26,5 cmKutschenrennen. Aquarell und Bleistift, weiß gehöht/Papier, signiert und datiert 1827. ...[more]

Los 2201

Stilllebenmaler

Stilllebenmaler19./20. Jhdt.60 x 54 cmBlumenstillleben. Öl/Lwd. ...[more]

Venne, Fritz van der1873 - 193633 x 40 cmSandgruben bei Weigersdorf. Öl/Lwd./Karton, signiert. ...[more]

Los 2203

Orientalist

Orientalist19./20. Jhdt.70,5 x 60 cmOrientalische Straßenszene mit Minarett. Öl/Leinwand. ...[more]

Los 2204

Genremaler

Genremaler19./20. Jhdt.67 x 53,5 cmIn der Schreibstube. Öl/Leinwand, undeutl. signiert. ...[more]

Los 2205

Vedutist

VedutistDeutsch, um 190055 x 66 cmAnsicht von Regensburg. Mischtechnik, weiß gehöht/Papier. ...[more]

Los 2206

Niederlande

Niederlande18. Jhdt.11,5 x 9,2 cmLandschaft mit Figuren. Aquarell/Papier. ...[more]

Los 2207

Willems, Th.

Willems, Th.19. Jhdt.32 x 40 cmBachlandschaft mit Bauernhäusern. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Cranach, Lukas (nach)1472 - 155358 x 41 cmMadonna mit Kind. Öl/Leinwand. ...[more]

Los 2209

Kornbeck, Julius

Kornbeck, Julius1839 - 192023 x 30 cmAngler am Bach. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Los 2210

Landschafter

Landschafter19. Jhdt.29 x 42 cmBauerngehöft. Öl/Lwd., Restsignatur. ...[more]

Dorner, Johann Jakob (attr.)1775 - 185218 x 23 cmLandschaft am Dorfrand. Öl/Lwd., bezeichnet. ...[more]

Los 2212

Schmidt, Theodor

Schmidt, Theodor1855 - 193723 x 17 cmBauernpaar in der Stube. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Los 2213

Stillebenmaler

Stillebenmaler17./18. Jhdt.49 x 56 cmStilleben mit erlegten Vögeln, Schnecken, Würsten, Speck, Birnen und Zwiebeln. Öl/Lwd. ...[more]

Mayer-Frauenberg, Ignaz1874-193235 x 26 cmBetender Bauer. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Los 2215

Portraitmaler

Portraitmaler19. Jhdt.40 x 42 cmBildnis eines Jungen mit einem Blumenkorb. Öl/Lwd. ...[more]

Los 2216

Rössler, Georg

Rössler, Georg1861 - 192527 x 20 cmSpielende Mädchen mit ihren Puppen. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Los 2217

Portraitmaler

Portraitmaler19. Jhdt.22 x 19 cmJunger Mann mit Buch auf einer Terrasse sitzend. Öl/Holz. ...[more]

Los 2218

Tiermaler

Tiermaler19./20. Jhdt.23 x 23 cmGeschlüpfte Küken. Öl/Lwd. ...[more]

Los 2219

Pastellist

Pastellist17./18. Jhdt.16 x 12 cmPortrait eines Empire-Herren in blauer Jacke. Pastell/Karton. ...[more]

Los 2220

Portraitmaler

PortraitmalerStockmann/Braunschweig, um 1820/4015,2 x 12,7 cmMädchenbildnis. Lack/Weißblech. Rs. sign. "W. St. & Co. Braunschweig". ...[more]

Los 2221

Genremaler

Genremaler19./20. Jhdt.31 x 36 cmGroßvater mit Enkelkindern. Öl/Lwd. ...[more]

Peters, Pieter Francis1818 - 190314 x 33 cmVorgebirgslandschaft mit See. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Los 2224

Kruger

Kruger19./20. Jhdt.30 x 23 cmHolländerin im Hauseingang. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Los 2225

Jacob, M.

Jacob, M.19. Jhdt.68 x 50 cmJunge mit Schaf vor Landschaftshintergrund. Öl/Lwd./Holz, signiert. ...[more]

Los 2226

Weysser, Karl

Weysser, Karl1833 - 190431 x 21 cmStraße am Burgberg. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Los 2227

Portraitmaler

Portraitmaler19. Jhdt.43 x 34,5 cmPortrait eines Knaben mit Äpfeln vor Landschaftshintergrund. Öl/Leinwand. ...[more]

Wiillroider, Josef (attr.)1838 - 191542 x 54 cmFlußlandschaft in den Alpen mit Flößern. Öl/Leinwand, bezeichnet. ...[more]

Lanfant de Metz, Francois Louis1814 - 189223 x 16 cmSpielende Kinder. Öl/Karton, signiert. ...[more]

Los 2231

Genremaler

Genremaler19. Jhdt.22 x 20 cmBauer beim Strümpfe stopfen in der Stube. Öl/Karton. ...[more]

Los 2232

Kapell, Paul

Los 2233

Nordheim, A.

Los 2234

Heiligenmaler

Los 2235

Genremaler

Los 2236

Brödel, Ernst

Los 2241

Landschafter

Los 2243

Joerdens, F.A.

Los 2244

Landschafter

Los 2245

Landschafter

Los 2246

Deutsche Schule

Los 2247

Kriehuber, Josef

Los 2248

Fischer, Leopold

Los 2249

Deutsche Schule

Los 2252

Portraitmaler

Los 2253

Vedutist

Los 2254

Heiligenmaler

  • 223 Los(e)