Anmeldeschluss 24 Stunden vor Auktionsbeginn / Registration closes 24 hours prior to the start of the auction
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Stuttgart
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 200-5242)

  • (Lose: 5400-6992)

  • (Lose: 8000-8754)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 10:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (47)
Filter entfernen
47 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 47 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Bacchus mit Weinschlauch20. Jhdt.H. 57 cmNach der Antike. Gelbguss, patiniert. ...[more]

Los 4401

Sansalvador, S.

Sansalvador, S.19. Jhdt.H. 23/35 cmEdle Dame. Terracotta, signiert und datiert 1878. Mit Glassturz. ...[more]

Kleines Kruzifix aus Bein19. JahrhundertH. 18 cmBein, geschnitzt. ...[more]

Jesus-Johannes-Relief aus ElfenbeinEnde 19. Jahrhundert16 x 10,5 cmNach mittelalterlichem Vorbild. ...[more]

Los 4404

Madonna mit Kind

Madonna mit Kind18. Jhdt.H. 69 cmLaubholz, rückseitig geflacht. Gefasst und vergoldet. ...[more]

Trauernde Muttergottes18. Jhdt.H. 56 cmLaubholz, gefasst, vergoldet und patiniert. ...[more]

Putto auf Wolkenband18./19. Jhdt.H. 66 cmLaubholz, gefasst und partiell vergoldet. ...[more]

Los 4407

Korpus Christi

Korpus Christi17./18. Jhdt.L. 98 cmLaubholz, vollrund gearbeitet, gefasst. ...[more]

Jagdgruppe mit Hunden20. Jhdt.L. 40 cmBronze, patiniert. Zwei Herren mit Roß, Hunden und erlegtem Hirsch. ...[more]

Paar geflügelte Puttenwohl Ende 18. Jhdt.H. 63 cmLinde, gefasst und bemalt. ...[more]

Christus am Ölberg18. Jhdt.H. 37 cmLaubholz, gefasst. ...[more]

Los 4411

Stehende Heilige

Stehende HeiligeItalien, 18. Jhdt.H. 78 cmLinde, rückseitig geflacht. Reste von Fassung mit Sgraffito. ...[more]

Heiliger Papst Urban (?)17./18. Jhdt.H. 72 cmLaubholz, vollrund gearbeitet. Gefasst. ...[more]

Thronende Madonna mit KindAnfang 18. Jhdt.H. 83 cmLinde, vollrund gearbeitet, vormals gefasst. ...[more]

Barocke Immaculatawohl Franken, 18. Jhdt.H. 83 cmTerracotta, partiell vergoldet. ...[more]

Geflügelter Putto18. Jhdt.H. 48 cmSitzender Engel. Linde, gefasst und vergoldet. ...[more]

Putto mit Füllhorn18. Jhdt.H. 53 cmLaubholz, gefasst und silbern übergangen. ...[more]

Los 4417

Korpus Christi

Korpus Christi18. Jhdt.H. 32 cmHolz, vollrund gearbeitet, gefasst. ...[more]

Venus Kallipygos und Venus von MiloAnfang 20. Jhdt.H. 63 cmNach der Antike. Weißer Marmor, vollrund gearbeitet. Min. best. ...[more]

Los 4419

Lindenberg, Max

Lindenberg, MaxDeutsch, 1883-1910H. 20,5/29 cmWeiblicher Akt. Bronze, signiert, schwarzer Marmorsockel. ...[more]

Junge Frau mit AmphoreEnde 19. Jhdt.H. 28/38 cmBronze, patiniert, schwarzer Marmorsockel. ...[more]

Allegorische FigurDeutsch, um 1900H. 42/45 cmBronze, patiniert, Gießerstempel von Gladenbeck & Sohn. Holzsockel. ...[more]

Hera mit dem Adler19. Jhdt.H. 30 cmBronze, vergoldet. ...[more]

Los 4423

Bouret, Eutrope

Bouret, EutropeFrankreich, 1833-1906H. 35 cmAntike Wasserträgerin. Bronze, signiert. ...[more]

Zierpaneel in Vasenform19. Jhdt.H. 76 cmHolz, geschnitzt, gefasst, vergoldet. ...[more]

Allouard, Henri Emile1844-1929H. 18,5/23,5 cmBüste einer jungen Dame. Signiert H. Allouard. Roter Marmorsockel. ...[more]

Terrakotta-Büste einer Dame mit Tambourinum 1900H. 65 cmGuss. Rücks. gemarkt: "COHM" and DEPOSE 610. Wetterschäden, Fehlstellen. ...[more]

Reisealtar Triptychon19./20. Jhdt.32 x 26 cmNach gotischem Vorbild. Messing. ...[more]

Büste einer EmpiredameDeutsch, 19. Jhdt.H. 61 cmGips, vollplastisch. ...[more]

Los 4429

Taube und Eber

Taube und EberWiener Bronze, 1. Hälfte 20. Jhdt.L. 20/H. 24 cmBronze, die Taube mit Kaltbemalung. ...[more]

Gruppe von neun kleinen Wiener TierbronzenWien, 1. Hälfte 20. Jhdt.L. 4,5/17 cmBär, Echsen, Eichhorn, Vögel. Bronze, Kaltbemalung. ...[more]

Vier Christus-Corpi und Memento Mori18./19. Jhdt.L. 3,2/20 cmFragmente. Elfenbein, Bein und Holz, geschnitzt. ...[more]

Los 4432

Vier Kruzifixe

Vier Kruzifixe19. Jhdt.H. 22/ L. 37 cmBronze, Metall, teils bemalt. Zwei Stand- und zwei Hängekruzifixe. ...[more]

Zwei Reliquienkreuze mit Klosterarbeiten19. Jhdt.H. 24/31 cmHolz, geschnitzt, rückseitig Schübe vor Klosterarbeiten. ...[more]

Vier Reliquien, Kreuzanhänger und Kopf einer Heiligen19. Jhdt.L. 9,5 /16 cmHolz, geschnitzt, gebeizt, teils mit rücks. Schüben vor Klosterarbeiten...

Drei Christus-Corpi aus Bronze18./19. Jhdt.L. 11,5/17 cmTeils im mittelalterlichen Stil. Bronze, u.a. vergoldet, patiniert ...[more]

Drei Christus Corpi18./20. Jhdt.L. 7/14 cmBronze, patiniert, Holz, Lederschurz. U.a. im mittelalterlichen Stil. ...[more]

Miniaturkruzifix im Schaukästchen und zwei Kruzifixeu.a. Süd-Ost-Europa, 19. Jhdt.H. 8/L. 35 cmHolz, geschnittene Perlmuttauflagen, Metallkorpus. ...

Konvolut von neun Christus Corpi und Fragmentenmeist 19. Jhdt.L. 6 - 21 cmElfenbein, Holz, Bronze, Metall. ...[more]

Sechs Kreuzanhänger18./19. JahrhundertL. 10/15 cmSilber, Metall und Bronze. Silberanhänger teils punziert. ...[more]

Zwei Christus Corpi aus Elfenbein18. JahrhundertL. 20/23 cmElfenbein, vollrund gearbeitet. ...[more]

Drei Christus Corpi im mittelalterlichen Stil19./20. Jhdt.L. 13 - 18 cmBronze, patiniert ...[more]

Zwei Christus Corpi19. Jhdt.H. 29 cmLaubholz, Buchs, vollrund gearbeitet und dunkel gebeizt. ...[more]

Corpus Christi aus Silberwohl 2. Hälfte 18. Jhdt.L. 23 cmSilber, gegossen und getrieben. Circa 230 gr. ...[more]

Drei Bekrönungsfigurenu.a. 19. Jhdt.H. 13,5/24 cmU.a. Bronze, Marmorsockel, Masse. ...[more]

Heiliger Bischof und Miniatur-Madonna mit Kind18. Jhdt.H. 11/23 cmLaubholz, gefasst. Die Madonna wohl Buchsbaum. ...[more]

Christuscorpus-FragmentWohl Italien, 18. Jhdt.L. 47,5 cmLaubholz, vollrund gearbeitet, gefasst. ...[more]

Loading...Loading...
  • 47 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose