Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Stuttgart

  • (Lose: 200-5242)

  • (Lose: 5400-6992)

  • (Lose: 8000-8754)

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 10:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (25)
25 Los(e)

  • 25 Los(e)

Los 201

Brautbecher

BrautbecherWeinrank &Schmidt, Anfang 20. Jhdt.H. 18 cmSilber, teilvergoldet, Firmenstempel, 800 Feingehalt. ...[more]

Los 202

Silber-Terrine

Silber-TerrineBruckmann & Söhne, HeilbronnD. 31 cmRokokostil, Feingehalt 800, ca. 1160 gr. ...[more]

Los 203

Brautbecher

BrautbecherDeutsch, Anfang 20. Jhdt.H. 18,5 cmSilber, teilvergoldet, Feingehalt 800, ca. 245 gr. ...[more]

Konvolut Döschen und TafelgerätMeist 20. Jhdt.H. ca. 3-20 cmMeist Silber, punziert, teils mit Glaseinsätzen. ...[more]

Los 210

Kaffeeservice

KaffeeserviceBruckmann & Söhne, Heilbronn, Anfang 20. Jhdt.H. 8,5/18 cmDreiteilig, teilvergoldet, Firmenzeichen, Marken 800/ca. 940 gr. ...[more]

Satz von vier KerzenleuchternEngland, 20. Jhdt.H. 30 cmVersilbert, geschwert. ...[more]

Folkloristische RasselSüdamerika (?), 19./20. Jhdt.L. 37 cmMetall, versilbert, Holzhand. ...[more]

Sechs GeldbörsenMeist England, 19./20. Jhdt.B. 8-12,5 cmMeist Silber, punziert, graviert. Floraldekor. ...[more]

Sechs Geldbörsen und Puderdöschenmeist England, 19./20. Jhdt.B. 5,5/11,5 cmMeist Silber, punziert, Monogrammgravuren u.a. ...[more]

Konvolut Väschen, Stöpsel, Griffe20. Jhdt.H. 9,5 cmU.a. Silber, Horn, Plated. ...[more]

Teller mit Floraldekor und ovale Schale, Silber20. Jhdt.D. 33/L. 35,5 cmGemarkt "SILVER" bzw. Sterling u.a., zus.ca. 1155 gr. ...[more]

Vier Viktorianische Gewürzschälchen im EtuiSheffield, 1887H. 3,2/D. 17 cmSilber, teilvergoldet. Mit Löffeln. Punziert. MZ: HH. H. ...[more]

  • 25 Los(e)