Stuttgart, Baden-Württemberg

  • (Lose: 5000 - 7200)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

Schätzpreis

  • Decorative Art (12)
12 Los(e)

  • 12 Los(e)

Los 5251

Zwei Tabatieren

Los 5254

Lacktabatiere

LacktabatiereStockmann oder Stobwasser, 1. Hälfte 19. Jhdt.D. 9,8 cmAnsicht des Marktplatzes von Wolfenbüttel. Innen bezeichnet. ...[more]

Zwei Lack-Tabatieren19. Jhdt.D. 7,8/10 cmJagdmotive bzw. Chinoiserie. ...[more]

Zwei LacktabatierenDeutsch, u.a. wohl Stobwasser, 1. Hälfte 19. Jhdt.D. 9,5/12 cmFrivole Szene bzw. Liebespaar. Undeutl. bez. ...[more]

Los 5257

Lack-Tabatiere

Lack-TabatiereStockmann oder Stobwasser, 1. Hälfte 19. Jhdt.D. 9,5 cmKneipenszene, innen in Rot bez. "Die Lazzaroni". ...[more]

Los 5751

Jugendstil-Vase

Vase mit Petrollüster-DekorLoetz Wwe. Austria, um 1900/10H. 24 cmIm Boden Ätzsignatur "Loetz Austria". ...[more]

  • 12 Los(e)