Anmeldeschluss 24 Stunden vor Auktionsbeginn / Registration closes 24 hours prior to the start of the auction
Auktion beendet
Stuttgart, Baden-Württemberg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 5000 - 7200)

Besichtigungstermin(e)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (101)
Filter entfernen
101 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 101 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Flämische Schule17. JH30 x 39 cmBauernfamilie mit Tieren im Innenhof des Hauses. Öl/Holz. ...[more]

Michaud, Theobald (Kreis)1676 - 175512 x 19 cmFlusslandschaft mit Personenstaffage. Öl/Holz. ...[more]

Los 6203

Historienmaler

Historienmaler19./20. Jhdt.25 x 39,5 cm, o.R.Einzug eines Herrschers in eine Stadt. Öl/Holz. ...[more]

Los 6204

Portraitist

Portraitist18./19. Jhdt.87 x 66 cm, o.R.Bildnis einer Dame mit Perlenkette in dunkelblauem Gewand mit Pelzbesatz. Öl/Lwd., doubl. ...[more]

Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (Nachfolger)1712 - 1774Zus. 18 x 13 cmVier ältere bärtige Männer als Tronien. Öl/Papier/Karton. ...[more]

Ridinger, J. E. (Umkreis)1698 - 176756 x 45 cmHirschhatz. Öl/Lwd. ...[more]

Keller, Friedrich von1840 - 1914106 x 114 cmDie Beweinung Christi, nach Peter Paul Rubens. Öl/Lwd., signiert, datiert 1885. ...[more]

Los 6301

Fortuney, Louis

Fortuney, Louis1875 - 195142 x 19 cmZwei Jagdgehilfen. Gegenstücke. Pastell/Papier,eines signiert. ...[more]

Los 6302

Fortuney, Louis

Fortuney, Louis1875 - 195143 x 36 cmDame im Abendkleid. Pastell/Papier, signiert. ...[more]

Los 6303

Fortuney, Louis

Fortuney, Louis1875 - 195142 x 34 cmJunge Dame bei der Fuchsjagd. Pastell/Papier, signiert. ...[more]

Los 6304

Pieta, A

Pieta, A19./20. Jhdt.47 x 26 cmAusternsammlerin. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Los 6305

Sager, Franz

Sager, Franz1821 - 189130 x 40 cmLändliches Gehöft. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Los 6306

Marinemaler

Marinemaler19./20. Jhdt.68 x 93 cmSchiffe auf hoher See. Öl/Leinwand. ...[more]

Los 6307

Webb, J.

Webb, J.19./20. Jhdt.18 x 38 cmWeite Landschaft mit Bauern. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Genremaler (Kopist).19. Jhdt.26 x 22 cmMädchenbildnis. Öl/Leinwand. ...[more]

Knoop, August Hermann1856 - 191926 x 21 cmRaucher am Tisch. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Swebach, Jacques F. (attr.)1769 - 182324 x 9,5 cmJagdszene. Feder/Papier, braun laviert, rücks. auf Etikett bez. ...[more]

Kobell, Franz (attr.)1749 - 182224 x 9,5 cmZwei Landschaften. Gegenstücke. Feder in Grau, grau laviert/Papier, rückseitig bezeichnet. ...[more]

Los 6312

Müller, August

Müller, August1836 - 188541 x 32 cmBei der Großmutter. Öl/Leinwand, signiert, bez. München (18)70. ...[more]

Los 6313

Osbeck, Josef

Osbeck, Josef1898 - 193830 x 24 cmBlumenstilleben. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Botticelli, Sandro (nach)1445 - 1510, 20. Jhdt.21,5 x 18 cmMadonna, Teilausschnitt aus dem Gemälde Madonna mit dem Buch. Öl/Holz. ...[more]

Los 6315

Bayer, Hermann

Bayer, Hermann1819 - 189323 x 17,5 cmZwei Kinder im Wald. Öl/Leinwand/Karton, signiert und rs. bez. ...[more]

Los 6316

Deutsche Schule

Deutsche Schule19. Jhdt.12 x 20 cmFolge von drei Landschaftsaquarellen. Aquarell und Bleistift/Papier. ...[more]

Los 6317

Kriehuber, Josef

Kriehuber, Josef1801 - 187614 x 12 cmKnabenbildnis. Aquarell und Bleistift/Papier, signiert. ...[more]

Los 6318

Deutsche Schule

Deutsche Schule18./19. Jhdt.23 x 21 cmFlusslandschaft mit Wäscherinnen. Flusslandschaft mit Anglern. Gegenstücke. Gouache/Papier. ...[more]

Keller, Friedrich von1840 - 191445 x 52 cmSteinbrecher mit Schubkarre. Öl/Lwd., rückseitig auf dem Keilrahmen Nachlassetikett. ...[more]

Los 6320

Genremaler

Genremaler19. Jhdt.26 x 21 cmIn der Bauernstube. Öl/Holz. ...[more]

Los 6321

Rössler, Walter

Rössler, Walter1893 - 196024,5 x 18 cmRauchender Bauer. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Schultheiss, Natalie1865 - 195287 x 139 cm, o.R.Stilleben mit Früchten, Hummer und Austern. Öl/Leinwand, signiert. ...[more]

Los 6323

Portraitist

Portraitist18./19. Jhdt.42,5 x 35 cmBildnis eines Herrn in weißem Justaucorps und roter Weste mit Dreispitz. Öl/Lwd. ...[more]

Los 6324

Landschafter

Landschafter19. Jhdt.95 x 119 cmSeelandschaft mit Schloß auf Anhöhe. Öl/Leinwand. ...[more]

Los 6325

Feldmann, H.

Feldmann, H.19./20. Jhdt.61 x 107 cmWinterlandschaft mit einem Planwagen vor einem Gutshaus. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Pläschke, Moritz1818 - 188834 x 27 cmKinder zu Besuch beim Großvater, der eine Spieluhr aufzieht. Öl/Lwd., unten links signiert. ...[more]

Defaux, Alexandre1826 - 190025 x 32 cmGänse an einem Teich. Öl/Lwd., doubl., signiert. ...[more]

Oehler, Christoph1881 - 196472 x 101 cm"Die Nacht weckt den Morgen". Öl/Lwd./Holz, unten rechts signiert, bezeichnet und datiert Bruchsal 1906, rü...

Rüdisühli, Hermann1864 - 194453 x 71 cmHerbstlandschaft mit Schafherde. Öl/Karton, unten rechts signiert und bezeichnet München. ...[more]

Los 6330

Voisard, J.

Voisard, J.19./20. Jhdt.63 x 76 cmBlumenstilleben in einer Jardiniere. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Los 6331

Boehm, Eduard

Boehm, Eduard1830 - 189031 x 47 cmFischerhütte an der Theiß. Öl/Lwd., signiert, rückseitig bezeichnet. ...[more]

Bechtolsheim, Gustav von1842 - 192434 x 51cmAbendliche Landschaft. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Los 6333

Buchholz, Heinz

Buchholz, Heinz1906 - 198429 x 43 cmFlusslandschaft bei Mondschein. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Los 6334

Dietz jr.

Dietz jr.19./20. Jhdt.8,5 x 11 cmAuf einem Hühnerhof. Gegenstücke. Öl/Holz, beide signiert und bezeichnet München. ...[more]

Los 6335

Genremaler

Genremaler19./20. Jhdt.21 x 21 cmDer Bücherwurm. Öl/Holz, unten rechts undeutl. signiert. ...[more]

Goldthwait, Harold1869 - 193225 x 38 cmEnglische Landschaft mit reetgedecktem Cottage. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Gref, Franz Heinrich1872 - 195741 x 65 cmWiesenlandschaft mit Pferden. Öl/Leinwand, signiert und datiert 1945. ...[more]

Los 6338

Guedy, E.

Guedy, E.19./20. Jhdt.23 x 28 cmFlußlandschaft mit Anglern. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Hobson, Henry E. (attr.)1820 - 187028 x 36 cmBauernhaus mit Bäuerin und Kind. Öl/Lwd., rückseitig bezeichnet und undeutlich datiert. ...[more]

Los 6340

Huys, Bernhard

Huys, Bernhard1896 - 1972ca. 30 x 25 cmSegelkahn auf der Unterweser. Öl/Karton, signiert, rückseitig bezeichnet. ...[more]

Jäger, Gustav (attr.)1874 - 195735 x 26 cmDer Feuerbach. Öl/Leinwand/Karton. ...[more]

Los 6342

Köhler, Fritz

Köhler, Fritz1887 - 197240 x 50 cmKornähren. Öl/Leinwand, signiert und bezeichnet Ddorf. ...[more]

Haug, Robert von (attr.)1857 - 192265 x 49 cmWaldlandschaft. Öl/Leinwand, undeutlich bezeichnet und datiert 1912. ...[more]

Panton, Alexander (attr.)Tätig 2. Hälfte 19. Jhdt.39 x 31 cmBauer vor einer Kate. Öl/Lwd., unten rechts bezeichnet. ...[more]

Los 6345

Pippel, Otto

Pippel, Otto1878 - 196028 x 35 cmFluss in Voralpenlandschaft. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Purrmann, Karl (attr.)1877 - 196636 x 52 cmHerzog Ulrich in der Nebelhöhle. Öl/Leinwand/Karton, rückseitig bezeichnet. ...[more]

Los 6347

Reinwald, Hans

Reinwald, Hans19./20. Jhdt.33 x 38 cmStilleben mit Krug, Glas und Äpfeln. Öl/Karton, rückseitig bezeichnet. ...[more]

Los 6348

Schmitt, P.

Schmitt, P.19./20. Jhdt.21 x 31 cmFlussufer mit Fischerkahn. Öl/Holz, unten links signiert. ...[more]

Simon, Emile Joseph1890 - 197626,5 x 33,5 cmDorffest mit Schaustellern. Öl/Holz, signiert, rückseitig undeutlich bezeichnet. ...[more]

Vinck, Frans (attr.)1827 - 190320 x 15 cmBauernjunge vor Winterlandschaft. Bauernmädchen vor Wiesenlandschaft. Gegenstücke. Öl/Karton, beide bezei...

Los 6351

Zimmermann, R.

Zimmermann, R.19./20. Jhdt.41 x 61 cmRückkehr der Schäfer. Öl/Leinwand, doubl., signiert. ...[more]

Los 6352

Frank, F.

Frank, F.20. Jhdt.ca. 30 x 20 cmBrunnen vor Geräteschuppen. Öl/Karton, signiert. ...[more]

Los 6353

Frank, F.

Frank, F.20. Jhdt.ca. 25 x 35 cmMühle am Fluß. Öl/Karton, signiert. ...[more]

Loading...Loading...
  • 101 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose