Stuttgart, Baden-Württemberg

  • (Lose: 5000 - 7200)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

Schätzpreis

  • Porcelain (40)
40 Los(e)

  • 40 Los(e)

Los 5450

Reiher

Los 5451

Gärtner-Figur

Gärtner-FigurMeissen, um 1900H. 19,5 cmModell "F69" von M.V. Acier. Blaue Schwertermarke. 1. Wahl. ...[more]

Vier Teile Black BasaltE.J. Birch & Co., 19. Jhdt.H. 10-14, D. 19 cmKumme, Zuckerdose, Teekanne und Milchkännchen. Bez.: Birch. ...[more]

Los 5457

Tänzerpaar

TänzerpaarLudwigsburg, um 1770H. 17/18 cmBunt staffiert. CC-Marken, u.a. Malermarke. ...[more]

Los 5458

Bauernjunge

BauernjungeLudwigsburg, um 1780H. 12 cmBunt staffiert. Bekrönte CC-Marke. ...[more]

Los 5459

Lautenspielerin

LautenspielerinLudwigsburg, um 1770H. 17 cmMit Lamm. Bunt staffiert. CC-Marke, gepresst "3zm 52". ...[more]

Los 5460

Windhund

WindhundNymphenburg, nach 1905L. 15 cmWeiß, gepresster Rautenschild, geritzt "128" ...[more]

Zwei Teller mit LandschaftsmedaillonsLudwigsburg, um 1780D. 23,5/24 cmKorbreliefrand. Landschaften mit Figuren. Bekrönte CC-Marken. ...[more]

Drei Teller mit LandschafsmalereiLudwigsburg, um 1770D. 23,5 cmFlußlandschaften auf Rocaillebögen. Goldrand. Bekrönte CC- Marken. ...[more]

Schale und vier TellerLudwigsburg, um 1770/80L. 23,5/D. 27 cmBlumenmalerei, u.a. durchbrochen gearbeitet. Bekrönte CC-Marken. ...[more]

Vier Teller, drei Platten, UnterschaleLudwigsburg, um 1770D. 13/44 cmFloraldekor. Meist bekrönte CC-Marken. ...[more]

Los 5467

Bulldogge

BulldoggeMeissen, 20. Jhdt.H. 15,5 cmStaffiert, Schwertermarke (2. Wahl), Pressziffer V134. ...[more]

Devisenkind "Je blesse et soulage"Meissen, um 1900H. 13,5 cmBlaue Schwertermarke, geritzt "F14", gepresst "110". Bunt staffiert. ...[more]

Los 5470

Deckelhumpen

Kleine WeimarvaseKPM, Berlin, 20. Jhdt.H. 36 cmKobaltfond und Ziervergoldung. Blaue Szeptermarke, Pressmarken. ...[more]

Los 5475

Gänsemagd

GänsemagdHöchst, um 1765/70H. 17 cmJunge Frau mit Gans im Korb. Unterglasurblaue Radmarke. ...[more]

Acht Teller und RundplatteFrankenthal, um 1770/80D. 23/28 cmBlumendekor, Korbrand bzw. floraler Reliefdekor. Blaue CT-Marken. ...[more]

Sieben Teller, Schälchen und TasseFrankenthal, um 1770/85H. 6/D. 24 cmFloraldekor, U-Tasse mit Landschaftsdekor. Bekrönte CT-Marken. ...[more]

Sieben Teller mit FloraldekorFrankenthal, zumeist 1759-62D. 21/24 cmVerschiedenen Floraldekore, 6 Teller mit Löwenmarke, 1 mit CT-Marke. ...[more]

Ovalplatte mit ViehFrankenthal, um 1770L. 30 cmMalerei von Rindern und Schafen in Landschaft. Bekrönte CT-Marke. ...[more]

Zwei Teller mit FrüchtenFrankenthal, um 1770/80D. 24 cmFruchtbuketts und Streublumen. Bekrönte CT-Marken. ...[more]

Los 5482

Der Alte Fritz

Der Alte FritzFürstenberg, 20. Jhdt.H. 47 cmFriedrich der Große zu Pferd auf Sockel. Blaue "F"-Marke. Weiß. ...[more]

Kaffeekanne mit PuttenKPM, Berlin, um 1770/80H. 19 cmZiervergoldung. Blaue Szeptermarke. ...[more]

Tafelaufsatz mit Figurenwohl Thüringen, um 1920/30H. 28,5 cmApplizierte Blüten. Bunt staffiert. Apokryphe Bindenschildmarke. ...[more]

Los 5485

Paar Kratervasen

Paar Kratervasenum 1820/30H. 26 cmLandschaftsmalerei, Ziervergoldung. Ohne Marke. ...[more]

Prunkvase mit Putto als SommerDresden, 20. Jhdt.H. 37 cmApplizierte Blumen. Bekrönte N-Marke. ...[more]

Los 5487

Eierverkäuferin

Sechs Gedecke mit BlumendekorMeissen, 20. Jhdt.H. 7/11,5 cmNeubrandenstein. Papageientulpen. Schwertermarken. ...[more]

Los 5489

Leopardenpaar

LeopardenpaarHutschenreuther, 20. Jhdt.L. 46,5 cmBunt staffiert. Bez. Hutschenreuther Selb German Kunstabteilung. Originalaufkleber. ...[more]

  • 40 Los(e)