Stuttgart, Baden-Württemberg

  • (Lose: 5000-7056)

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

Schätzpreis

  • Ceramics (8)
8 Los(e)

  • 8 Los(e)

Fünf Zizenhausener Krippenfiguren19. Jhdt.H. 9,5/12,5 cmHeilige Familie, die Heiligen drei Könige, 1 Hirte. Ton, bemalt. ...[more]

Keramikteller mit LüsterdekorItalien, 19. Jhdt.D. 24 cmBesch., rep. Gemarkt. ...[more]

Majolika-Platte mit Kreuzigung19. Jhdt.D. 21,5 cmAm Boden geritztes Wappenschild und Pseudo-Caffaggiolo Marke. Min. Chips am Rand. ...[more]

Scherzkanne und Teller "Liberté"u.a. Frankreich, 18./19. Jhdt.H. 25/D. 23 cmFigürliche Kanne im Delfter Stil. Teller mit Soldat. ...[more]

Los 5356

Fayence-Teller

Fayenceplatte und kleiner Porzellantelleru.a. Frankfurt, um 1700D. 16,7/34 cmBlau-weißer Chinoiseriedekor. ...[more]

  • 8 Los(e)