Stuttgart, Baden-Württemberg

  • (Lose: 5000-7056)

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

Schätzpreis

  • Collectables (32)
32 Los(e)

  • 32 Los(e)

Paar Ziervasen mit FaunköpfenEnde 19. Jhdt.H. 32,5 cmMarmor/Alabaster, patinierte Bronze- und Messingmontierung. ...[more]

Los 6551

Drei Fächer

Fünf SpazierstöckeDeutsch, Anfang 20. Jhdt.L. 81 - 101 cmHolz, Horn, Keilerhauer, teils Silber- und Metallmontierung. ...[more]

Los 6553

Hirschtrophäe

Hirschtrophäe18. Jhdt.L. 50 cmHolz, geschnitzt, gefasst, Geweihstangen. ...[more]

Teekessel mit Stand in Drachenformum 1900H. 45 cmKupfer-Metall-Kessel, getrieben. Drache aus Guss. ...[more]

Teile von Schreibtisch - und Toilettegarnituren, Kaminfeuerzangeum 1900D. 14/L. 74 cmMessing, Eisen, Glas u.a. ...[more]

Los 6556

Stiftschale

StiftschaleA(lbert) Marionnet, Frankeich, Anf. 20. Jhdt.L. 28 cmBronze, Floraldekor, sign. "A.MARIONNET". ...[more]

Zwei Paar Kerzenleuchteru.a. Russland, Fabrik "Judin", 19. Jhdt.H. 22/30 cmMessing, u.a. in kyrillisch signiert "Judin". ...[more]

Fünf Kerzenleuchtermeist 19. Jhdt.H. 16/56 cmMessing. Versch. Formen. ...[more]

Aufsatzschale mit Bär und drei Windlichterum 1900H. 21/53 cmMessing, Metall, Glasschirme. ...[more]

Paar Kerzenleuchter im Louis-XVI-Stilum 1900H. 25 cmBronze, vergoldet, mit Hermendekor. ...[more]

Barocker Altarleuchter18./19. Jhdt.H. 80 cmHolz, geschnitzt, gefasst. ...[more]

Klosterarbeit - Fatschenkind20. Jhdt.L. 17/26 cmFatschenkind aus Wachs und Stoff mit Glassteinen in einer dekorierten Span-Schatulle. ...[more]

Paar Charles X KerzenleuchterFrankreich, 19. Jhdt.H. 23 cmBronze, vergoldet, punziert, Reliefdekor im antiken Stil. ...[more]

Paar kleine Leuchter im Ludwig XVI. Stil19./20. Jhdt.H. 11 cmBronze, vergoldet. Kanneliert und mit Festons. ...[more]

Leselampe und Zierväschen20. Jhdt.H. 20/47 cmBronze, vergoldet, die Lampe elektrifiziert. Vasentop drehbar als Kerzenleuchter. ...[more]

Großer Kreuzanhänger mit ChristuskorpusFrankreich, um 1900L. 18 cmMessing, vergoldet, graviert. Etui bez. DEGODETS GERARD (...) PARIS.

Paul Sormani TintenzeugParis, Ende 19. Jhdt.12 x 31 x 17,5 cmBronze, signiert "P. SORMANI PARIS", Marmorplatte. ...[more]

Los 6574

Wachsbossierung

Wachsbossierung1. Hälfte 19. Jhdt.H. 9/14 cmPortrait eines Herren in schwarzer Jacke im Profil. Rahmen. ...[more]

Paar barocke Altarleuchter18./19. Jhdt.H. 77 cmHolz, geschnitzt, gefasst. ...[more]

Los 6576

Samowar

SamowarRussland, um 1900H. 46 cmA.R. Alexejew Tula. Messing. ...[more]

Kabinett-KästchenSüddeutsch, 18./19. Jhdt.35 x 41 x 30 cmWeichholz, bemalt mit Landschaften. ...[more]

Vier Krippenfiguren aus dem Bethlehemer KindermordSüddeutsch, 1. Hälfte 20. Jhdt.H. 18,5/30 cmHolz, geschnitzt, bemalt, bekleidet. ...[more]

Los 6579

Weihnachtskrippe

WeihnachtskrippeSüddeutsch, um 1900H. 1-10 cmZahlreiche Figuren. Wachs, bemalt. ...[more]

Los 6580

Weihnachtskrippe

WeihnachtskrippeSüddeutsch, um 1900L. 3/10,5 cmZahlreiche Figuren aus Wachs, bemalt. ...[more]

Visitenkartenständer in Form eines Mohren20. Jh.H. 45 cmHolz, gefasst, Bast. ...[more]

  • 32 Los(e)