Stuttgart, Baden-Württemberg

  • (Lose: 5000-7056)

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

Schätzpreis

  • Jewellery (44)
44 Los(e)

  • 44 Los(e)

Herrenring mit DiamantenMitte 20. Jhdt.RM 62750 Gelbgold, drei Altschliffdiamanten zus.ca. 0,3 ct. Ca. 16,7 gr. ...[more]

Los 5851

Diamant-Ring

Diamant-RingBucherer, ca. 1970er JahreRM 54750 Gelbgold, 9 Diamanten zus.ca. 0,21 ct., ca. 7,9 gr., punziert "CB". ...[more]

Los 5853

Stabbrosche

Stabbroschecirca 1970er JahreL. 7,5 cm750 GG, 6 Brillanten zus.ca. 0,4 ct., 6 Zuchtperlen (D.ca. 4-4,5 mm). Ca. 11,25 gr. ...[more]

Los 5854

Zwei Broschen

Zwei Broschen20. Jhdt.L. 3/3,3 cmDiamantbrosche 750 GG, (Diam.c. 0,15 ct.), ca. 16 gr.; Vogelbrosche 333 GG, ca. 3 gr. ...[more]

Vier Zuchtperlenketten20. Jhdt.L. 43-64 cmDavon eine mit Saphir-Diamant-Gold-Schließe. Zus.ca. 93 gr. ...[more]

Fünf Broschen, zwei Armbänder19./20. Jhdt.L. 6/D. 6 cmMetall, vergoldet, Schaumgold. Besatz von Lavagemmen, Koralle, Granat. ...[more]

Brosche und Ascot-Nadel mit GrandlnDie Brosche Bucherer, 20. Jhdt.L. 6,5/7 cm750 GG, Brosche punziert "CB", zus.ca. 17,2 gr. ...[more]

Zwei Zuchtperlenketten20. Jhdt.L. 41/45 cmHellgraue bzw. weiße Zuchtperlen, 585 WG-Schließen. Zus.ca. 64 gr. ...[more]

Los 5862

Diamantring

Los 5863

Ring und Brosche

Los 5865

Drei Damenringe

Los 5866

Zwei Ringe

Los 5869

Zwei Broschen

Los 5870

Drei Broschen

Drei BroschenAnfang 20. Jhdt.D. 2,5/L. 5 cmEngelminiatur auf Papier, Muschelkameen, Schweden-Wappen auf Email. Silber, vergoldet u.a. ...[more]

Los 5871

Sieben Ringe

Entfällt / Withdrawn ...[more]

Los 5876

Art-Deco-Brosche

Art-Deco-Brosche1920er JahreL. 6 cmSilber, besetzt mit Strass und grünen Glassteinen. Sicherungskettchen. Ca. 17,9 gr. ...[more]

Langes Saatperlcollierum 1910L. 115 cm3 x 3 Stränge aus zahlreichen Saatperlen, als unterer Abschluß zwei Kugelanhänger. Ca. 51,8 gr.

Ohrringe im Art-Deco-Stil20. Jhdt.H. 7,3 cmSilber, Onyx, Blüte wohl aus blau gefärbtem Achat oder Quarz-Stein. Ca. 12,1 gr.

Konvolut Krawattennadelnum 1970/80L. 6/6,7 cm585/750 Weißgold und Gelbgold, Zuchtperlenbesatz, Diamant (0,1 ct. und 0,2 ct.). ...[more]

Paar Ohrhänger, 3 Broschen, Anhänger, Clip19./20. Jhdt.L. 3-5 cmSilber, Schaumgold, Metall. U.a. Lavagemmen, Email, Muschel, Markasit. ...[more]

Kleiner Rubin-Diamant-Anhänger und KetteL. 1,5/41 cm750 Gelbgold, besetzt mit 1 Rubin und 12 Diamanten (zus.ca. 0,25 ct.). Ca. 5,8 gr. ...[more]

Gold-Email-Anhänger/Brosche1970er JahreL. 4,4 cm750 Gelb-, Rosé- und Weißgold. Ca. 35 Diamantrosen, Emailplakette. Ca. 16,8 gr. ...[more]

Blumenkorb-Brosche1960er JahreH. 4,2 cm585 Gold, besetzt mit 6 rund facettierten Smaragden. Ca. 8,2 gr. ...[more]

Los 5893

Uhrenkette

Uhrenkettewohl DeutschlandL. 33 cm333/000 Rosegold. Rundpanzermuster. Ca. 14,8 g. Dazu: Vergoldete Taschenuhr. ...[more]

Taschenührchen als ArmbanduhrAnfang 20. Jh.D. 2,8 cm585/000 Roségold-Gehäuse. Handaufzug. Mit Stoffband. ...[more]

  • 44 Los(e)