Stuttgart, Baden-Württemberg

  • (Lose: 5000-7056)

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (136)
136 Los(e)

  • 136 Los(e)

Pater, Jean-Baptiste (nach)1695 - 1736ERRATUM: 56 x 70 cmFête Galante. Öl/Lwd. ...[more]

Los 6203

Historienmaler

Los 6204

Deutsche Schule

Deutsche Schule18./19. Jhdt.61 x 165 cmSupraporten-Gemälde mit Putten. Öl/Lwd., doubl.Aus altem süddeutschen Adelsbesitz. ...[more]

Los 6206

Remy, Albert

Remy, Albert1800 - 187220 x 26 cmPortrait der Frédérique Sophie Remy, geb. Laurens. Pastell/Papier. ...[more]

Smeyers, Jacques (attr.)Mecheln 1657 - 172318,5 x 14 cmGemäldepaar „Der Geruch“, „Der Geschmack“. Gegenstücke. Öl/Holz. ...[more]

Los 6208

Wohl Oberitalien

Wohl Oberitalien18. Jhdt.188 x 85,5 cmKruzifix, bemalter Kreuzbalken. Öl/Holz. ...[more]

Flämische Schule17. Jhdt.32 x 40 cmZwei Eremiten vor der Klause. Öl/Lwd., doubl. ...[more]

Landenberger, Christian1862 - 192717,5 x 32 cmLiegende Ziegen. Kohle/Papier, signiert und datiert 1913. ...[more]

Entfällt / Withdrawn ...[more]

Los 6306

Marinemaler

Los 6307

Feldmann, H.

Los 6309

Buchholz, Heinz

Los 6310

Dietz jr.

Los 6312

Guedy, E.

Los 6317

Köhler, Fritz

Los 6322

Zimmermann, R.

Zügel, Heinrich von (attr.)1850 - 194126 x 36,5 cmGescheckte Kuh im Stall. Öl/Papier/Lwd., unten links bezeichnet. ...[more]

Los 6324

Frank, F.

Los 6325

Frank, F.

Los 6326

Landschafter

Landschafter19. Jhdt.ca. 40 x 33 cmKühe an einer Wasserstelle. Öl/Leinwand, doubl., undeutlich signiert. ...[more]

Los 6327

Baalken, C.

Baalken, C.19./20. Jhdt.ca. 20 x 15 cmRauchender Bauer. Öl/Holz, unten rechts signiert. ...[more]

Los 6328

Fortuney, Louis

Los 6330

Liestal, R.

Liestal, R.19./20. Jhdt.61 x 68 cmZwei ländliche Szenen mit Hirten. Gegenstücke. Öl/Leinwand, beide signiert. ...[more]

Los 6331

Kandel, Otto

Kandel, Otto1911 - 196239 x 22 cmDorfansicht im Eiche im Vordergrund. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Los 6332

Voisard, J.

Los 6333

Boehm, Eduard

Los 6334

Hollstein

Hollstein19./20. Jhdt.23 x 38 cmWinterlandschaft bei Sonnenuntergang. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Süddeutsche Schule19./20. Jhdt.35 x 33 cmIm Wirtshaus. Öl/Lwd., doubl. ...[more]

Los 6336

Stilllebenmaler

Stilllebenmaler20. Jhdt.44 x 58 cmBlumenstilleben mit Flieder. Öl/Karton. ...[more]

Los 6337

Deutsche Schule

Los 6338

Kriehuber, Josef

Los 6339

Deutsche Schule

Los 6340

Wege, Dieter

Wege, DieterBallenstedt 193910,5 x 16,5 cmEnten am Teich. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Los 6341

Braith, Anton

Braith, AntonBiberach 1836 - München 190510 x 16,5 cmKühe. Bleistift/Papier, signiert. ...[more]

Keller, Friedrich vonNeckarwaihingen 1840 - Abtsgmünd 1914Steinbrecher. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Los 6343

Starker, Erwin

Starker, ErwinStuttgart 1872 - 193860 x 80 cmObstgarten bei Ditzingen, Öl/Leinwand, signiert. ...[more]

Los 6344

Stillebenmaler

Los 6345

Faure, Amandus

Los 6346

Landschafter

Landschafter20. Jhdt.70 x 90 cmDer Rinnensee im Stubai. Öl/Lwd., undeutl. signiert. ...[more]

Los 6347

Harris, George

Harris, George1855 - 193635 x 61 cmHerbstlandschaft mit Bauernhaus. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Los 6348

Goldberg, A.

Goldberg, A.Ende 19. Jhdt.43 x 57 cmWaldsee. Öl/Lwd./Karton, signiert, bezeichnet und datiert Warnsdorf 1889. ...[more]

Heinsdorff, Emil Ernst (attr.)1887 - 194824 x 19 cmDie Wasserwand am Heuberg. Aquarell und Bleistift/Papier, monogrammiert. ...[more]

Lischke, Emmy (attr.)Elberfeld 1860 - München 191932 x 45 cmDas Matterhorn. Öl/Lwd./Karton. ...[more]

  • 136 Los(e)