Anmeldeschluss 24 Stunden vor Auktionsbeginn / Registration closes 24 hours prior to the start of the auction
Auktion beendet
Stuttgart, Baden-Württemberg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 5000-7056)

Besichtigungstermin(e)

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (20)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
20 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 20 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Stocker, Daniel (nach)1865 - 1957H. 65,5 cmBadende. Gipsguß, braun bemalt. Am Sockel bez.: DAN STOCKER ...[more]

Carl Kauba (zugeschrieben)Wien 1865 - 1922H. 30 cmIndianer zu Pferd. Bronze, patiniert und kaltbemalt. Ohne Signatur. ...[more]

Fragment eines Corpus ChristiWohl Oberitalien, 18. JahrhundertH. 55 cmLaubholz, wohl Linde, vollrund gearbeitet. ...[more]

Büste eines Rokoko-HerrenFrankreich, um 1900H. 16 cmBronze, patiniert. Bez. "F.BARBEDIENNE FONDEUR". ...[more]

Kruzifix und Christus-Korpusu.a. wohl Tirol, 18. Jhdt.L. 51/77 cmChristus am Kreuz aus Laubholz, dazu: Christuskorpus aus Linde, 20. Jhdt. ...[mo...

Barocker Miniatur-KalvarienbergSüddeutsch, 18. Jhdt.35,5 x 25 cmFiguren aus Lindenholz, Kreuzbalken vergoldet. Ebonisierter Holzsockel mit Reliqui...

Heiliger Antonius von PaduaItalien, 18. JahrhundertH. 25 cmAlabaster, vollrund gearbeitet und partiell bemalt. ...[more]

Bogenabschluss mit dem Volto Santo19. Jahrhundert19 x 37 cmIm mittelalterlichen Stil. Rötlich gemaserter Stein, gehauen im Relief mit dem Schweißt...

Drei Christus Corpusse im mittelalterlichen Stil19./20. Jhdt.L. 13 - 18 cmBronze, patiniert ...[more]

Christuskorpus im gotischen Stil19./20. Jhdt.H. 90 cmHolz, gefasst. ...[more]

Monumentale Eule aus BronzeEuropäisch, um 1900H. 114 cmIm japanischen Stil. Bronze, dunkel patiniert. ...[more]

Los 6862

Kreuzigung

Kreuzigung19. Jhdt.H. 15/16,5 cm/Rahmen 45,5 x 40 cmChristus, Maria und Johannes. Figuren aus getriebenem, versilbertem Blech. Moderne Rahmung. ....

Kalvarienberg im SchaukastenWohl Apenländisch, Anfang 20. Jhdt.60 x 29 x 11 cmMehrfigurige Kreuzigungsszene. Holz, bemalt. Im verglasten Schaukast...

Malabar und Malabarin als BlumenvasenEnde 19. JahrhundertH. 40 cmWeißblech bemalt. ...[more]

Bozzetto einer Fischerin18./19. Jhdt.H. 26,5 cmLinde, rückseitig geflacht, braun gebeizt. Späterer Sockel. ...[more]

Los 6866

Reitender Kosake

Reitender Kosake19. JahrhundertH. 29 cmNadelholz, farbig bemalt. Der Reiter abnehmbar. ...[more]

Los 6867

Apoll

Apoll20. Jhdt.H. 57/62 cmNach der Antike. Guss. ...[more]

Neri, Prof. AlfredoItalien, datiert (19)09H. 24 cmDamenbüste. Alabaster, Marmorplinthe "Giallo di Siena". Rücks. signiert und datiert. ...[more]

Los 6869

Paar Putten

Paar Putten2. Hälfte 18. Jhdt. und späterL. 63/65 cmLaubholz, spätere Weißfassung und Vergoldung. Fragmente. ...[more]

Figur eines Ritters mit Löwe - wohl Ritter Iwein aus der Arthus-Sagewohl 18. Jh.H. 35 cmLaubholz, vollrund gearbeitet, gefasst. ...[more]

Loading...Loading...
  • 20 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose