14 Los(e)/Seite
"Lautenspieler" - "Au claire de la lune" - Große goldfarben patinierte Bronzefigur, Sockel signiert
"Der Fechter", auf rechteckigem Serpentinensockel stehende, verschraubte, verschieden farbig patini
Figürliche Tischlampe, Jugendstil um 1900, versch. farbig patinierter Metallguss. "Elfe" auf natura
"In feiner Muschel schlafende junge Frau" auf naturalistisch gestaltetem Sockel, bronzierter Metall
Seltenes Tischmodell des "TAJ MAHAL" (Tadsch Mahal), Agra/Indien um 1880/90, Alabaster auf Holzsock
Seltene Bacchanalien-Vase (wohl) nach Entwürfen von Karl Friedrich Schinkel (Neuruppin 1781 - 1841
"EDO" - auf Podeste laufende modernisistische Figur "Läufer", Bronze braun patiniert; limitierte mu
"Eisengießer", stehende Figur auf Natursteinsockel, ungemarkter Zinkspritzguss, Höhe ü. A. ca. 31 c
"Eisengießer", stehende Figur auf Natursteinsockel, ungemarkter Zinkspritzguss, Höhe ü. A. ca. 31 cm. ...[more]
"Aehrensammlerin". Vergoldete Kleinbronze, Arme und Gesicht der jungen Landfrau aus Elfenbein. Unsi
Kniender Amor ( Bronze) mit Pfeil und Bogen. Unsignierte Darstellung des den Pfeil der Liebe abschi
"Der Dornenzieher", klassische Kleinbronze um 1900. Höhe ca. 21 cm, schöner Erhalt. ...[more]
"Mutter und Kind". Limitierte multiple Bronze. Uneindeutig monogrammiert, schwerer Hohlguss, Höhe c
"Liebespaar" - sich innig küssendes, anmutiges, eng umschlungenes, nacktes junges Paar auf felsigem
"Mutter und Kind in inniger Umarmung" auf Hartholz sitzend. Polychrom patinierte Bronze in Hammersc
14 Los(e)/Seite