- Jewellery (122)
- Furniture (118)
- Collectables (113)
- Silver & Silver-plated items (101)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Carpets & Rugs (91)
- Prints (54)
- Porcelain (53)
- Glassware (37)
- Arms, Armour & Militaria (27)
- Clocks (27)
- Asian Art (25)
- Vintage Fashion & Textiles (19)
- Sculpture (17)
- Books & Periodicals (14)
- Ceramics (5)
- Coins (5)
- Design (3)
- Lighting (3)
- Vintage Fashion (2)
- Photographs (1)
- Wines & Spirits (1)
932 Los(e)/Seite
Hochfeine preußische Ansichten-Tasse (2teilig) der KPM Berlin, Mitte 19. Jhdt.; blaue Adlermarke &
24 tlg. Kaffeeservice für 6 Personen, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, sächsisches Weißporzellan mi
Teeekanne, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, Streublümchendekor & Vergoldung. Höhe ca. 15 cm; sehr
Runde Deckeldose, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei & Ve
Runde Deckeldose, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei & Vergoldung. Durchmesser ca. 6,5 cm. ...[more]
Henkelsauciere, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl; Weißporzellan mit Streublümchendekor & Goldrand. S
GOETHE"-Tischvase der KPM-Berlin, ca. 12,5 x 15 cm, eierschalenfarben glasiertes Weißporzellan mit
Keulenförmige Tischvase, Weißporzellan der KPM-Berlin, Höhe ca. 23 cm, blaue Zeptermarke/1. Wahl. S
Dekorative antike Schale in Wappenform, polychrom staffiert, Fond mit Kauffahrtei-Szenerie. Vergold
Rechteckige Deckel-Legumiere (gedeckelte Gemüseschale), Weißporzellan des ausgehenden 19. Jhdts. mi
Folge von 10 Durchbruch-Kuchentellern, Durchmesser ca. 21 cm; Meißen Schwertermarke; 4 x 1. Wahl, 6
Paar Blumentöpfe der KPM Berlin, Weißporzellan, Bodenmarke blaues Zepter mit 1 Schleifstrich = 2. W
Zylindrischer Blumentopf der KPM-Berlin, blaue Zeptermarke 1. Wahl, Wandung mit hoch ovalem Bisquit
Flache Tischvase der KPM Berlin, Weißporzellan, blaue Zepter Bodenmarke, 1 Schleifstrich = 2. Wahl,
2 weiße Tischvasen der KPM Berlin, Weißporzellan, blaue Zepter-Bodenmarke 1. Wahl, beide in schönem
Hohe Tischvase der KPM-Berlin, Weißporzellan, blaue Zepter-Bodenmarke 1. Wahl; schöner, unbeschädig
2 Tischvasen der KPM Berlin, Weißporzellan, blaue Zeptermarke 1. Wahl; Höhe ca. 10 bzw. 14,5 cm; be
2 Tischvasen der KPM Berlin, Weißporzellan, blaue Zeptermarke 1. Wahl; Höhe ca. 10 bzw. 14,5 cm; beide in schönem,gebrauchtem Erhalt. ...[more]
Pokal-Vase der KPM Berlin, Weißporzellan, klassische Empire-Form, schöner, unbeschädigter Erhalt; H
Runde Schüssel der KPM Berlin, Weißporzellan, blaue Zeptermarke mit 2 Schleifstrichen = 3. Wahl, bo
Tischglocke der KPM Berlin, Weißporzellan, blaue Zeptermarke 1. Wahl, Außenwandung mit plastischem,
Cabaret-Henkel-Schale der KPM Berlin, Weißporzellan, blaue Zeptermarke, 1 Schleifstrich = 2. Wahl;
14teiliges Konvolut versch. Porzellanteile der KPM Berlin; versch. Wahl, Alter, Größen, Dekore, For
14teiliges Konvolut versch. Porzellanteile der KPM Berlin; versch. Wahl, Alter, Größen, Dekore, Form & Erhalt. ...[more]
13teilige Sammlung maritimer Porzellan-Objekte, bestehend aus 2teiliger "GORCH FOCK" Kaffeetasse de
"HEINRICH BÖTEL" - CAPTAIN'S CUP Hamburg, limitierte Auflage No. 391/1000. Zweiteiliges Gedeck in s
"HEINRICH BÖTEL" - CAPTAIN'S CUP Hamburg, limitierte Auflage No. 391/1000. Zweiteiliges Gedeck in sehr schöner Erhaltung. ...[more]
"SCHONERBRIGG AUGUSTO" - dekorativer, maritimer Schauteller der Manufaktur "SPODE", limitierte Aufl
Umfangreiches 133teiliges Rosenthal Maria-Weiß Speise-, Frühstücks, Tee- & Kaffeeservice für bis zu
3 verschiedene ROSENTHAL - STUDIO LINE Tischvasen. Versch. Design, Formen, Größen & Erhalt. Höhen v
3 verschiedene ROSENTHAL - STUDIO LINE Tischvasen. Versch. Design, Formen, Größen & Erhalt. Höhen von ca. 11 bis 24 cm. ...[more]
Großer Schauteller, Meissen, Schwertermarke 3. Wahl( 2 Schleifstriche), polychromer Floraldekor und
20teiliges RÖRSTRAND TEESERVICE, bestehend aus 6 dreiteiligen Gedecken, Zuckerdose und Teekanne, bl
20teiliges RÖRSTRAND TEESERVICE, bestehend aus 6 dreiteiligen Gedecken, Zuckerdose und Teekanne, bläulicher Dekor, schöner Erhalt. ...[more]
Teekanne, Musselmalet Vollspitze, Royal Copenhagen, sehr schöner, gebrauchter Erhalt. Länge ca. 22
Teekanne, Musselmalet Vollspitze, Royal Copenhagen, sehr schöner, gebrauchter Erhalt. Länge ca. 22 cm. ...[more]
25teiliges Kaffeeservice, Mussel Malet, Vollspitze, bestehend aus 6 dreiteiligen Kaffeegedecken, Ka
Ältere Silberporzellan-Vase der Manufaktur Veyl, Plüderhausen. Tomatenrot, beidseitig mit Rosenzwei
Großes Prunktablett mit Blumenbouquet & Faltern, Meißen Schwertermarke 1. Wahl, schweres sächsische
Große Jugendstil Keramikvase, polychromer Vogel & Floraldekor, Amphora-Werke Riessner, Turu-Teplitz
Antiker "Prinzen"-Bildnisteller bez. "Pc Ana. Pr W. C. H. F. 1747", wohl Holland 18. Jhdt., Durchme
Antiker Fayence-Deckelhumpen, wohl Mitte 18. Jhdt., bräunlich glasierter Scherben mit aufwändigen a
Hohe Vase der (Sophie) SUCHODOLSKI. Handgemalter vertikaler schwarzer Liniendekor auf weißglasierte
Jugendstil-Bierkrug, Steinzeug von J. J. Scharvogel, München, mit orig. Jugendstil Zinndeckel. Ent
"Nudistischer Waldspaziergang", bräunlich patinierter Gelbguss, Wandplatte ca. 28 x 28,5 cm, unter
Bronze Nachguss einer weiblichen Figur von A. Archipenko auf Granitsockel. Höhe der Figur ca. 24 cm
Bronze Nachguss einer weiblichen Figur von A. Archipenko auf Granitsockel. Höhe der Figur ca. 24 cm, Sockel ca. 10 x 10 cm. ...[more]
"Stehender Borsoi" (russischer Windhund), Terrakotta, ca. 33 x 47 cm, unten links signiert & datier
"Spielende Bären" auf Natursteinsockel; bronzierter Metallguss, unsigniert; Bären ca. 12 bzw. 13 cm
"Spielende Bären" auf Natursteinsockel; bronzierter Metallguss, unsigniert; Bären ca. 12 bzw. 13 cm lang; Platte Durchmesser ca. 25 cm. ...[more]
"Sitzender Spatz" auf Natursteinsockel; bronzierter Metallguss, unsigniert; Spatz ca. 14 cm, Durchm
"Sitzender Spatz" auf Natursteinsockel; bronzierter Metallguss, unsigniert; Spatz ca. 14 cm, Durchmesser Sockel ca. 13,5 cm. ...[more]
Stehender "Star oder Amsel" auf Natursteinsockel; bronzierter Metallguss, unsigniert. Vogel ca. 17
Stehender "Star oder Amsel" auf Natursteinsockel; bronzierter Metallguss, unsigniert. Vogel ca. 17 cm, Durchmesser Sockel ca. 14 cm. ...[more]
Geschnitzter Jüngling auf volutenförmig geschnitztem Sockel, wohl Ende 18. Jhdt., Holz geschnitzt;
"Salamander" - Wiener Bronze, Länge ca. 21 cm. Bauchseitig gestempelt: "AUSTRIA", teilweise polychr
"Salamander" - Wiener Bronze, Länge ca. 21 cm. Bauchseitig gestempelt: "AUSTRIA", teilweise polychromer Dekor, schöner Erhalt. ...[more]
3teilige Sammlung "antiluzierender Figuren", Höhen von ca. 21 bis ca. 37 cm. Versch. Alter, Größen,
"Paar sitzender Engel", Barock, Thüringen oder Mitteldeutschland um 1720/30, vollplastisch geschnit
"Sonnenblume", Kaltguss-Bronze, auf Hartfaserplatte montierte reliefartige Sonnenblume, auf dem rec
"Der Denker", figürliche Bronze eines sitzenden Mannes, den Kopf mit beiden Armen auf eine Tafel au
"Liegende Hunde", Metallrelief des Fritz Diller (1875 - 1945), brüniert, 5 liegende Hunde (Schäferh
"Neugierige Meise" auf quadratischem Natursteinsockel montiert. Bräunlich patinierte Bronze, natura
"Mittagsschlaf", auf einem Stein sitzende, schlafende junge Bäuerin auf rechteckiger Plinte. In der
"Mädchen in Biedermeier-Tracht", Chryselephantin Skulptur/Figur, Mahagoni geschnitzt, Schuh, Untera
"Eisengießer", stehende Figur auf Natursteinsockel, ungemarkter Zinkspritzguss, Höhe ü. A. ca. 31 c
"Eisengießer", stehende Figur auf Natursteinsockel, ungemarkter Zinkspritzguss, Höhe ü. A. ca. 31 cm. ...[more]
"Zur Erinnerung an meine Dienstzeit" - Aufwändig gestaltete, prachtvoll verzierte Deckelschatulle/S
Reservistenbild des Ulan von Borstel (5. ESC. Königsulanen Reg. (1. Hannov.) Nr. 13). Hinter Glas g
Antiker russischer, wappenförmiger Anhänger, 84 Zolotnik = 875er Silber; zaristischer Adler auf Sch
8teiliges STUNDENTICA - KONVOLUT bestehend aus Pfeifenkopf (Helmstedt 1906), Länge ü. A. ca. 13,5 c
6teiliges Konvolut versch. Abzeichen, teilweise Kaiserreich, bestehend aus: 3 Anstecknadeln, 2 Abze
932 Los(e)/Seite