- Jewellery (122)
- Furniture (118)
- Collectables (113)
- Silver & Silver-plated items (101)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Carpets & Rugs (91)
- Prints (54)
- Porcelain (53)
- Glassware (37)
- Arms, Armour & Militaria (27)
- Clocks (27)
- Asian Art (25)
- Vintage Fashion & Textiles (19)
- Sculpture (17)
- Books & Periodicals (14)
- Ceramics (5)
- Coins (5)
- Design (3)
- Lighting (3)
- Vintage Fashion (2)
- Photographs (1)
- Wines & Spirits (1)
932 Los(e)/Seite
7-tlg. Konvolut alter, älterer und antiker Kleinigkeiten, verschiedene Alter, Größen, Materialien u
Antike Spardose, polychrom staffierter Stuckgips in Form eines afrikanischen jungen Mädchens mit We
Antiker runder Holzbottich, Boden aus Eiche, der Seitenrahmen wohl aus Nussbaum, auch unterseitig a
Präparierter Fuchskopf, auf kunstvoll geschnitzter Eichenwandplatte montiert, selten, wohl um 1900/
Altes oder antikes Pulverhorn, 19. Jhdt., patiniertes Messingbeschlagwerk, Länge ü. A. ca. 19 cm, w
Altes oder antikes Pulverhorn, 19. Jhdt., patiniertes Messingbeschlagwerk, Länge ü. A. ca. 19 cm, wohl Kuh- oder Rinderhorn. ...[more]
3teiliges Konvolut versch. Meerschaumpfeifen, aufwändig beschnitzte Pfeifenköpfe, wurden nie gebrau
3teiliges Konvolut versch. Meerschaumpfeifen, aufwändig beschnitzte Pfeifenköpfe, wurden nie gebraucht! Versch. Alter, Größen & Erhalt. ...[more]
Antike Deckelschatulle, ostasiatischer Raum, 1. Viertel 20. Jhdt., schwarzer Lackkasten mit aufwänd
Zeitlos elegantes Dupont - Feuerzeug, Modellnummer ES 6287, Höhe ca. 4,6 cm; schöner, gebrauchter E
Zeitlos elegantes Dupont - Feuerzeug, Modellnummer ES 6287, Höhe ca. 4,6 cm; schöner, gebrauchter Erhalt. ...[more]
Eleganter Spazierstock, Kaiserreich deutsch um 1900/ 20; ebonisierter Schuss, gut erhaltener, dezen
Weinflaschenständer der 1920er/ 30er Jahre; ungemarkter Messingkorpus mit stellenweise verputzter S
Antike Elle, 1868 datiert, Länge ca. 86 cm, zeittypische Intarsien. Guter, unperfekter Erhalt. Inne
Antike Elle, 1868 datiert, Länge ca. 86 cm, zeittypische Intarsien. Guter, unperfekter Erhalt. Innen mit "rollender Holzkugel !!!" ...[more]
Große antike Rocaillen - Spiegel- oder Rahmenbekrönung, teils durchbrochen geschnitzt. Teilw. sicht
Kleine Runddeckeltruhe zur Aufbewahrung von Fingerhüten mit insgesamt 3 Fingerhüten (2 x 800er & 1
Paar prachtvoller 2flammiger Wand-Blaker des 19. oder 20. Jhdts.; Messing poliert; Höhe je ca. 75 c
Paar dekorativer Wappenteller, Zinn; wohl 20. Jhdt., Durchmesser je ca. 39 cm. ...[more]
Antiker Humpen, Zinn, Wandung mit graviertem Bauern mit vom Pferd gezogenem Pflug; rundum aufwändig
"LEDERER BIERE" seit 1468. Älteres, gewölbtes Emaille-Schild, 4farbig, teils plastisch fühlbarer De
Porträt-Relief-Platte, Bronze mit plastisch gearbeitetem Halbbildnis des Fritz Kühnemann (1840 - 2.
Antike Eisenkunstguss-Wandplatte, schwarz gebrannt, mit plastisch herausgearbeitetem Halbbildnis de
Altes SABA-Röhrenradio, braunes Bakelit-Gehäuse, kleines Loch oben links, Anschlusskabel fehlend, F
Altes SABA-Röhrenradio, braunes Bakelit-Gehäuse, kleines Loch oben links, Anschlusskabel fehlend, Funktion ungeprüft. ...[more]
Dänisches SAILOR, Type 46 T, analoges Empfangsgerät, optisch sehr schöner Erhalt, ungeprüft.
Dänisches SAILOR, Type 46 T, analoges Empfangsgerät, optisch sehr schöner Erhalt, ungeprüft. ...[more]
Gerahmtes Eisengussbild eines Bergarbeiters, vorderseitig unten links auf dem Stein ungedeutetes Kü
4teiliges Konvolut Reise-Mitbringsel aus dem mittelasiatischen Raum. Bestehend aus 2 kunstvoll hand
Paar Kugelboxen der Marke GRUNDIG der 1970er/80er Jahre, optisch und technisch in gutem Erhalt. Höh
Dekorativer "ZAHN" bez.: "THE SHIP CHARLES W. MORGAN - NEW BEDFORD". Länge ca. 58 cm, Kunststoffgus
Maschinentelegraph bez.: "CHADBURNS LIVERPOOL & LONDON", Höhe ca. 50 cm, Messing, spätes 20. Jhdt.,
Maschinentelegraph bez.: "CHADBURNS LIVERPOOL & LONDON", Höhe ca. 50 cm, Messing, spätes 20. Jhdt., optisch schöner Erhalt. ...[more]
"PFADFINDER KOMPASS C: PLATH HAMBURG"; kardanische Aufhängung, seitlich bez.: "9536". Höhe ca. 26 c
Dekorativer Handspiegel. Messing. Historismus 19. oder 20. Jhdt., mehrteilige Fertigung, schöner Er
Dekorativer Handspiegel. Messing. Historismus 19. oder 20. Jhdt., mehrteilige Fertigung, schöner Erhalt. Länge ca. 31 cm. ...[more]
Antiker Reise-Aschenbecher, Kaiserreich, wohl zur Erinnerung an die "Kaiserlich deutsche und US-ame
6teiliges Konvolut versch. getragener VINTAGE-Brillen. Versch. Formen, Alter, Materialien, Herkunft
6teiliges Konvolut versch. getragener VINTAGE-Brillen. Versch. Formen, Alter, Materialien, Herkunft & Erhalt. Etuis beigegeben. ...[more]
6teiliges Konvolut versch. MODESCHMUCK, bestehend aus 2 Armbändern & 4 Ringen (1 x gestempelt "Chr.
ALESSI - Brotkorb, Edelstahl poliert, bodenseitig bez.: ALESSI - INOX 16/10 - ITALY", schöner (weni
3 versch. Flugzeugmodelle, Metall, versch. Alter, Größen, Vollständigkeit & Erhalt. Max. Länge ca.
3 versch. Flugzeugmodelle, Metall, versch. Alter, Größen, Vollständigkeit & Erhalt. Max. Länge ca. 29 cm. ...[more]
3 versch. russische Lackdosen, spätes 20. Jhdt. Die größte signiert von Natasha Sadovkaia / St. Pet
5 versch. russische Lackbroschen, versch. Größen & Formen, teilweise signiert. 1 x mit emaillierter
4 versch. Bücher zum Thema "Russisches Kunsthandwerk" & "russische Lackmalerei". Versch. Formate, A
4 versch. Bücher zum Thema "Russisches Kunsthandwerk" & "russische Lackmalerei". Versch. Formate, Alter, & Erhalt. ...[more]
3teilige Sammlung größerer russischer Deckeldosen/Schatullen mit Lackmalerei, teilweise signiert. M
Hocker, Industrial-Design, 2. Drittel 20. Jhdt., guter, unperfekter Fundzustand. Höhe ca. 55 cm.
Hocker, Industrial-Design, 2. Drittel 20. Jhdt., guter, unperfekter Fundzustand. Höhe ca. 55 cm. ...[more]
2 Teleskop Wandlampen der 1950er/60er Jahre, Nussbaum, bei einer Lampe ist einer der verstrebten St
Briefmarken-Tischvitrine, zur sortierten Aufbewahrung von Briefmarken konzipiert, facettierte Glass
Ältere Bakelit-Deckeldose, rechteckiger Korpus mit stirnseitig aufklappbarem Deckel, dieser mit Por
"Wehlener Sonnenuhr" 1935er, Fuder 6, Flasche Weißwein für Sammler. Naturwein Jakob Friedrich. Wach
Bronze Jugendstilleuchter und Streichholz-Ständer, jeweils mit Ablageschale. Beide rundum reichlich
Antiker Fächer, handgemalter polychromer Floraldekor, teilweise beidseitig handschriftlich bezeichn
Spazierstock, gerader Haken, Elfenbein mit Patina, Ende 19. Jhdt., englisch, Löwenkopf und Elefante
Spazierstock, Erotika, Elfenbein, England Ende 19. Jhdt., Phallus plastisch dargestellt, Metallmans
Spazierstock, Memento Mori, Elfenbein, Deutschland Anfang 20. Jhdt. Totenschädel, detailgerecht ges
Spazierstock, Memento Mori, Elfenbein, Deutschland Ende 19. Jhdt. Hochzeitstanz von zwei "Tödchen",
Spazierstock, Memento Mori, Bronze, Deutschland Ende 19. Jhdt. Totenschädel detailgerecht gegossen,
Spazierstock, Derbykrücke, Walross-Elfenbein, England Anfang 20. Jhdt. Kopf einer Suffragette (Frau
Antikes Opernglas, poliertes Messing mit transluziden Emaille-Auflagen, mit Insekten- und Blütendek
932 Los(e)/Seite