- Jewellery (122)
- Furniture (118)
- Collectables (113)
- Silver & Silver-plated items (101)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Carpets & Rugs (91)
- Prints (54)
- Porcelain (53)
- Glassware (37)
- Arms, Armour & Militaria (27)
- Clocks (27)
- Asian Art (25)
- Vintage Fashion & Textiles (19)
- Sculpture (17)
- Books & Periodicals (14)
- Ceramics (5)
- Coins (5)
- Design (3)
- Lighting (3)
- Vintage Fashion (2)
- Photographs (1)
- Wines & Spirits (1)
932 Los(e)/Seite
Paar Salieren, massives 925er Sterlingsilber mit intakten blau-violetten Glaseinsätzen, minimal in
925er Sterlingsilber Serviettenspange/Serviettenring, schlicht gewölbte Form, Länge ca. 6,5 cm, ca.
925er Sterlingsilber Serviettenspange/Serviettenring, schlicht gewölbte Form, Länge ca. 6,5 cm, ca. 45 gr. Schöner Erhalt. ...[more]
2 versch. Untersetzer, England 20. Jhdt., Wandung aus 925er Sterlingsilber mit eingepassten Edelhol
Runder, flacher, leicht vertiefter Teller mit leicht aufsteigender Fahne mit plastisch gestaltetem
Große ovale Fleischplatte, 925er Sterlingsilber, England wohl 19. Jhdt., barocke Formgebung, Fahne
Ovale Fleischplatte, ca. 23 x 33,5 cm, massives englisches 925er Sterlingsilber, 19./20. Jhdt., lig
Hohe elegante Silberkanne, wohl Heißwasserkanne, ursprünglich aus britischem Adelsbesitz stammend (
Eleganter ovaler Henkelkorb in Schiffchenform, Empire, London um 1800/01, Wandung und getreppter Fu
12teiliges Obstbesteck für 6 Personen, teilvergoldet, Historismus um 1900. Griffstücke aus 800er Si
9teiliges Konvolut versch. alter & antiker englischer Silberbesteckteile, ca. 270 gr. 925er Sterlin
44teiliges Speisebesteck der WMF für mind. 6 Personen, bestehend aus je 6 Speisegabeln, Messern, Su
Antiker englischer Sahnelöffel, 925er Sterlingsilber, Länge ca. 14 cm, ca. 31 gr. ...[more]
Prächtiges 3teiliges Milch & Zucker Set auf ovalem Henkeltablett, schwere Ausführung in massivem Si
Kleiner Pokalbecher, 800er Silber massiv, um 1900/20, Höhe ca. 13 cm, Durchmesser ca. 6,5 cm, schön
Elegante ovale Schale, schlichter Jugendstil mit organisch geformten, stirnseitigen Griffen, etwas
Runde Fußschale im Empire-Stil, Ende 20. Jhdt., sehr schöner Erhalt, ca. 380 gr., Höhe ca. 10,5 cm,
Runde Schale mit "Vogel auf Ast"-Dekor, vertiefte Schale mit hochgezogenem Rand auf 3 zarten, durch
Runde Deckelbonboniere. Schweres geschliffenes, farbloses Bleikristallglas mit aufliegendem, leicht
Elegante Zuckerzange, 800er Silber massiv, Jugendstil um 1900, floraler Dekor, schöner gebrauchter
Elegante Zuckerzange, 800er Silber massiv, Jugendstil um 1900, floraler Dekor, schöner gebrauchter Erhalt. Länge ca. 11,5 cm, ca. 22 gr. ...[more]
Ovales Schälchen, 835er Silber, Mitte 20. Jhdt., Länge ca. 18,5 cm, ca. 94 gr. Schöner, gebrauchter
Ovale Anbietschale mittig mit Tragehenkel, im Empire-Stil,um 1920/30, Messing versilbert, zwei der
Großes Sahnekännchen, 12lötiges Silber (750er), deutsch, 19. Jhdt. Höhe ca. 11 cm, ca. 146 gr. Gute
Großes Sahnekännchen, 12lötiges Silber (750er), deutsch, 19. Jhdt. Höhe ca. 11 cm, ca. 146 gr. Guter Erhalt ...[more]
Henkelschale auf hohem Fuß, dezenter Gravurdekor, 19. oder 20. Jhdt. Silber ? Sehr schöner Erhalt,
Henkelschale auf hohem Fuß, dezenter Gravurdekor, 19. oder 20. Jhdt. Silber ? Sehr schöner Erhalt, ca. 213 gr., ca. 15 x 22 cm. ...[more]
Ovale Schale, 800er Silber massiv, Anfang 20. Jhdt., ca. 216 gr., sehr schöner Erhalt, ca. 4 x 30 x
Ovale Schale, 800er Silber massiv, Anfang 20. Jhdt., ca. 216 gr., sehr schöner Erhalt, ca. 4 x 30 x 20 cm. ...[more]
Zwei alte bzw. antike Löffelsiebe, 19./20. Jhdt., 1 x 800er & 1 x 835er Silber, Länge ca. 20,5 bzw.
Zwei alte bzw. antike Löffelsiebe, 19./20. Jhdt., 1 x 800er & 1 x 835er Silber, Länge ca. 20,5 bzw. 14 cm. ...[more]
Folge von 9 Glasuntersetzern, massives 800er Silber, Durchmesser je ca. 8,2 cm, Gewicht ca. 288 gr.
22-tlg. Konvolut verschiedener Besteckteile, u. a. 3 x 6 Tee- bzw. Kaffeelöffel, teilweise 800er Si
Außergewöhnliche antike Zuckerzange, 800er Silber massiv, teilweise mit aufwändigen Silberdraht-Dek
Gebäckzange, Rosenmuster, 800er Silber, Länge ca. 16 cm, ca. 55 gr., aus dem Besitz Connemann, Stic
Gebäckzange, Rosenmuster, 800er Silber, Länge ca. 16 cm, ca. 55 gr., aus dem Besitz Connemann, Stickmuster-Museum in Celle. ...[more]
24-tlg. antikes Obstbesteck für 12 Personen in außerordentlich guter Erhaltung, natürlich gewachsen
Folge von 6 Obstmessern, England Anf. 20. Jhdt., 925er Sterlingsilbergriffe, dezenter Gravurdekor;
Folge von 6 Obstmessern, England Anf. 20. Jhdt., 925er Sterlingsilbergriffe, dezenter Gravurdekor; Länge ca. 17,5 cm, im orig. Etui. ...[more]
Einflammiger Tischkerzenleuchter, Dänemark, Kopenhagen 1954, 3 Turm - Marke für 830er Silber; sehr
Einflammiger Tischkerzenleuchter, Dänemark, Kopenhagen 1954, 3 Turm - Marke für 830er Silber; sehr schöner Erhalt, Höhe ca. 8,5 cm. ...[more]
4 tlg. Konvolut versch. Deckelgefäße, bestehend aus runder Puderdose, Deckel aus 800er Silber, schö
Klassischer einflammiger Tischkerzenleuchter, aufwändiger Dekor, herausnehmbare Tülle; sehr schöner
Zeitlos elegantes Visitenkartenetui, massives 925er Sterlingsilber mit schön erhaltener Innenvergol
Zeitlos elegantes Visitenkartenetui, massives 925er Sterlingsilber mit schön erhaltener Innenvergoldung; ca. 9 x 6 cm, ca. 70 gr. ...[more]
Runde Fußschale, versilberter Messingkorpus, getreppter Säulenfuß, godronierte Seiten, Durchmesser
Runde Fußschale, versilberter Messingkorpus, getreppter Säulenfuß, godronierte Seiten, Durchmesser ca. 12 cm, Höhe ca. 8,5 cm. ...[more]
Magnum - Flaschenständer, versilberter Messingkorpus, England 1. Hälfte 20. Jhdt., Stil Empire; mas
Großer Champagnerkühler, Höhe ca. 29 cm, Durchmesser ca. 43 cm, Tischkühler, Messing versilbert, ru
Versilberter Standkühler mit Henkeltragegriff, sowohl für Sekt, Wein oder Champagnerflaschen geeign
Teekanne in engl. "Queen Anne" Stil, 800er Silber massiv, Wilkens/Bremen, scharnierter Deckel, sehr
3teiliges Milch & Zucker Set im engl. "Queen Anne" Stil, massives 925er Sterlingsilber, sehr schöne
3teiliges Konvolut versch. massiver silberner Objekte, bestehend aus ovaler Fußschale mit seitlich
Massive silberne Deckel-Legumiere, der Cloche-artige Deckel mit drehbarem, abnehmbarem Griff, baroc
Große ovale Bratenplatte, 800er Silber massiv, Händlersignet: E. H. Mohr. Barocke Formgebung, Chipp
Folge von 5 Tischkartenhaltern, versilbertes Metall, Adler mit ausgebreiteten Schwingen auf getrepp
3teiliges Taufbesteck in wohl orig. Präsentetui eines Pariser Juweliers, Silber?; Messer fehlend. D
7teiliges Restbesteck, 800er Silber massiv, exemplarischer deutscher Jugendstil um 1900. Punzen: 80
Ovales Tablett, ca. 177 gr., 830er Silber, barocke Formgebung; ca. 18,5 x 24,5 cm; gebrauchter Erha
Ovales Tablett, ca. 177 gr., 830er Silber, barocke Formgebung; ca. 18,5 x 24,5 cm; gebrauchter Erhalt. ...[more]
15teiliges Konvolut versch. Besteckteile, alles Silber; versch. Feingehalte; teilweise 13lötig; Ges
Außergewöhnlicher Löffel, 835er Silber, Griff unterseitig links mit 835 & rechts mit Wappen gestemp
Quadratische Deckeldose, 800er Silber, innen mit Holz ausgekleidet, leichter gewölbter Deckel, mini
Ältere russische Saliere, versilbertes Metall mit polychromem Emaille-Dekor, orig. Glaseinsatz & pa
Feine antike russische Tabaksdose, 84 Zolotnik = 875er Silber, Meister: NA, innenseitig mit Resten
5teilige Sammlung emaillierter Löffel, 800er, 930er bzw. 950er Silber mit teilweise transluziden Em
Kleine ovale Jardiniere/Henkelschale, rosèfarbenes , von weißen Schlieren durchzogenes Mineralgeste
2teiliges Salatbesteck, 800er Silber massiv, Länge je ca. 19 cm, Griffenden mit durchbrochen gearbe
Paar dekorativer ovaler Heber, lötiges Silber, Meisterpunze "WAI", durchbrochen gearbeitete ovale K
Ovale Deckeldose/Pillendose. 800er Silber massiv, Deckel und Wandung mit teils plastischen Dekoren,
3teiliges Milch & Zucker Set, bestehend aus Milchkännchen & Zuckerdose (800er Silber) sowie ovalem
15teiliges "ROSENMUSTER" Besteckkonvolut, 800er bzw. 835er Silber, zusammen ca. 270 gr. ...[more]
932 Los(e)/Seite