- Jewellery (122)
- Furniture (118)
- Collectables (113)
- Silver & Silver-plated items (101)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Carpets & Rugs (91)
- Prints (54)
- Porcelain (53)
- Glassware (37)
- Arms, Armour & Militaria (27)
- Clocks (27)
- Asian Art (25)
- Vintage Fashion & Textiles (19)
- Sculpture (17)
- Books & Periodicals (14)
- Ceramics (5)
- Coins (5)
- Design (3)
- Lighting (3)
- Vintage Fashion (2)
- Photographs (1)
- Wines & Spirits (1)
932 Los(e)/Seite
3teiliges Schmuckset eines Schmuckdesigners der 1960er/70er Jahre, Fassungen aus 835er Silber, Armb
925er Sterlingsilber-Gliedercollier mit eingefasster Steinscheibe in 800er Silberfassung der 1960er
6gliedriges Armband der 1960er/70er Jahre, Länge ca. 20 cm, ca. 39 gr. 835er Silber. ...[more]
Zeitlose elegante "Blatt mit Perle"-Brosche aus 925er Sterlingsilber, ca. 23 x 25 mm, rückwärtiges
Zeitlose elegante "Blatt mit Perle"-Brosche aus 925er Sterlingsilber, ca. 23 x 25 mm, rückwärtiges Nadelsystem, sehr schöner Erhalt. ...[more]
333er Gelbgold-Gliederkette mit Karabinerverschluss, Länge ca. 40 cm, ca. 17 gr. ...[more]
3teiliges Granatschmuck-Set, bestehend aus filigranem Collier (Länge ü. A. ca. 40 cm) sowie einem P
3teiliges Konvolut versch. 585er Gelbgold-Stabbroschen, Länge ca. 4,5 & 5,5 & 6,5 cm, Gesamtgewicht
3teiliges Konvolut versch. 585er Gelbgold-Stabbroschen, Länge ca. 4,5 & 5,5 & 6,5 cm, Gesamtgewicht ca. 9,5 gr. ...[more]
Eleganter tropfenförmiger Kettenanhänger mit 2 einzeln gefassten Altschliff-Diamanten, Art-Deco um
Eleganter tropfenförmiger Kettenanhänger mit 2 einzeln gefassten Altschliff-Diamanten, Art-Deco um 1920/30, Länge ü. A. ca. 35 mm. ...[more]
Filigraner tropfenförmiger 585er Weißgold-Kettenanhänger mit Brillant-Solitär besetzt und Perlenabs
"Strahlendes Herz" - Herzanhänger mit facettenreichem Brillantbesatz; herzförmiger Kettenanhänger m
Dünner Armreif in 585er Gelbgold mit gefasster Perle ( Durchmesser ca. 12 mm), diese mit 3 kleinen
2 Paare Ohrclipse, Modeschmuck der 1. Hälfte des 20. Jhdts. mit Gemmen-Imitat, unedle Fassung, Läng
Paar Manschettenknöpfe mit Perlmuttbesatz. Ca. 20 x 22 mm. ...[more]
Dekorativer Tula-Kettenanhänger, stellenweise grün emailliert, an langer Gliederkette; Anhänger ca.
Dekorativer Tula-Kettenanhänger, stellenweise grün emailliert, an langer Gliederkette; Anhänger ca. 38 x 60 mm; Kettenlänge ca. 140 cm. ...[more]
Stylische "EFRICO INCABLOC" Damenarmbanduhr der 1960er/70er Jahre, massives 925er Sterlingsilber Ge
Elegante Kordelkette, 750er Gelbgold, Länge ca. 55 cm, ca. 14,5 gr. Schöner Erhalt. ...[more]
Zeitlose gekordelte Gliederkette, 750er Gelbgold, Länge ca. 86 cm, ca. 20 gr. Schöner Erhalt.
Zeitlose gekordelte Gliederkette, 750er Gelbgold, Länge ca. 86 cm, ca. 20 gr. Schöner Erhalt. ...[more]
Siegelring, 585er Gelbgold, Platte graviert "FS", Ringschultern mit floralem Dekor, Innendurchmesse
Prachtvoller blütenförmiger Damenring, 585er Gelbgold, mit grünem Farbstein besetzt, von stilisiert
Bernstein Damenring der 1960er/70er Jahre, kantig geschliffener Bernstein-Cabochon in 585er Gelbgol
Gliederkette/Halskette mit Sicherheitsverschluss, massives 585er Gelbgold, ca. 22 gr., Länge ca. 42
Gliederkette/Halskette mit Sicherheitsverschluss, massives 585er Gelbgold, ca. 22 gr., Länge ca. 42 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
Unisex-Siegelring, massives 585er Gelbgold, mit Diamantsplitter besetzt, Innendurchmesser ca. 20 mm
Paar Manschettenknöpfe 333er Gelbgold mit Zirkonia-Besatz. Sehr schöner (ungetragener?) Erhalt, in
Zarte, ca. 70 cm lange Gliederkette/Halskette, 585er Gelbgold. Schöner Erhalt. Ca. 9,5 gr. ...[more]
Paar zarter 585er Gelbgold Ohrringe mit Bügelverschluss, tropfenförmiger blattverzierter Anhänger m
Extravagante Bi-Color Brosche, 585er Gelb- und Weißgold mit Perle und 3 einzeln gefassten Diamantsp
3teiliges Konvolut verschiedener, teils älterer Ringe, zusammen ca. 14,5 gr. brutto (ca. 6,5 gr. br
Schweres, breites 585er Gelbgold Gliederarmband mit Sicherheitsverschluss, Länge ca. 19,5 cm, ca. 5
Schweres, breites 585er Gelbgold Gliederarmband mit Sicherheitsverschluss, Länge ca. 19,5 cm, ca. 51 gr. ...[more]
3teiliges MALACHIT - SCHMUCKSET, bestehend aus ca. 51 cm langer Halskette aus einzeln geknoteten Ma
Einzigartiger, stilvoll eleganter Kettenanhänger mit eingefasster antiker Scherbe. Massive 585er Ge
Zeitlose elegante, sternförmig gearbeitete Blütenbrosche, massive 585er Gelbgoldeinfassung, mittig
Klassischer Brillant-Solitär-Ring, 585er Gelbgold, obenauf mit einzeln gefasstem Diamant im Brillan
Lange Gliederkette/Halskette, ca. 90,5 cm!! Schöner, getragener Erhalt, Karabinerverschluss, ca. 33
Lange Gliederkette/Halskette, ca. 90,5 cm!! Schöner, getragener Erhalt, Karabinerverschluss, ca. 33,5 gr. 585er/14K Gelbgold. ...[more]
3teiliges 333er Gelbgold-Schmuckkonvolut, bestehend aus Armreif (ca. 6 x 6,8 cm, etwas verbogen/ged
Antiker 14 K Gelbgoldring, Historismus um 1860/80, ungepunzt/geprüft, Baguetteform, aufwändiger tei
Antike ovale Brosche, ungepunzte/geprüfte 585er Gelbgoldbrosche, mittig von rötlichem Korallencaboc
Prachtvolle 18K Gelbgold Filigran-Brosche. Ungepunzte/geprüfte 750er Gelbgold-Filigran-Golddraht-Ar
Feine antike Muschelgemme aus wilhelminischer Zeit, 19. Jhdt., Fassung aus 750er/18K Gelbgold (unge
2 silberne Halsketten, Länge ca. 81 & 89 cm (ohne Verschluss, wurden als eine Kette getragen). Die
Klassisch eleganter 585er Gelbgold Siegelring, Ringplatte aus schwarzem Onyx, Innendurchmesser ca.
Klassisch eleganter 585er Gelbgold Siegelring, Ringplatte aus schwarzem Onyx, Innendurchmesser ca. 19 - 20 mm, ca. 9,5 gr. brutto. ...[more]
800er Silber Siegelring, Innendurchmesser ca. 21 mm. Ca. 17,5 gr., Ringplatte graviert. ...[more]
2 ältere Broschen. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. ...[more]
Prachtvoller 750er Gelb- & Weißgold Kettenanhänger in Blütenform, mittig mit Smaragd (?) von ca. 10
Zeitlos elegantes 3strängiges 18K-Gelbgold Collier mit Rubinsplitterbesatz, sehr schöner, getragene
Opulente 585er Gelbgold-Schleifenbrosche mittig mit blütenförmigem Rubinsplitterbesatz. Durchmesser
Opulente 585er Gelbgold-Schleifenbrosche mittig mit blütenförmigem Rubinsplitterbesatz. Durchmesser ca. 4,5 cm, ca. 17 gr. brutto. ...[more]
Prächtiger blütenförmiger 18K Gelbgold-Ring mittig mit Perle besetzt und von Rubinsplitterbesatz um
MÜNZRING. 585er Gelbgold-Fassung (Rand beschädigt) mit eingefasster österreichischer Goldmünze aus
Ovaler 585er Gelbgold-Kettenanhänger der 1960er/70er Jahre, mittig mit "SUNSTONE"-Cabochon besetzt.
Paar tropfenförmiger 333er Gelbgold-Ohrringe mit Amethyst-Besatz, Länge ü. A. ca. 4,5 cm, brutto ca
3 Paar Ohrringe/Creolen je aus 333er Gelbgold. Versch. Alter, Größen, Formen & Erhalt. Zusammen ca.
3 Paar Ohrringe/Creolen je aus 333er Gelbgold. Versch. Alter, Größen, Formen & Erhalt. Zusammen ca. 6,5 gr. ...[more]
Extravaganter 585er Gelbgold-Kettenanhänger mit Aquamarin-Cabochon besetzt, eigenwilliges Design, L
Extravaganter 585er Gelbgold-Kettenanhänger mit Aquamarin-Cabochon besetzt, eigenwilliges Design, Länge ü. A. ca. 4,5 cm, ca. 5 gr. ...[more]
Extravaganter, "kinetischer" Art-Deco Kettenanhänger, Pforzheim der 1920er/30er Jahre, 835er Silber
Extravaganter Ring des Art-Deco, Pforzheim der 1920er/30er Jahre, 835er Silberfassung mit polierter
4teiliges Konvolut goldener (Ehe)Ringe, 2 x 333er (7 gr.) & 2 x 585er Gelbgold (ca. 10 gr.), zusamm
4teiliges Konvolut goldener (Ehe)Ringe, 2 x 333er (7 gr.) & 2 x 585er Gelbgold (ca. 10 gr.), zusammen ca. 17 gr. ...[more]
Paar mit Diamant besetzter 333er Gelbgold-Creolen/Ohrstecker, Länge je ca. 2 cm, zusammen ca. 2,5 g
Paar mit Diamant besetzter 333er Gelbgold-Creolen/Ohrstecker, Länge je ca. 2 cm, zusammen ca. 2,5 gr. ...[more]
Zarte 14 K Gelbgold-Gliederkette, Länge ca. 53 cm, ca. 3 gr. ...[more]
Extravaganter Bernstein-Silberring der 1960er/70er Jahre, 925er Sterlingsilberfassung mit unüberseh
Ältere "Butterscotch"-Bernsteinbrosche in wohl silberner Fassung (uneindeutig punziert). Länge ca.
Ältere "Butterscotch"-Bernsteinbrosche in wohl silberner Fassung (uneindeutig punziert). Länge ca. 6 cm. ...[more]
932 Los(e)/Seite