Auktion beendet
Celle
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 00:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0177-8973246

Verfeinern Sie Ihre Suche

1090 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 1090 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Iranische Nain- Teppichbrücke, 1990er Jahre, ca. 250 x 155 cm. Schöner Erhalt, indigoblauer Fond, von zahlreichen Blättern und Blüten umgebenes st...

Alte oder antike kaukasische Teppichgalerie, ca. 100 x 217 cm, teils stärkere Abtrittspuren, kleine Löcher, Schäden. Hing jahrzehntelang an der Wa...

(Fast) quadratischer Teppich, blaugrundiger Fond, zentrales Medaillon von Blüten und Blätterranken umgeben, von breiter Bordüre gerahmt; ca. 192 x...

Kleine Kayseri Brücke, Anatolien um 1960, Format: ca. 100 x 60 cm. Flohseide geknüpft auf Baumwolle. Kleine Gebetsbrücke mit hängendem Ampelmotiv ...

Kleine Kaschmir-Seidenbrücke, floral durchgemusterter heller Fond, von insgesamt 7 Bordüren gerahmt. Geringe Shirazi Randschäden, sonst schöner Er...

Ältere Rosen-Bidjar Teppichbrücke der wohl 1960er/70er Jahre, heller Fond mit Zentralmedaillon; von unzähligen Blätter- und Blumenranken umgeben. ...

ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN Antike englische Puderdose ...[more]

Großer Tischkerzenleuchter, sogen. Girandole, wahlweise 1 oder 5flammig, Versilberung stellenweise berieben/verputzt. Max. Höhe ca. 42 cm. Opulent...

Bauchige Kaffeekanne in barocker Formgebung, seitlich scharnierter Deckel, auf 4 leicht ausgestellten Volutenfüßen stehend, 800er Silber massiv; g...

Taufbecher, Jugendstil, deutsch um 1900/10, organisch geformter Henkel, 800er Silber massiv mit schöner Innenvergoldung; Höhe ca. 8 cm, ca. 112 gr...

Paar Salieren (Salzgefäße), Historismus deutsch Ende 19. Jhdt., 800er Silber massiv, orig. am Boden geschliffene, unbeschädigte Glaseinsätze; zusa...

6teiliges Konvolut versch. silberner Serviettenringe, 4 x 800er Silber (zusammen ca. 88 gr.) sowie 2 x 835er Silber (zusammen ca. 28 gr.). Versch....

Loading...Loading...
  • 1090 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose