- Furniture (188)
- Collectables (187)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Porcelain (113)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Jewellery (84)
- Asian Art (60)
- Clocks (51)
- Glassware (42)
- Carpets & Rugs (41)
- Sculpture (23)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Coins (17)
- Prints (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (10)
- Ceramics (9)
- Lighting (6)
- Vintage Fashion & Textiles (6)
- Books & Periodicals (5)
- Wines & Spirits (2)
- Design (1)
- Photographs (1)
1090 Los(e)/Seite
Iranische Nain- Teppichbrücke, 1990er Jahre, ca. 250 x 155 cm. Schöner Erhalt, indigoblauer Fond, v
Ältere Gartenteppichbrücke Iran / Persien der 1930er / 40er Jahre, teils stärkere Abtrittspuren, ge
Antike Teppichbrücke, indigoblauer Fond mit floraler Motivik, auf einer Stirnseite unvollständige B
Ältere Belutsch-Teppichbrücke, ca. 96 x 167 cm, guter, gebrauchter Erhalt, mit nur geringen Schäden
Ältere Belutsch-Teppichbrücke, ca. 96 x 167 cm, guter, gebrauchter Erhalt, mit nur geringen Schäden. ...[more]
Alte oder antike kaukasische Teppichgalerie, ca. 100 x 217 cm, teils stärkere Abtrittspuren, kleine
China-Seiden Ghom, ca. 228 x 157 cm, in der Bordüre signiert, ungereinigter Fundzustand, guter Erha
China-Seiden Ghom, ca. 228 x 157 cm, in der Bordüre signiert, ungereinigter Fundzustand, guter Erhalt. ...[more]
Feine kleine Teppichbrücke, Täbriz (?), indigoblauer Fond mit Kerzen, Vogel- & Floraldekoren, von 3
Kaschmir-Seiden-Teppichgalerie, teils stärkere Abtrittspuren, Schäden, ca. 95 x 261 cm. ...[more]
Ältere kaukasische Teppichgalerie, ca. 102 x 434 cm. Geometrische Motivik, wohl 2. Drittel 20. Jhdt
Blaugrundige Teppichgalerie, ca. 66 x 388 cm, schöne Farbigkeit, guter gebrauchter Erhalt. 20./21.
Blaugrundige Teppichgalerie, ca. 66 x 388 cm, schöne Farbigkeit, guter gebrauchter Erhalt. 20./21. Jhdt. ...[more]
Ältere Teppichbrücke, Pakistan (?), ca. 120 x 204 cm, blaugrundig mit abstrakter, floraler & faunal
Ältere iranische Teppichbrücke, blaugrundiger Fond mit Lebensbaum-Motivik von breiter Hauptbordüre
(Fast) quadratischer Teppich, blaugrundiger Fond, zentrales Medaillon von Blüten und Blätterranken
Kleine Kayseri Brücke, Anatolien um 1960, Format: ca. 100 x 60 cm. Flohseide geknüpft auf Baumwolle
Kleine Kaschmir-Seidenbrücke, floral durchgemusterter heller Fond, von insgesamt 7 Bordüren gerahmt
Feine ältere, wohl türkische Teppich-Seidenbrücke, zartrosa Fond, von unzähligen Blüten- und Blätte
Ältere Rosen-Bidjar Teppichbrücke der wohl 1960er/70er Jahre, heller Fond mit Zentralmedaillon; von
Folge von 12 kleinen Kaffeelöffeln mit Glockenblumengriff. Länge ca. 10,5 cm, zusammen ca. 125 gr.
Folge von 12 kleinen Kaffeelöffeln mit Glockenblumengriff. Länge ca. 10,5 cm, zusammen ca. 125 gr. Passend zu folgender Lot-Nr. ...[more]
Folge von 10 Kuchengabeln mit Glockenblumen-Griff, Länge ca. 14 cm, zusammen ca. 175 gr., 800er Sil
Folge von 10 Kuchengabeln mit Glockenblumen-Griff, Länge ca. 14 cm, zusammen ca. 175 gr., 800er Silber, passend zu vorheriger Lot-Nr. ...[more]
8teiliges Konvolut 800er Silberbesteck der WMF der 1960/70er Jahre, bestehend aus: 2 Kuchengabeln (
Runde Obstschale, auf 3 Kugelfüßen stehend, Metall versilbert, um 1930, Durchmesser ca. 22,5 cm, gu
14teiliges Konvolut versch. 800er Silber-Besteckteile mit Rosendekor, zusammen ca. 225 gr., bestehe
Folge von 7 Suppenlöffeln der 1930/40er Jahre, der Marke "HF", Länge je ca. 18 cm. ...[more]
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN Antike englische Puderdose ...[more]
Paar ovaler, versilberter, wohl englischer Schalen mit Cloche's/Servierhauben, teils gravierter Dek
Antike englische Heißwasserkanne/kleine Kaffeekanne, versilberter Korpus mit angesetztem Henkel. Hö
Paar imposanter Tischkerzenleuchter, je 3flammig, versilberte Korpi, Stand beschwert, Versilberung
Milch & Zucker-Set der WMF, Messing versilbert, Hammerschlagdekor, bodenseitige WMF Fabrikmarke sow
Großer Tischkerzenleuchter, sogen. Girandole, wahlweise 1 oder 5flammig, Versilberung stellenweise
Kegelförmiger Streuer mit 925er Sterlingsilbermontur, umgebender, beschwerter Glaseinsatz, Höhe ca.
Kegelförmiger Streuer mit 925er Sterlingsilbermontur, umgebender, beschwerter Glaseinsatz, Höhe ca. 10,5 cm, brutto ca. 107 gr. ...[more]
Zylindrische Tischvase aus der Pforzheimer Silberschmiede des Christoph Wiedmann; zeitlos elegantes
Folge von 12 Messerbänken, Empire-Stil um 1920. 90er Auflage, Länge ca. 11 cm. Guter, gebrauchter E
Folge von 12 Messerbänken, Empire-Stil um 1920. 90er Auflage, Länge ca. 11 cm. Guter, gebrauchter Erhalt. ...[more]
Ovale Deckelschatulle, glatte Wandung, 800er Silber massiv, sehr schönes, zeitloses Design, ca. 310
Ovale Deckelschatulle, glatte Wandung, 800er Silber massiv, sehr schönes, zeitloses Design, ca. 310 gr., ca. 4,5 x 17,5 x 13 cm. ...[more]
Folge von 4 Serviettenringen, Messing versilbert, um 1900/20. Durchmesser je ca. 5 cm, Höhe je ca.
Folge von 4 Serviettenringen, Messing versilbert, um 1900/20. Durchmesser je ca. 5 cm, Höhe je ca. 3,5 cm. ...[more]
Folge von 5 ovalen Frühstückskörbchen, 90er Auflagesilber, je ca. 6,5 x 16,5 x 12 cm, Böden gravier
Folge von 5 ovalen Frühstückskörbchen, 90er Auflagesilber, je ca. 6,5 x 16,5 x 12 cm, Böden graviert. ...[more]
6 x 800er Kaffeelöffel bez.: "GC Bad Herrenalb", Länge je ca. 10,5 cm, ca. 103 gr. ...[more]
2 x 6 Serviettenringe der Bremer Silbermanufaktur Wilkens, in orig. Boxen, 1 x versilbert, 1 x ver
2 x 6 Serviettenringe der Bremer Silbermanufaktur Wilkens, in orig. Boxen, 1 x versilbert, 1 x vergoldet, wohl unbenutzt. ...[more]
Hohe Pokalvase, zylindrische Form, frontal mit Lorbeerkranz, ungraviertes 800er Silber, Höhe ca. 24
Kleine Wein-Probierschale, rund, plastisch herausgearbeiteter Blatt- & Fruchtdekor im Spiegel, hoch
Bauchige Kaffeekanne in barocker Formgebung, seitlich scharnierter Deckel, auf 4 leicht ausgestellt
Antiker Reise-Pokalbecher mit Deckel, Braunschweig Mitte 19. Jhdt., 12lötiges Silber, Meister Augus
Einflammiger Kerzenleuchter, 800er Silber massiv, lose eingesteckter Tropfteller, auf gewundenem Sä
Antike Teedose, 12lötig, deutsch um 1860, gedeckelte Dose in opulenter, barocker Formgebung; schöne
Taufbecher, Jugendstil, deutsch um 1900/10, organisch geformter Henkel, 800er Silber massiv mit sch
Schlichter Taufbecher der 1920er/30er Jahre, 800er Silber massiv, schöner Erhalt. Höhe ca. 7,5 cm,
Schlichter Taufbecher der 1920er/30er Jahre, 800er Silber massiv, schöner Erhalt. Höhe ca. 7,5 cm, ca. 95 gr. ...[more]
Großer Pokalbecher auf rundem Stand, Alpaka-EPNS, versilbertes Weißmetall der 1920er/30er Jahre, un
Ovales Tablett, 19. Jhdt., 12lötiges Silber, schlichte barocke Formgebung, Punzen: STADT sowie 23.
Paar Salieren (Salzgefäße), Historismus deutsch Ende 19. Jhdt., 800er Silber massiv, orig. am Boden
Paar Salieren (Salzgefäße), Silber getrieben, 18. oder 19. Jhdt., barocke Form, im Stand undeutlich
Ovale Aufschnittplatte, Silber, 19. Jhdt., Meisterpunze: P. T. in Herzform. Leicht ansteigende, meh
Bauchige Zuckerdose in ovaler Grundform, seitlich scharnierter Deckel mit Muschelknauf, schön erhal
Rechteckige Deckeldose, Historismus deutsch um 1900, 800er Silber massiv mit schöner Innenvergoldun
Runde Pillendose, Deckel mit Pfauen-Dekor, Anfang 20. Jhdt., Alpaka, innen vergoldet. Durchmesser c
Runde Pillendose, Deckel mit Pfauen-Dekor, Anfang 20. Jhdt., Alpaka, innen vergoldet. Durchmesser ca. 5,5 cm, ca. 48 gr. ...[more]
Mokkatasse mit Untertasse, Silber, Frankreich, Ende 19. Jhdt., feine Innenvergoldung, angesetzter B
6teiliges Set Glas- und Flaschenuntersetzer, rund, 800er Silber massiv, barocke Formgebung; schöner
Paar "Verdener" Salieren (Salzschiffchen), Verden-Silber, Stadtbeschau- und Meistermarke im Fuß gem
7teiliges Cocktail-Set, bestehend aus gedeckeltem Cocktail-Shaker, 0,7 l Fassungsvermögen sowie 6 p
Paar Serviettenringe in orig. Geschenkbox, 800er Silber massiv, "Kreuzmuster", Breite ca. 3,3 cm, D
6teiliges Konvolut versch. silberner Serviettenringe, 4 x 800er Silber (zusammen ca. 88 gr.) sowie
5teilige Sammlung alter/antiker Salieren-Löffelchen, versch. Alter, Größen, Feingehalte, Ausformung
1090 Los(e)/Seite