- Porcelain (162)
- Furniture (153)
- Collectables (148)
- Jewellery (96)
- Glassware (92)
- Silver & Silver-plated items (88)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (65)
- Arms, Armour & Militaria (60)
- Clocks (36)
- Carpets & Rugs (34)
- Books & Periodicals (30)
- Sculpture (30)
- Asian Art (29)
- Design (27)
- Prints (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Ceramics (14)
- Photographs (8)
- Coins (6)
- Lighting (4)
- Stamps (1)
1128 Los(e)/Seite
Paar antiker runder Teller, Durchmesser je ca. 19,5 cm; grünliche Setadon-Glasur mit teils polychro
Antike Vase mit Päonien-Dekor, China Anfang 20. Jhdt., ungemarktes chinesisches Weißporzellan in Bl
3teiliges Konvolut versch. Snuff-Bottles, 1 x Malachit (Höhe ca. 7 cm), 1 x von innen bemaltes Glas
Vertiefte runde Schüssel, japanisches Weißporzellan des späten 20. Jhdts., mit aufwändigen, teils f
Großer runder Schauteller, China 20. Jhdt., Blaudekore, bodenseitig Vier-Zeichen-Marke in Blau; unb
Großer, runder, dekorativer Drachenteller, ungemarktes Weißporzellan mit aufwändigen, handgemalten,
Sitzender Buddha, bräunlich patinierte Bronze, unbekanntes Alter, Ostasien, Höhe ca. 42 cm.
Sitzender Buddha, bräunlich patinierte Bronze, unbekanntes Alter, Ostasien, Höhe ca. 42 cm. ...[more]
Hohe Fußschale, mehrteiliger Bronzeguss, teils aufwändiger Gravurdekor, mehrfach getreppter, profil
"Kolorierte Buchseite", hinter Glas gerahmt, asiatischer Raum, 1. Hälfte 20. Jhdt., lichtes Blattma
2 chinesische Rollenbilder der 1980er/90er Jahre, Rollenbreite ca. 55 & 64 cm. Versch. Alter, Künst
2 chinesische Rollenbilder der 1980er/90er Jahre, Rollenbreite ca. 55 & 64 cm. Versch. Alter, Künstler, Motive, Formate & Erhalt. ...[more]
Hinter Glas gerahmte chinesische Tuschmalerei in Passepartout, Blattmaß ca. 58,5 x 34 cm, Rahmen be
Afrikanische Holzmaske mit Resten alter Farbfassung, Länge ca. 67 cm; unvollständiger Erhalt, Schäd
Afrikanische Holzmaske mit Resten alter Farbfassung, Länge ca. 67 cm; unvollständiger Erhalt, Schäden, Fehlstellen. ...[more]
"Buddha auf Drachenkopf-Schildkröte", aus hellgrüner Jade gearbeitete, stehende Figur auf hölzernem
Stempelfarbenbehältnis, runde Cloisonne Deckeldose, 20. Jhdt., ungemarkt, schöner Erhalt. Durchmess
Stempelfarbenbehältnis, runde Cloisonne Deckeldose, 20. Jhdt., ungemarkt, schöner Erhalt. Durchmesser ca. 10 cm. ...[more]
Paar großer Cloisonne-Tischvasen, China oder Japan 20. Jhdt., Höhe je ca. 39,5 cm, Durchmesser je c
Paar großer Cloisonne-Tischvasen, China oder Japan 20. Jhdt., Höhe je ca. 39,5 cm, Durchmesser je ca. 21 cm. Sehr schöner Erhalt. ...[more]
Antikes Etui/ Deckeldose, Kupfer oder Bronze, scharniertes Deckelgefäß mit Löffelchen als Dosenöffn
Ältere, alte oder antike Gebetsschrift, bedrucktes Pergament(?) zwischen zwei farbig bemalten Holzd
Antikes arabisches, an eine Machete erinnerndes Langmesser, die einseitig geschliffene Stahlklinge
Seltener "Goldfisch" Eimer. Weißporzellan innen und außen mit insgesamt 19 roten Goldfischen auf sc
Antiker "Drachenteller", China Qing-Dynastie, Ende 19.Jhdt., Durchmesser ca. 24,5 cm, ungemarkt, we
Rechteckige Deckeldose, Meissen, Schwertermarke 3. Wahl (= 2 Schleifstriche), sächsisches Weißporze
4teiliges Konvolut versch. Göbel-Figuren, "Musizierende Knaben", versch. Alter, Größen, Motive & Er
4teiliges Konvolut versch. Göbel-Figuren, "Musizierende Knaben", versch. Alter, Größen, Motive & Erhalt. Höhen von ca. 9,5 - 14,5 cm. ...[more]
"4 junge Burschen", 4teiliges Konvolut versch. Göbel-Figuren; versch. Alter, Größen & Erhalt. Höhen
"4 junge Burschen", 4teiliges Konvolut versch. Göbel-Figuren; versch. Alter, Größen & Erhalt. Höhen zwischen ca. 12,5 & 13,5 cm. ...[more]
"3 junge Damen mit Federvieh", 3teilige Sammlung versch. Göbel-Figuren, versch. Alter, Größen, Dars
Dekorative Spieluhr, Porzellan polychrom staffiert, ungemarkt, Höhe ca. 16,5 cm. ...[more]
4teilige Sammlung versch. Göbel-Figuren, versch. Darstellungen, Alter, Größen & Erhalt, u. a. 1 Ker
Folge von 4 Baum-Kindern, Göbel-Figuren, versch. Alter, Größen, Darstellungen & Erhalt. Höhen von c
Folge von 4 Baum-Kindern, Göbel-Figuren, versch. Alter, Größen, Darstellungen & Erhalt. Höhen von ca. 15 - 17 cm. ...[more]
"Buntspecht", Rosenthal, Weißporzellan mit handgemalter, polychromer Staffage, Modell 874; schöner,
"Fliegendes Schwalbenpaar", Hutschenreuther Kunstabteilung, Entwurf von Hans Achtziger; Höhe ca. 27
"Leda mit dem Schwan", weißglasierte Porzellanfigur, wohl Thüringen 20. Jhdt., der kleine Finger de
"Die 3 Grazien", thüringisches Weißporzellan der Marke Gräfenthal, Ausformung des späten 20. Jhdts.
Urnenhenkelvase, Lindner Kueps; Weißporzellan mit polychromer Blütenstaffage und reichem Golddekor;
4teiliges Konvolut versch. Porzellan-Objekte des frühen 20. Jhdts., bestehend aus "stehendem Knaben
2 Katzenfiguren: 1 x Lladro "Katz & Maus" (Höhe ca. 8 cm) und "ihren Schwanz kämmende Katze" der Ma
Prunkvoller runder Schauteller, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, sächsisches Weißporzellan mit han
Antike Henkelschale um 1890, ungemarktes, polychrom staffiertes Weißporzellan mit üppiger Vergoldun
Große Duftvase/Urnenhenkelvase, Weißporzellan, Fürstenberg, klassische Formgebung, Höhe ü. A. ca. 5
Frühstückskorb der KPM-Berlin in Empire-Form, durchbrochen gearbeiteter Korbrand mit umlaufendem Au
Ovale Deckelterrine mit "aufgeschnittener Zitrone" als Deckelknauf, polychrom staffiertes bayrische
Stehende Maria, die Hände zum Gebet gefaltet, heller Scherben mit Krakelee-Glasur, ungedeutete Bode
Klassische Henkelvase der KPM Berlin, Weißporzellan 2. Wahl (= 1 Schleifstrich); Höhe ca. 14 cm, Du
Klassische Henkelvase der KPM Berlin, Weißporzellan 2. Wahl (= 1 Schleifstrich); Höhe ca. 14 cm, Durchmesser ca. 19 cm. ...[more]
Zeitlos elegante Flaschenhalsvase, Weißporzellan der KPM Berlin, 2. Wahl (= 1 Schleifstrich); Höhe
Zeitlos elegante Flaschenhalsvase, Weißporzellan der KPM Berlin, 2. Wahl (= 1 Schleifstrich); Höhe ca. 25,5 cm. ...[more]
"Friedrich der Große", quadratische Deckelschatulle, Deckel mit rundem Bisquitporzellan-Relief- Med
2 runde offene Schälchen, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl; Durchmesser ca. 8 cm; sehr schöner, unbe
2 runde offene Schälchen, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl; Durchmesser ca. 8 cm; sehr schöner, unbeschädigter Erhalt. ...[more]
Bauchige Pokalvase der KPM Berlin, Weißporzellan 1. Wahl, Höhe ca. 14,5 cm; Durchmesser ca. 13 cm.
Bauchige Pokalvase der KPM Berlin, Weißporzellan 1. Wahl, Höhe ca. 14,5 cm; Durchmesser ca. 13 cm. ...[more]
Bauchige Flaschenhalsvase; Höhe ca. 21 cm; schöner, unbeschädigter Erhalt, Weißporzellan der KPM Be
Bauchige Flaschenhalsvase; Höhe ca. 21 cm; schöner, unbeschädigter Erhalt, Weißporzellan der KPM Berlin 2. Wahl (= 1 Schleifstrich). ...[more]
"Friedrich der Große zu Pferd", hoch rechteckige Bisquitporzellan-Relief-Bildplatte der KPM Berlin,
Paar runder Speiseteller der KPM Berlin, 1 x 2., 1 x 3. Wahl; Durchmesser ca. 29,5 sowie 30 cm. Run
Runder Porzellanteller der KPM Berlin, zur Wandaufhängung geeignet, 2. Wahl (= 1 Schleifstrich); Du
Dekorative Potpourri-Tischvase mit Putti-Dekor, mehrteiliger, teilweise durchbrochen gearbeiteter K
Zwei limitierte "Jahreszeiten"-Krüge mit zinnmontierten Deckeln, 1 x Frühling (grün), Nr. 6141/10.0
Elegante blauglasierte Tischvase mit silbernem Abschlussrand, KPM-Berlin, 1. Wahl, blaue Zepter-Mar
Rosenthal Vase "Porcelain Noire", designed by Björn Wijnblad, Ende 20. Jhdt., sehr schöner Erhalt.
Rosenthal Vase "Porcelain Noire", designed by Björn Wijnblad, Ende 20. Jhdt., sehr schöner Erhalt. Ca. 22,5 x 22 cm. ...[more]
"Madame Monet" - Tischvase Nr. 85 von 1000 Stück aus limitierter Auflage der "Artis Orbis"-Collecti
"Judith I" - Tischvase/Henkelvase Nr. 547 von 1000 Stück aus limitierter Auflage der "Artis Orbis"-
Große Rosenthal-Tischvase, trichterförmiges Weißporzellan mit polychromem Blütendekor, plastischer
"Reitende Amazone", polychrom staffiertes Weißporzellan, "Rosenthal Kunstabteilung", wohl 1950er Ja
"Eisbärin mit Jungtier", Dao/Lladro, Spanien Ende 20. Jhdt., ca. 18 x 33 cm. farbig staffiertes Wei
"Eisbärin mit Jungtier", Dao/Lladro, Spanien Ende 20. Jhdt., ca. 18 x 33 cm. farbig staffiertes Weißporzellan, schöner Erhalt. ...[more]
"Handschuh-Model" - Rosenthal, "Technik"-Weißporzellan, Modell-Nr. "SR 40 - 4 - 77" bzw. "1049/7".
Dekorative antike Schale in Wappenform, polychrom staffiert, Fond mit Kauffahrtei-Szenerie. Vergold
1128 Los(e)/Seite