- Porcelain (162)
- Furniture (153)
- Collectables (148)
- Jewellery (96)
- Glassware (92)
- Silver & Silver-plated items (88)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (65)
- Arms, Armour & Militaria (60)
- Clocks (36)
- Carpets & Rugs (34)
- Books & Periodicals (30)
- Sculpture (30)
- Asian Art (29)
- Design (27)
- Prints (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Ceramics (14)
- Photographs (8)
- Coins (6)
- Lighting (4)
- Stamps (1)
1128 Los(e)/Seite
Antiker Sektkühler, Jugendstil um 1900/20, Zinn, angesetzte, auffällige Henkelgriffe, stilisierter,
Jagdliches Fernglas der Marke Bresser, 8 x 60 (100 M / 1000 M); klare Optik, Tragegurt, vollständig
Älteres Fernglas, ungedeutete Herstellermarke, 10 - 30 x 60 Zoom (52 M/ 1000 M, A T 10 x ), 3 von 4
Älterer Flutlichtstrahler, zur Deckenmontage geeignet; aus einem Fotostudio stammend; Marke: Strand
Sehr schön erhaltener "Original Aerozon"-Rauchverzehrer der 1920er/30er Jahre, asiatischer Dekor, d
"Bäumchen" I., Messingdrahtkonstruktion mit "Jade-Blättern" und "Amethyst-Früchtchen" auf Amethyst-
"Bäumchen" I., Messingdrahtkonstruktion mit "Jade-Blättern" und "Amethyst-Früchtchen" auf Amethyst-Plateau montiert. Höhe ca. 16 cm. ...[more]
"Bäumchen" II, Messingdrahtkonstruktion mit Amethyst-Blättern auf Amethyst-Plateau montiert. Höhe c
"Bäumchen" II, Messingdrahtkonstruktion mit Amethyst-Blättern auf Amethyst-Plateau montiert. Höhe ca. 16 cm. ...[more]
Ovales Henkeltablett der Marke "HARLINGEN HOLLAND", spätes 20. Jhdt., metallische Fassung etwas def
Paar 3armiger Tischkerzenleuchter, 20./21. Jhdt., mit "Antikfinish" staffierter Metallguss. Höhe ca
Paar 3armiger Tischkerzenleuchter, 20./21. Jhdt., mit "Antikfinish" staffierter Metallguss. Höhe ca. 45,5 cm. ...[more]
Emailliertes Deckelgefäß, 6eckiger Korpus auf Standfuß, asiatisch anmutender, polychromer Floraldek
"Seerosen"-Tablett, polychrom staffierte Fayenceplatte, von metallischer Bordüre eingefasst. Jugend
Antike "KAFFEEDOSE", rotbräunlich lackiertes Blech, in der Front bez.: "KAFFEE GROSS RÖSTEREI - "HE
Antike "Amorette", ungeprüfte Lochplattenabspiel-Apparatur um 1900/20, Dachbodenfund, 6 Platten bei
"ACID HYDROCHLOR" bezeichnete graue Steinzeugkruke, Höhe ca. 30,5 cm, Durchmesser ca. 16 cm. Gebrau
"ACID HYDROCHLOR" bezeichnete graue Steinzeugkruke, Höhe ca. 30,5 cm, Durchmesser ca. 16 cm. Gebrauchter Erhalt. ...[more]
9teiliges Konvolut altes/antikes "LEINEN", teilweise gerollt, versch. Formate, Feinheiten, Alter un
9teiliges Konvolut altes/antikes "LEINEN", teilweise gerollt, versch. Formate, Feinheiten, Alter und Erhalt. ...[more]
49teilige Sammlung Pianola-Rollen, überwiegend in orig. Kartonagen und passenden Etiketten.
49teilige Sammlung Pianola-Rollen, überwiegend in orig. Kartonagen und passenden Etiketten. ...[more]
47teilge "Messer"-Sammlung. Versch. Alter, Größen, Materialien, Wertigkeit & Erhalt. ...[more]
7teiliges Konvolut versch. Schreibgeräte, davon 1 x Pelikan-Füller mit 585er Goldfeder in Etui sowi
29teilige Sammlung versch. Bernstein-Objekte & Fundstücke, versch. Alter, Größen, Formen, Gewichtun
Ältere Schmuckschatulle als Spieldose, mit Musikspielwerk, goldbronzierter Metallguss, Ende 20. Jhd
11teiliges Konvolut versch. Objekte, u. a.: "...Lüneburgisches Kirchen= Gesang= Buch...", Lüneburg
3teiliges Konvolut versch. Ausgrabungsstücke, alle im Jahre 1960 in der Gemarkung Radenbeck gefunde
18teiliges Konvolut versch. Messer; versch. Alter, Hersteller, Wertigkeit, Erhalt und Größen. Teilw
18teiliges Konvolut versch. Messer; versch. Alter, Hersteller, Wertigkeit, Erhalt und Größen. Teilweise in Etuis. ...[more]
4teilige Sammlung versch. Meerschaumpfeifen; versch. Alter, Größen, Hersteller, Wertigkeit und Erha
4teilige Sammlung versch. Meerschaumpfeifen; versch. Alter, Größen, Hersteller, Wertigkeit und Erhalt. ...[more]
Älterer Dudelsack, unbekanntes Alter, max. Länge ca. 100 cm, etwas eingestaubt, ungeprüft, hing jah
Älterer Dudelsack, unbekanntes Alter, max. Länge ca. 100 cm, etwas eingestaubt, ungeprüft, hing jahrelang an der Wand. ...[more]
Älteres Steinschlossgewehr, Nordafrika, Gesamtlänge ca. 87,5 cm, Nussbaumschaft, aufwändig mit Perl
Ungewöhnlicher Fingerhut, Messing vergoldet, filigrane Ornamentik, Länge ca. 25 mm, Innendurchmesse
Ungewöhnlicher Fingerhut, Messing vergoldet, filigrane Ornamentik, Länge ca. 25 mm, Innendurchmesser ca. 14 mm. ...[more]
Paar Wandkonsolen, Holz und Stuck, mittig mit wohl handgemalten Landschaftsbildern und Figurenstaff
6armiger Deckenlüster, Holz vergoldet, stellenweise mit polychromer Blütenmalerei; mehrteilige Fert
"VICTORY", maßstabsgetreues, handgefertigtes Tropenholzmodell des berühmten Dreimasters. Auf passen
Rolle feines Leinen, 0,8 x 16,5 m. Ungewaschener Fundzustand. ...[more]
Ältere Guglhupfform/Kuchenform, weißglasierte Keramik mit metallischer Montur; guter, gebrauchter E
Antiker Korsettschnürhaken o. ä., gedrechselter Knochengriff, vernickelter Metallhaken, altersüblic
Antiker Korsettschnürhaken o. ä., gedrechselter Knochengriff, vernickelter Metallhaken, altersübliche Gebrauchsspuren, Länge ca. 18 cm. ...[more]
Antike Reitgerte der Marke CROSS LONDON, Griff aus 925er Sterlingsilber, 1. Hälfte 20. Jhdt., Leder
Kleine runde Deckeldose, ebonisierter Korpus, der lose aufliegende runde Deckel mit Kantenfehlstell
Hölzerner "Met"-Deckelhumpen mit jagdlich gestaltetem Deckel und Drücker. Unrestaurierter Fundzusta
Hölzerne Wandtafel mit polychrom staffierter Brandmalerei, eine englische Jagdszene zeigend. Ca. 33
Gartenfigur, Höhe ca. 70 cm. Gartenpatina. 20./21. Jhdt. Unperfekter Erhalt. ...[more]
Gartenfigur, Höhe ca. 68 cm. Gartenpatina. 20./21. Jhdt. Unperfekter Erhalt. ...[more]
Gartenfigur "Ente", bräunlich patinierte Bronzefigur auf Stein montiert. Figur ca. 24,5 cm, Gesamth
Gartenfigur "Ente", bräunlich patinierte Bronzefigur auf Stein montiert. Figur ca. 24,5 cm, Gesamthöhe ca. 35 cm; Hohlguss. ...[more]
Zweisitzige Gartenbank/Parkbank, grün lackiertes Metallgestell mit Holzauflagen. Stand jahrelang un
3 antike Zaunelemente, Schmiedeeisen, schwarz lackiert, 2 Teile mit, 1 ohne Handlauf; Höhe je ca. 9
Kleiner Sandsteintrog, ca. 21 x 100 x 40 cm; unperfekter Erhalt, mit Garten-Patina. ...[more]
2teiliges Montblanc-Schreibset, bestehend aus "Meisterstück" Kolbenfüller mit 14 ct. Goldfeder sowi
1128 Los(e)/Seite