8 Los(e)/Seite
Vase Japan Bronze, braun patiniert, tlw. vergoldet. Profilierte Balusterform. Reliefdekor: Karpfenteich mit Lotosblumen. Am Boden bez. H. 29 cm.
Ein Paar Girandolen, fünfflammig Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze, vergoldet sowie braun patiniert.
Koester, Alexander 1864 Bergneustadt - 1932 München Acht Enten im Schilfteich L. u. signiert. Öl
Koester, Alexander 1864 Bergneustadt - 1932 München Am schneebedeckten Ufer des Kassiansees L.
Kette und herzförmiger Anhänger mit Rubin und Diamanten München, um 1962, ALFRED RAVE Weißgold
Bandring mit Saphir und Altschliffbrillanten Gelbgold 585/-, getestet. 2 Altschliffbrillanten zus.
8 Los(e)/Seite