Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Barer Strasse 37, München, 80799, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2317100

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Rauscher, Friedrich (August Friedrich) 1754 Coburg - 1808 ebenda Hügelige Baumlandschaft mit rastenden Wanderern L. u. signiert und 1788 datiert...

Gurk, Eduard 1801 Wien - 1841 Jerusalem, zugeschrieben Festliche Parade in der Reitschule Auf rückseitigem Karton betitelt "Festvorführung auf d...

Monogrammist HJ (Henri Jacquier, 1878 Saint-Etienne/Loire - 1921 Cannes ?) um 1900 Dame beim Antiquar R. o. monogrammiert H.J. Gouache auf dünne...

Macco, Georg 1863 Aachen - 1933 Genua Blick auf die Akropolis in Athen L. u. signiert. Rückseitig bezeichnet und nummeriert "069". Gouache auf K...

Macco, Georg 1863 Aachen - 1933 Genua "Akropolis b. Athen" R. u. signiert und 24.3.1928 datiert. Rückseitig betitelt. Gouache auf Karton. 38,8 x...

Macco, Georg 1863 Aachen - 1933 Genua Gläubige am Ufer des Jordan L. u. signiert. Rückseitig betitelt "Am Jordan" und bezeichnet. Gouache auf Ka...

Diemer, Michael Zeno 1867 München - 1939 Oberammergau Kaukasische Landschaft bei Mestia L. u. signiert, r. u. bezeichnet. Gouache (en grisaille)...

Potter, Pieter (Pieter Simonsz.) um 1597 Enkhuizen - 1652 Amsterdam Wachstube R. u. signiert "P. Potter f." und 1633 datiert. Öl auf Holz. 37 x ...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose