9 Los(e)/Seite
Rauscher, Friedrich (August Friedrich) 1754 Coburg - 1808 ebenda Hügelige Baumlandschaft mit
Gurk, Eduard 1801 Wien - 1841 Jerusalem, zugeschrieben Festliche Parade in der Reitschule Auf
Monogrammist HJ (Henri Jacquier, 1878 Saint-Etienne/Loire - 1921 Cannes ?) um 1900 Dame beim
Italien 19./20. Jh. Ansichten aus Neapel und Umgebung Gouache auf dünnem Karton. 43,4 x 55,6 cm.
Italien 19./20. Jh. Ansichten aus Neapel und Umgebung Gouache auf dünnem Karton. 43,4 x 55,6 cm. Min. besch. Rahmen min. besch.
Macco, Georg 1863 Aachen - 1933 Genua "Akropolis b. Athen" R. u. signiert und 24.3.1928 datiert.
Macco, Georg 1863 Aachen - 1933 Genua Gläubige am Ufer des Jordan L. u. signiert. Rückseitig
Diemer, Michael Zeno 1867 München - 1939 Oberammergau Kaukasische Landschaft bei Mestia L. u.
Potter, Pieter (Pieter Simonsz.) um 1597 Enkhuizen - 1652 Amsterdam Wachstube R. u. signiert "P.
9 Los(e)/Seite