Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Barer Strasse 37, München, 80799, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2317100

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Ceramics (8)
Filter entfernen
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

SternkanneWesterwald, Ende 17. Jh. Salzglasiertes Steinzeug, kobaltblau staffiert. Balusterform mit Ohrenhenkel und gekniffenem Ausguss. Aufgelegt...

HumpenAnnaberg, 2. Hälfte 17. Jh. Braun engobierte, hartgebrannte Irdenware, mit bunten Emailfarben und Gold staffiert. Sich leicht nach unten ver...

WalzenkrugAnsbach, 2. Hälfte 18. Jh. Fayence. Zylindrisch mit Ohrenhenkel. Auf mangangestupptem Fond bunte bekrönte Rankenkartusche mit springende...

WalzenkrugAnsbach, Ende 18. Jh. Fayence. Zylindrisch mit Ohrenhenkel. Auf mangangestupptem Fond frontal bunte Rankenkartusche mit springendem Hirs...

WalzenkrugBayreuth, 2. Viertel 18. Jh. Fayence. Zylindrisch mit Ohrenhenkel. Sogenannte "Braune Ware" mit Silbermalerei: Rankenkartusche mit Monog...

PlatteBayreuth, 1. Hälfte 18. Jh., Periode Knöller (1728 - 1744) Fayence. Oval mit passig geschwungenem Rand. Blaudekor: im Spiegel auf Terrainsoc...

WalzenkrugNürnberg, 18. Jh. Fayence. Zinndeckel und - montierung. Zylindrisch mit Zinn verstärktem Ohrenhenkel. Blaudekor auf kleisterblauem Fond:...

Kaffee-Tee- und Mokkaservice ,Adonis', 70 TeileNymphenburg, Wolfgang von Wersin Porzellan, graues Band mit Goldrand. Mokkatassen buntes Band mit ...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose