Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Barer Strasse 37, MĂĽnchen, 80799, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 892317100

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (8)
Filter entfernen
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Knauscher, Sophie1842 letztmals erwähnt, war tätig in NürnbergPorträt einer jungen Dame in blauem KleidHüftbild frontal, den Kopf nach links gewan...

Italienum 1830/40 Vulkanausbruch am VesuvM. u. betitelt „Eruzione dell'anno 1813". Gouache. 33,6 x 46,7 cm. Aufgezogen. Besch. Rahmen. Auf der Rah...

Compton, Edward Theodore1849 London - 1921 FeldafingIsles of Scilly (Cornwall)Blick von "The Chair" (St. Mary's) nach St. Agnes. L. u. signiert u...

Grützner, Eduard von1846 Großkarlowitz b. Neisse - 1925 MünchenIm KlosteratelierL. u. signiert und (18)89 datiert. Rücks. Etikett Kunsthaus Bühler...

Morelli, Domenico1823 Neapel - 1901 ebendaSitzender OrientaleU. M. signiert. Feder in Schwarz, grau und braun laviert, auf Papier. 42 x 29,5 cm. M...

Morelli, Domenico1823 Neapel - 1901 ebendaOrientale - FrauenstudieR. u. signiert / r. u. signiert und 1881 datiert. Feder in Braun, braun und grau...

Salzmann, Alexander von1874 Tiflis - 1934 Leysin (Schweiz)Russisches MädchenL. u. monogrammiert und undeutlich datiert. Aquarell auf Karton. BA 48...

Enjolras, Delphin1857 o. 1866 Coucouron - 1945TänzerinR. u. signiert. Pastell BA 63 x 45 cm. Besch. Rahmen besch.Enjolras, DelphinFemale Dancer Si...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose