905 Los(e)/Seite
Damenring, GG 750 Gold und Stahl, ausgefasst mit 2 Fancy-Diamonds, kanariengelb, 0,10 ct/si,
Damenring, GG 750 Gold und Stahl, ausgefasst mit 2 Fancy-Diamonds, kanariengelb, 0,10 ct/si, Ringgröße: 54, ca. 17,7 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, WG 750ausgefasst mit 18 Brillanten, ca. 0,18 ct sowie mittig 1 ovalen Diamanten, ca. 3
Damenring, GG 750ausgefasst mit 15 kl. Smaragde im Kissenschliff (einzelne Steine min. besch.) sowie
Damenring, GG 750durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, ausgefasst mit 1 Smaragd im Carrée-Schliff, ca.
Herrenring, RG 585,Bandring, ausgefasst mit 1 oval-facettierten Granat, ca. 7 x 5 mm, Ringgröße: 62,
Damenring, GG 585ausgefasst mit 17 Brillanten, ca. 1,04 ct/H/vsi, Ringgröße: 53, ca. 5,9 gr. (
Damenring, GG 585ausgefasst mit 17 Brillanten, ca. 1,04 ct/H/vsi, Ringgröße: 53, ca. 5,9 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG/WG 585durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, ausgefasst mit 14 Diamantsplittern, Ringgröße: 52, ca. 2,2 gr. (brutto). ...[more]
Armreif, WG 585, Ende 19. Jahrhundertausgefasst mit 18 Diamantrosen und zentraler kleiner Perle, ᴓ
Paar Frackknöpfe, GG/WG 585Schmuckteil ausgefasst mit je 1 Mondsteincabochon, ᴓ ca. 7 mm, ca. 3,1
Paar Frackknöpfe, GG/WG 585Schmuckteil ausgefasst mit je 1 Mondsteincabochon, ᴓ ca. 7 mm, ca. 3,1 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG/WG 750ausgefasst mit 1 kl. Diamant im 8/8-Schliff, ca. 0,02 ct., Ringgröße: 56, ca.
Damenring, GG/WG 750ausgefasst mit 1 kl. Diamant im 8/8-Schliff, ca. 0,02 ct., Ringgröße: 56, ca. 2,1 gr. (brutto). ...[more]
Panzerarmband mit Lapislazuli, GG 750ausgefasst mit 5 ovalen Lapislazulicabochons, ca. 7 x 4,5 mm,
Panzerarmband mit Lapislazuli, GG 750ausgefasst mit 5 ovalen Lapislazulicabochons, ca. 7 x 4,5 mm, L. ca.19,5 cm, ca. 14,9 gr. (brutto). ...[more]
Lapisanhänger an Kette, GG 7503 Lapislazuli-Boutons (ᴓ ca. 6 mm, 1 Stein besch.) in Goldfassung,
Damenring, GG 585der Ringkopf ausgefasst mit 3 kl. Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,03 ct, Ringgröße:
Damenring, GG 585der Ringkopf ausgefasst mit 3 kl. Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,03 ct, Ringgröße: 55, ca. 3,7 gr. (brutto). ...[more]
Set aus Damenring und Paar Ohrclipse, GG 750filigrane Durchbrucharbeit, ausgefasst mit insges. 3
Damenring, GG/WG 585ausgefasst mit 1 kl. Smaragd, oval-facettiert, ca. 4 x 3 mm und 20 kl. Diamanten
Anhänger, GG 750ausgefasst mit 22 kleinen Lapislazulikugeln, ca. 3,2 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585blütenförmiger Ringkopf, ausgefasst mit 8 Granaten. 4 x im Marquiseschliff (2 x 7x4
Damenring, WG 750ausgefasst mit großer, crèmefarbener Zuchtperle, ᴓ ca. 8,5 mm und 4 Brillanten, ca.
Damenring, GG 750ausgefasst mit 12 Brillanten, ca. 0,24 ct/H/si-P1, Ringgröße: 54, ca. 5,7 gr. (
Damenring, GG 750ausgefasst mit 12 Brillanten, ca. 0,24 ct/H/si-P1, Ringgröße: 54, ca. 5,7 gr. (brutto). ...[more]
Armreif mit Granatsteinbesatz, GG 333, um 1900 ausgefasst mit 124 rund-facettierten Granaten,
Damenring, WG 585ausgefasst mit 1 Smaragd, rund-facettiert, ᴓ ca. 4 mm und 6 kl. Brillanten, ca. 0,
Damenring, WG 585der Ringkopf ausgefasst mit 7 Brillanten, ca. 0,35 ct/H/si, Ringgröße: 55/56, ca.
Damenring, WG 585der Ringkopf ausgefasst mit 7 Brillanten, ca. 0,35 ct/H/si, Ringgröße: 55/56, ca. 3,5 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585ausgefasst mit 4 Rubinen, rund-facettiert, ᴓ ca. 2 mm, und 4 Diamanten im 8/8-
Damenring, GG 585ausgefasst mit 1 kl. Smaragd-Navette (Stein besch.) und 2 Diamantsplittern.
Damenring, GG 585ausgefasst mit 1 kl. Smaragd-Navette (Stein besch.) und 2 Diamantsplittern. Ringgröße: 58, ca. 1,7 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585ausgefasst mit 4 Brillanten, ca. 0,20 ct/H/si, und 4 rund-facettierten Smaragden, ᴓ
Damenring, GG 585der Ringkopf ausgefasst mit 1 oval-facettierten Rubin, ca. 4 x 3 mm sowie 18
Damenring, WG 585ausgefasst mit 1 rund-facettierten Smaragd, ᴓ ca. 3 mm und 2 kl. Diamanten, ca. 0,
Damenring, GG 585ausgefasst mit oval-facettiertem Smaragd, ca. 6,5 x 5 mm, Ringgröße: 54, ca. 1,8
Damenring, GG 585ausgefasst mit oval-facettiertem Smaragd, ca. 6,5 x 5 mm, Ringgröße: 54, ca. 1,8 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 750Ringkopf in Herzform, ausgefasst mit 6 Brillanten, ca. 0,12 ct/ H/P1-2, Ringgröße: 55, ca. 5,1 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, Beisteckring, WG 585ausgefasst mit 5 rund-facettierten Saphiren, ᴓ ca. 2 mm, Ringgröße:
Damenring, Beisteckring, WG 585ausgefasst mit 5 rund-facettierten Saphiren, ᴓ ca. 2 mm, Ringgröße: 54, ca. 2,0 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, Beisteckring, WG 585ausgefasst mit 5 rund-facettierten Rubinen, ᴓ ca. 2 mm, Ringgröße:
Damenring, Beisteckring, WG 585ausgefasst mit 5 rund-facettierten Rubinen, ᴓ ca. 2 mm, Ringgröße: 54, ca. 1,6 gr. (brutto) . ...[more]
Damenring, WG 585Beisteckring, ausgefasst mit 5 kleinen rund-facettierten Rubinen, ca. 0,05 ct.
Damenring, WG 585Beisteckring, ausgefasst mit 5 kleinen rund-facettierten Rubinen, ca. 0,05 ct. Ringröße: 55, ca. 1,5 gr. (brutto). ...[more]
Anhänger, GG 585ausgefasst mit 1 oval-facettierten Rubin, ca. 4 x 3,5 mm und 5 kl. Diamanten im 8/
Paar Ohrstecker, GG 585ausgefasst mit 2 Smaragden, rund-facettiert, ᴓ ca. 2,5 mm, ca. 0,9 gr.
Paar Ohrstecker, GG 585ausgefasst mit 2 Smaragden, rund-facettiert, ᴓ ca. 2,5 mm, ca. 0,9 gr. brutto ...[more]
Damenring, GG 333der Ringkopf ausgefasst mit 9 rund-facettierten Granaten, ᴓ je ca. 3 mm, Ringgröße:
Damenring, GG 333der Ringkopf ausgefasst mit 9 rund-facettierten Granaten, ᴓ je ca. 3 mm, Ringgröße: 52, ca. 3,2 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 333der Ringkopf ausgefasst mit 2 kleinen Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,02 ct,
Damenring, GG 333der Ringkopf ausgefasst mit 2 kleinen Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,02 ct, Ringgröße: 54, ca. 1, 7 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 333ausgefasst mit 3 oval-facettierten Granaten, ca. 7 x 5 mm, Ringgröße: 54, ca. 2,1
Damenring, GG 333ausgefasst mit 3 oval-facettierten Granaten, ca. 7 x 5 mm, Ringgröße: 54, ca. 2,1 Gr. ...[more]
Damenring, GG 333Bandring, ausgefasst mit 2 kl. Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,04 ct sowie 1 kl.
Ring, GG 333ausgefasst mit grünem, opakem Farbstein sowie 4 kl. Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,04
Ring, GG 333ausgefasst mit 3 kleinen Diamanten im 8/8-Schliff und 3 gräulich-weißen, barocken
Zweireihige Zuchtperlenkette, Schließe WG 5852 Perlenschnüre aus crèmefarbenen Zuchtperlen, ᴓ. ca. 6
Damenring, WG 750Solitärring, mit krappengefasstem Brillant, ca. 0,23 ct/H/si. Ringgröße: 52, ca.
Damenring, WG 750Solitärring, mit krappengefasstem Brillant, ca. 0,23 ct/H/si. Ringgröße: 52, ca. 2,5 gr. (brutto). 750 WG. ...[more]
Damenring, GG/WG 750Delphinring, ausgefasst mit 20 Steinen, 16 Brillanten, 4 Simili, ca. 0,30 ct/H/
Paar Perlohrstecker, GG 585ausgefasst mit je 1 weißen Zuchtperlen-Bouton, rosafarbene Überfarbe, ᴓ
Paar Perlohrstecker, GG 585ausgefasst mit je 1 weißen Zuchtperlen-Bouton, rosafarbene Überfarbe, ᴓ ca. 7 mm, ca. 1,7 gr. (brutto). ...[more]
Karneol-Siegel-Anhänger, GG 585, Mitte 19. Jahrhundertovaler, geschnittene Platte mit graviertem
Biwaperlencollier, Schließe GG 7506-reihig, in Violett, Hellgrau, Crèmeweiß, unterschiedliche
Anhänger an Kette, GG 585Anhänger ausgefasst mit oval-facettiertem Rubin, ca. 7 x 4 mm und 10
Anhänger mit Granaten, GG 333ausgefasst mit 1 ovalen Mittelstein, ca. 14 x 10 mm sowie 12 rund-
Brillant-Collier, WG 750ausgefasst mit insgesamt 181 Steinen (davon im hinteren Hals-Kettenbereich 7
Anhänger, Gelbgold 750durchbrochen gearbeitete Rechteckform, ausgefasst mit 4 kl. Brillanten, ca .
Herrenring, WG 585mit schwarzem Sternsaphir, ᴓ ca. 6,5 mm und 7 Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,14
Damenring, GG 585ausgefasst mit 1 ovalen Saphircabochon, 1 facettierten, farblosen Glasstein sowie 6
905 Los(e)/Seite