München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 32,13%

Nordendstraße 46-48, München, 80801, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

775 Los(e)

  • 775 Los(e)

Carqueville. Robbe u.a.Flower Show. Portraits u.a. 5 Bll. versch. Techn. Bis 83 x 54 cm. Z.T. stockfleckig und besch. ...[more]

Monogrammist C.M.P.Calabrese Massista. Aquarell über Bleistift. Monogr. und bet. 24,5 x 15,5 cm. ...[more]

Héran, H. Clement, A. Gunkel, K. u.a.Junge Frau mit Blumen. Apollon couronnant la Véritél u.a. 6 Bll. versch. Techn. Bis 55,5 x 48 cm. ...[more]

Le Bruyn, C. u.aAnsicht von Jerusalem. Ansichten von Rußland. Ansichten von Venedig. 20 Bll. versch. Techn. Tlw. bez. Bis 50 x 30 cm. ...[more]

Dekorative GraphikMineralogie. Geometrie. Buchholzschnitt u.a. 40 Bll. versch. Techn. Tlw. bez. Bis 50 x 40 cm. ...[more]

Cleve, Hendrik van. Um 1600 AntwerpenS. Maria Rotunda. Tuschfederzeichn. in Braun. 23 x 34 cm. ...[more]

Los 416

Merian u.a.

Merian u.a.Toskana. Ansichten französischer Gebäude und Kirchen. 25 Bll. versch. Techn. Tlw. bez. Bis 50 x 40 cm. ...[more]

Berchem. Weirotter. Hollar u.a.Hirte mit Querflöte. Landschaften. Portraits u.a. 21 Bll. versch. Techn. Bis 19 x 31 cm. ...[more]

Hogarth. Delaunois u.a.Karikaturen. Ansichten u.a. 32 Bll. versch. Techn. Bis 44 x 56 cm. ...[more]

Hartmann, Carl u.a.Standportrait eines alten Mannes. Herrenportrait mit Buch. 1 Gouache. 1 Öl/Holz. 1 sign. Bis 53 x 26 cm. ...[more]

Los 805

Deutsch, 19. Jh

Deutsch, 19. JhBlick in eine stürmische Bucht mit Segelschiffen. Stahlstich. 42 x 60,5 cm. Stockfleckig. ...[more]

Deutsch, 19. Jh.Ansichten von München. 3 Radierungen. Bis 26 x 111 cm. ...[more]

Meisner, Daniel. 1585 - 1625Hamburg. Lübeck. 2 Radierungen. 10 x 15 cm. ...[more]

Los 1001

Gehrig, Theo.

Gehrig, Theo. 1944Yellow Man. Zwei Grazien. Intim. 3 Farblinolschnitte. Sign. 60 x 42 cm. ...[more]

Los 1003

Gruchot, Heinz.

Los 1004

Berger, W.

Berger, W.Karlshof (in Luxemburg). Mischtechn. 49 x 67 cm. Verso sign., bet. und mit einem Stempel 03.01.1994. ...[more]

Heymann, Frank. Norrman, LarsKomposition in Weiß und Blau. Blumenhändlerin. 2 Bll. versch. Techn. Monogr. bzw. sign. Bis 88 x 66 cm. ...[more]

Gottsmann, Frank. Hoffmann, SvenBiosphäre. Kompositionen. 5 Bll. versch. Techn. Bis 98 x 70 cm. ...[more]

Los 1007

Picasso, Pablo.

Picasso, Pablo. 1881 Malaga - Mougins 1973La petite corrida. Lithographie. Im Stein sign. und dat. (19)57. 32 x 25 cm. ...[more]

Los 1008

Breker, Arno.

Breker, Arno. 1900 Elberfeld - Düsseldorf 1991Sappho, Zwei Freundinnen. Radierung. Sign., bet. und num. Ex. 33/50. 16,5 x 10 cm. ...[more]

Los 1009

Penck, A.R.

Los 1010

Haid, Fritz.

Los 1012

Corinth, Lovis.

Corinth, Lovis. 1858 Tapiau (Ostpreußen) - Zandvoort 1925Kain. Kol. Lithographie. Im Stein sign. und bez. 28 x 24 cm. ...[more]

Los 1013

oman

omanFigürliche Kompositionen. 2 Mischtechn. Sign. und dat. (19)91 bzw. 93. Bis 60 x 45,5 cm. ...[more]

Los 1014

Slevogt, Max.

Slevogt, Max. 1868 Landshut - Neukastel 1932Magua stößt den Kriegsruf aus. Radierung. Sign. 35 x 26 cm. ...[more]

Los 1015

Alt, Otmar.

Alt, Otmar. 1940 Wernigerode/HarzAbstrakte Komposition. Lithographie. Sign., dat. und num. 1974. Ex. E.A. 44 x 36 cm. ...[more]

Los 1017

Picasso, Pablo.

Picasso, Pablo. 1881 Malaga - Mougins 1973La ronde de la jeunesse. Lithographie. Im Druck sign. 64 x 50 cm. ...[more]

Los 1018

Janssen, Horst.

Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995Keiner weiss es. Farboffset. Sign. und bet. 52 x 35 cm. ...[more]

Los 1019

Ranft, Thomas.

Los 1020

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 VelbertMargeriten. Farblinolschnitt. Sign., dat. und num. (19)99. Ex. 26/95. 42 x 52 cm. ...[more]

Los 1021

Monogrammist Ric

Monogrammist RicWasserspiele. Farbige Aquatintaradierung. Sign. und bet. 49,5 x 80,5 cm. ...[more]

Weinbrenner, Armin. Alsterlind, Mark u.a.Kompositionen. Sagittarius. Bernhards Engel I. 4 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 86,5 x 57 cm. ...[more]

Finetti, Gino von. 1877 - 1955Boxer im Ring. Lithographie. Stempelsignatur. 36 x 27 cm. ...[more]

Finetti, Gino von. 1877 - 1955Tanzende Jazzmusiker. Gouache. Sign. und bez. 46 x 35 cm. ...[more]

  • 775 Los(e)