München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Nordendstraße 46–48, München, 80801, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510
838 Los(e)
  • 838 Los(e)

Los 1018

Dexel, Walter.

Dexel, Walter. 1890 München - Braunschweig 1973Fast ein S. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 80/100. 47 x 33 cm. ...[more]

Los 1019

Dali, Salvador.

Los 1020

Alt, Otmar.

Los 1021

Appel, Karel.

Appel, Karel. 1921 Amsterdam - Zürich 2006Ohne Titel 1960. Farblithographie. Sign., dat. und num. 1960. Ex. 104/125. 50 x 64 cm. ...[more]

Friedlaender, Johnny. 1912 Pless - Paris 1992Pferde. Kompositionen. 3 Radierungen. Sign. Bis 68 x 46 cm. Gebräunt. ...[more]

Los 1023

Pichler, Walter.

Pichler, Walter. 1936 Deutschnofen - Wien 2012Stelen und Apfel. Bleistiftzeichn. Sign. und dat. (19)74. 27 x 33 cm. ...[more]

Zeppel-Sperl, Robert. 1944 Leoben - Wien 2005Leben an der Adria. Aquarell. Sign. 33 x 22,5 cm. ...[more]

Los 1025

Dubuffet, Jean.

Los 1026

Winner, Gerd.

Winner, Gerd. 1936 BraunschweigMüllfahrzeuge. 2 Farbserigraphien. Sign. und bez. Artistproof. Bis 69 x 71 cm. 1 Rahmen ohne Glas. Besch. ...[more]

Schindehütte. Tripp. Bremer u.a.Dekorative Graphik. 14 Bll. versch. Techn. Bis 42,5 x 54,5 cm. ...[more]

Colditz, Christine. 1943 DresdenFigur. Kreide-, Kohle- und Farbstiftzeichn. Sign. und dat. 1978. 100 x 70 cm. ...[more]

Los 1029

Bachem, Bele.

Los 1030

Dali, Salvador.

Dali, Salvador. 1904 - Figueres - 1989La grande Place des Vosges. Heliogravur. Sign. und bez. Ex. E.A. 44 x 59,5 cm. ...[more]

Mischke, Christian. 1944 GrünbergPhaeton I-III. 3 Lithographien. Sign., bet., dat. und num. 1986-87. Ex. 22/60. 33 x 46 cm. ...[more]

Los 1032

Dittrich, Simon.

Los 1033

Dittrich, Simon.

Lippert, Patricia. 1956 Luxembourg - Eppeldorf und BerlinLe vegetal I. Mischtechn. Sign. und dat. (19)90. 103,5 x 79,5 cm. ...[more]

Los 1035

Mangold, Robert.

Mangold, Robert. 1937 North TonawandaFragment V. und VI. 2 Farblithographien. Sign. und num. Ex. 1/4. Bis 39,5 x 33 cm. ...[more]

Los 1036

Beks, Maarten

Beks, MaartenItalienische Reise. 3 Tuschfederzeichn. Sign. Bis 54 x 38 cm. ...[more]

Broodthaers, Marcel. 1924 Brüssel - Köln 1976Nicht Rauchen. Serigraphie und Offset. Num. Ex. 6/120. 61,5 x 42,5 cm. ...[more]

Los 1038

Knoebel, Imi.

Los 1039

Fischer, Hans

Fischer, HansFischreusen am Chiemseeufer. Fränkisches Dorf. 2 Aquarelle. Sign. Bis 43 x 58 cm. ...[more]

Los 1040

Molto, Vicente.

Normann, Annekathrin. Preissl, RupertKomposition. Personendarstellungen. 2 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 89 x 69 cm. ...[more]

Löffler. GrieselSüdlicher Hafen. Fischkutter. 2 Bll. versch. Techn. 1 Bl. sign. Bis 39,5 x 54,5 cm. ...[more]

Los 1043

Masal, Norbert

Masal, NorbertKomposition Schwarz-Gelb. Mischtechn. Sign., bez. und dat. New York. 1989. 75,5 x 55,5 cm. ...[more]

Schmarinow. WaldmannMoorlandschaft. Köpenick. 2 Aquarelle. 1 Bl. sign. Bis 51,5 x 69,5 cm. ...[more]

Los 1045

Tilman

TilmanOhne Titel. 4 Mischtechn. Bis 24 x 22,5 cm. Verso auf dem Unterlagekarton auf einem Aufkleber typographisch bez. und dat. (19)93. ...[more]

Marek, Max. Flynn, David JohnVogelfigur. Komposition in Blau, Grün und Rot. 1 Scherenschnitt. 1 Acryl/Papier. Sign. Bis 21 x 29,5 cm. ...[more]

Los 1047

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 VelbertRapsfeld. Mischtechn. Monogr. und dat. (19)89. 42 x 56 cm. ...[more]

Los 1048

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 VelbertSommerlicher Wald. Gouache. Monogr. und dat. (19)88. 41,5 x 55 cm. ...[more]

Los 1049

Janssen, Horst.

Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995Spieltisch. Farbholzschnitt. Sign., dat. und num. (19)61. Ex. 5/50. 79 x 49 cm. ...[more]

Los 1050

Moralt, Willy.

Moralt, Willy. 1884 - München - 1947Altes Haus in einem Park, wohl in Lenggries. Gouache. Sign. und bez. München. 42,5 x 58,5 cm. ...[more]

Brodwolf, Jürgen. 1932 DübendorfAbstrahierte Figuren. 3 Mischtechn. Sign. und dat. 1998. 16 x 22 cm. ...[more]

Los 1054

Caspar, R. u.a.

Los 1055

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 VelbertStillleben mit Kanne. Komposition. 2 Farbradierungen. Sign. Bis 39,5 x 49 cm. ...[more]

Reichert, Hubertus. 1952 LüneburgOhne Titel. Tempera/Bütten. 1994. 135 x 95,5 cm. Verso sign. und dat. Besch. ...[more]

Reichert, Hubertus. 1952 LüneburgOhne Titel. Tempera/Bütten. 1994. 135 x 95,5 cm. Verso sign. und dat. ...[more]

Los 1058

Janssen, Horst.

Los 1061

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 VelbertSegelschiff an der Ostseeküste. Farblinolschnitt. Sign. 42 x 52,5 cm. ...[more]

Los 1062

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 VelbertRapsfeld an einer Landstraße. Farblinolschnitt. Sign. 42 x 53,5 cm. ...[more]

Los 1063

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 VelbertMohn und Fingerhut. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 16/60. 36,5 x 48,5 cm. ...[more]

Los 1064

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 VelbertRapsfeld in Esgrus. Farblithographie. Sign. 37 x 48,5 cm. ...[more]

Los 1065

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 VelbertGarten am Nachmittag. Farblinolschnitt. Sign. 42 x 53,5 cm. ...[more]

Los 1066

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 VelbertRaps vor der Ostsee. Farblinolschnitt. Sign. 32,5 x 42 cm. ...[more]

Los 1067

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 VelbertSelbst im Spiegel. Farbige Aquatintaradierung. Sign. 40 x 48,5 cm. Wasserschaden. ...[more]

Los 1068

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 VelbertLandschaft unter bewölktem Himmel. Farblinolschnitt. Sign. und num. Ex. 72/80. 42 x 59,5 cm. ...[more]

Schneider-Kainer, LeneJunge Frauen. 2 kol. Lithographien. Bis 29 x 25 cm. ...[more]

Bargheer, Eduard. 1901 - Hamburg - 1979Hafen im Norden. Kaltnadelradierung. Sign. und dat. (19)33. 24 x 37 cm. ...[more]

Los 1072

Bruni, Bruno.

Bruni, Bruno. 1935 GradaraA floral Fantasy. 2 Farblithographien. Sign. 93,5 x 67 cm. ...[more]

Los 1073

Nesch, Rolf.

Nesch, Rolf. 1893 Oberesslingen - Oslo 1975A Fly. Farbradierung Caborundum. Sign., dat. und bez. 1971. Ex. E.a. 58,5 x 43 cm. ...[more]

Los 1074

Nesch, Rolf.

Los 1075

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 VelbertAstern gelb und rosa. 2 Farblinolschnitte. Sign. 12 x 18 cm. ...[more]

Weinbrenner, Armin. 1965 Siegen - MünsterOhne Titel. Mischtechn. Sign. und dat. (19)93. 20 x 20 cm. ...[more]

Los 1077

Penck, A.R.

Penck, A.R. 1939 Dresden - Zürich 2017Deutsch-deutsche Postkarte. Farboffset. Sign. 22 x 30 cm. ...[more]

  • 838 Los(e)