München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Nordendstraße 46–48, München, 80801, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
110 Los(e)

  • 110 Los(e)

Schleich, Eduard. 1812 Haarbach - München 1874 Voralpenlandschaft. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1857. 98 x 112 cm. Gerahmt. ...[more]

Niederlande, 18. Jh. Stillleben mit Sommerblumen in einer Amphore. Öl/Lwd., doubliert. 64 x 50,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Koeniger, Walter. 1881 - 1943 Winterlandschaft. Öl/Lwd. Sign. 51 x 61 cm. Gerahmt. ...[more]

Troyon, Constant. 1810 Sèvres - Paris 1865 Bäuerin mit Esel und Rind. Öl/Holz, parkettiert. Sign. 63 x 90 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3009

Schröder, S.

Schröder, S. Stillleben mit Rosen und Hortensien. Öl/Karton. Sign. 64 x 47 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3010

May, A.

May, A. Brustbild eines Mädchens und eines Jungen. Öl/Lwd. Sign. 62 x 62 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]

Los 3011

Miller

Miller Portraits eines Ehepaares. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. und dat. (18)53 (?). 72 x 62 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3012

Hagen, P.H.

Hagen, P.H. Sommerliche Wiesenlandschaft mit Kühen. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)46. 73 x 100,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Kolb, Amalie. Nach Raffel Madonna Tempi. Öl/Lwd. Sign. 77,5 x 52 cm. Gerahmt. ...[more]

Schraudolph, Robert. 1887 - Sonthofen - 1978 Blick über einen See in die Berge. Öl/Lwd. Sign. 60,5 x 74,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3015

Maurus, Hans.

Maurus, Hans. 1901 München - Russland 1942 Blick auf den Watzmann. Öl/Lwd. Sign. 60 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3016

Fersberg

Fersberg Bahnhof im Schnee. Öl/Holz. Sign. und dat. (19)29. 64 x 85 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3017

Modersohn, Otto.

Los 3019

Franke, E.A.

Franke, E.A. Nach dem Souper. Öl/Holz. Sign. 44 x 56 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3020

Hoffmann, Anton.

Los 3021

Friedländer, A.

Gauerke, Hinrich. 1950 Hamburg Elefanten. Diptychon Wachs und Öl/Jute. 67 x 200,5 cm. Verso sign., bet. und dat. (19)81. ...[more]

Los 3024

Seyler, Julius.

Los 3025

Hilgers, Carl.

Los 3026

Acher, Andrew

Acher, Andrew Roses. Öl/Lwd. 70 x 60 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. (19)97. ...[more]

Deutsch, Ende 19. Jh. Portraits eines Ehepaares. 2 Gem. Öl/Lwd. 64,5 x 52 cm. Gerahmt. Besch. und 1 mit einem Einriss. ...[more]

Los 3031

Gebhard

Gebhard Abstrakte Komposition. Acryl und Kohle/Lwd. Sign. und dat. (19)96. 199,5 x 100 cm. ...[more]

Los 3033

Schoppe, Martin.

Lehmann, Wolfgang KE. 1950 Leipzig Binah. Acryl und Sand/Lwd. Monogr., bet. und dat. 1995. 216 x 100 cm. ...[more]

Los 3036

Jacobi, Rudolf.

Grossmann, Helene B. 1943 Dresden Ohne Titel. Acryl/Lwd. 140 x 140 cm. Verso sign. und dat. (19)96. ...[more]

Los 3039

Bacher

Bacher Komposition in Blau. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)92. 103 x 147 cm. ...[more]

Los 3041

Kern, Christoph.

Los 3044

Thieler, Fred.

Los 3045

Thieler, Fred.

Los 3046

Thieler, Fred.

Mori-Newton, Koho. 1951 Katsuyama/Japan Ohne Titel. Acryl/Lwd. 64 x 76 cm. ...[more]

Los 3048

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh. Herbstliche Landschaft im Abendrot. Öl/Lwd. Sign. 97 x 101 cm. Gerahmt. ...[more]

Monogrammist B. Sch. Sich kämmender weiblicher Akt vor einem Spiegel. Öl/Lwd. Monogr. 81 x 56 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3050

Wlotzka, Ignaz

Wlotzka, Ignaz Im Alpenvorland. Öl/Lwd. Sign. 61 x 81 cm. Gerahmt. Verso von fremder Hand bez. und bet. ...[more]

Los 3052

Fuchs, Otto.

Los 3053

Fuchs, Otto.

Kollektiv Herzogstraße. Zugeschrieben Komposition. Öl/Lwd. 147,5 x 147,5 cm. ...[more]

Los 3057

Frankl, Franz.

Los 3300

Kaiser, Richard.

Los 3301

Hartkopf, W.

Hartkopf, W. Brustbild einer jungen Magd. Öl/Lwd. Sign. 47,5 x 36,5 cm. Gerahmt. Starkes Craquelé und ber. ...[more]

  • 110 Los(e)