München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Nordendstraße 46–48, München, 80801, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

711 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 711 Los(e)

Los 400

Homann u.a.

Homann u.a. Landkarte Frankreich. Provinz Languedoc. Rhein/Worms. 3 Radierungen. Bez. Bis 54 x 70 cm. ...[more]

Dietrich, C. u.a. Der Rattengift-Verkäufer u.a. 4 Radierungen. 9 Zeichn. Tlw. sign. und bez. Bis 50 x 40 cm. ...[more]

Los 800

Italien

Italien Darstellung einer linken Hand. Bleistiftzeichn., weiß gehöht. 11 x 17 cm. ...[more]

Deutsch, Ende 19. Jh. Brustbild eines Herren im schwarzen Anzug. Pastell. 52 x 40 cm. Leicht besch. ...[more]

Los 802

Unbekannt

Unbekannt Johannes der Täufer mit dem Jesusknaben auf einem Kreuz schlafend als Vision. Rötelzeichn. 17 x 27,5 cm. ...[more]

Unbekannt, 19. Jh. Portrait Prinz Albert. Gouache. 20 x 19 cm. Gerahmt. ...[more]

Lane, Richard James. 1800 - 1872 Her Majesty the Queen. Lithographie. Bez. 55 x 38 cm. ...[more]

Los 807

Scott, John.

Scott, John. 1774 - 1828 Breaking cover. Death of the fox. 2 kol. Radierungen. 45 x 64 cm. Gebräunt und stockfleckig. ...[more]

Los 812

Grassi

Grassi Henriette Pereira, Freiin von Pereira-Arnstein als Pomona. Miniaturmalerei. Sign. 8 x 7 cm. ...[more]

Los 813

Füger, (S.?)

Los 814

Braun-Hogenberg

Braun-Hogenberg Staden aus der Vogelschau. Palermo. 2 kol. Radierungen. Bis 39 x 51 cm. ...[more]

Los 817

Braun-Hogenberg

Braun-Hogenberg Principatus Brandenburgico Culmbacensis vel Barthinus. Grenzkol. Kupferstich. 48 x 54 cm. ...[more]

Stuck, Franz von. 1863 Tettenweis - München 1928 Forellenweiher. Radierung. Sign. und bet. 27,5 x 22,5 cm. ...[more]

Los 820

Knorr u.a.

Los 821

Lasius, E.

Lasius, E. Mutter mit ihrem Sohn an einem See im Park. Aquarell und Tusche. Sign. und dat. 1840. 24 x 17,5 cm. ...[more]

Los 1000

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 Velbert Stillleben mit Raps und Goldlack. Gouache. Sign. und dat. (19)92. 41,5 x 55 cm. ...[more]

Los 1001

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 Velbert Blumenstillleben. Farblinolschnitt. Sign., dat. und num. (19)93. Ex. 62/70. 38,5 x 52 cm. ...[more]

Los 1002

Fussmann, Klaus.

Los 1003

Fussmann, Klaus.

Los 1004

Janssen, Horst.

Los 1006

Beckmann, Max.

Beckmann, Max. 1884 Leipzig - New York 1950 Abendgesellschaft. Kaltnadelradierung. Sign. 1922. 15,5 x 19,5 cm. ...[more]

Los 1007

Zimnik, Reiner.

Zimnik, Reiner. 1930 Beuthen Lektro und das Kamel. Tuschfederzeichn. Sign. und dat. (19)61. 30 x 40 cm. ...[more]

Los 1010

Ritter, Thomas.

Ritter, Thomas. 1955 Höxter Abstrahierte Figuren in großem Raum. Mischtechn. Monogr. und dat. (19)99. 90 x 79,5 cm. ...[more]

Los 1011

Wesley, John.

Wesley, John. 1928 Lawrence and the Arabians. Farbserigraphie. Sign. und dat. (19)71. 75 x 75 cm. ...[more]

Burger-Mühlfeld, Fritz. 1882 Augsburg - Hannover 1969 Abstrakte Komposition. Gouache und Farbkreide. Sign. 33 x 33 cm. ...[more]

Los 1017

Colyer, Ted.

Colyer, Ted. 1947 Byodoin, Nara II. Lithographie. Sign., dat. und num. Ex. 5/80. (19)77. 40 x 46 cm. ...[more]

Los 1018

Bruni, Bruno.

Bruni, Bruno. 1935 Gradara Orchidea. Blumenstrauß aus Amaryllis. 2 Farblithographien. Sign. Bis 89 x 70 cm. ...[more]

Los 1019

Bruni, Bruno.

Bruni, Bruno. 1935 Gradara Vier Amaryllis. Lithographie. Sign. 91 x 68 cm. ...[more]

Los 1020

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 Velbert Rapsfeld. Rote und blaue Blumen. 2 farbige Aquatintaradierungen. Sign. Bis 49 x 42,5 cm. ...[more]

Los 1021

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 Velbert Raps bei Esgrus. Bäume. 2 Farblithographien. Sign. Bis 37 x 48 cm. ...[more]

Los 1022

Fussmann, Klaus.

Los 1023

Fussmann, Klaus.

Fussmann, Klaus. 1938 Velbert Frühjahr bei Bobeck. Farblinolschnitt. Sign. 35 x 46,5 cm. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh. Abstrakte Sternform. 2 Collagen. 60 x 60 cm. ...[more]

Los 1027

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh. Stillleben. Herbst vor meinem Fenster. 1 Farbstiftzeichn. 1 Aquarell. Sign. bzw. monogr. Bis 34 x 49 cm. ...[more]

Los 1028

Janssen, Horst.

Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995 Weßels Einrahmung. Farboffset. Sign. 49 x 25 cm. ...[more]

Apportin-Kropp. H.M.C Panisches in der Arche. Mythologische Szenen. 4 Tuschfederzeichn. 2 sign. Bis 30 x 20 cm. ...[more]

Monogrammist E. Z. Mediterrane Küstenlandschaft. Aquarell. Monogr. 24 x 36 cm. ...[more]

Archipenko, Alexander. 1887 Kiew - New York 1964 Zwei weibliche Akte. Lithographie. Sign. 33 x 26 cm. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh. Figürliche Komposition. 2 Mischtechn. Sign. und dat. (19)91 bzw. 93. Bis 60 x 45,5 cm. ...[more]

  • 711 Los(e)