München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Nordendstraße 46–48, München, 80801, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

  • Sculpture (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Los 3900

Monogrammist RNR

Los 3902

Unbekannt

Unbekannt Stehender junger Römer. Messing. H. 36 cm. Auf Marmorsockel. ...[more]

Wrba, Georg. 1872 München - Dresden 1939 Seitenportrait König Albert von Sachsen. Bronzeplakette. Sign. 12,5 x 9 cm. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh. Junger Mann mit Sackpfeife. Bronze. Auf Marmorsockel. H. 53 cm. ...[more]

Morin, Georges. 1874-1950 (wohl) Diskuswerfer. Bronze. Bez. Morin. H. 50 cm. Auf Marmorsockel. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh. Leicht bekleidete Dame auf einem Barhocker. Zink und Messing. Auf Marmorsockel. H. 65 cm. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh. Stehender Stier mit gesenktem Kopf. Messing, tlw. grün patiniert. H. 32. L. 50 cm. ...[more]

Los 3910

Verscio, Sandro

Verscio, Sandro Stehender weiblicher Akt. Steinguss. Sign. und dat. 1987. H. 65,5 cm. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh. Zum Angriff bereiter Stier. Metall. H. 74 cm. L. 142 cm. ...[more]

Böllinger, Christoph. 1939 Kiel - Hamburg Ohne Titel. Messingdraht, Uhrenteile, Uhrwerk mit Handaufzug. H. 30 cm. ...[more]

Unbekannt 20. Jh. Mädchenkopf. Terrakotta. H. 20 cm. Auf Holzsockel. Kleiner Abschlag an der Lippe. ...[more]

Wackerle, Joseph. Zugeschrieben Exotisches Liebespaar, sitzend, als Lampenfuss montiert. Terrakotta. H. 29 cm. Best. ...[more]

  • 15 Los(e)