München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Nordendstraße 46–48, München, 80801, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

944 Los(e)
  • 944 Los(e)

Los 3601

Kaplan, Hubert.

Los 3602

Crippa, Roberto.

Los 3603

Braith, Anton.

Los 3604

Rau, Emil.

Los 3608

Doll, Anton.

Los 3609

Doll, Anton.

Los 3610

Löwe, R. u.a.

Los 3611

Lawson, E.

Los 3612

Moch, Ruth.

Los 3613

Homberg, S.

Homberg, S. Enten am Teich. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. Bis 15 x 25 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3617

Noerr, Julius.

Noerr, Julius. 1827 München - Starnberg 1897 Eisvergnügen. Öl/Holz. Sign. und dat. 1867. 19 x 35 cm. Gerahmt. ...[more]

Scheuerer, Julius. 1859 München - Planegg 1913 Federvieh an einem Bach. Öl/Holz. Sign. 22 x 32 cm. Gerahmt. ...[more]

Unbekannt, Mitte 20. Jh. Portrait einer Dame mit Turban. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)37. 40 x 32 cm. ...[more]

Los 3620

Hänger, Max.

Los 3621

Hänger, Max.

Hänger, Max. 1874 München - Fürstenfeldbruck 1955 Hühnerhof mit Regentonne. Öl/Holz. Sign. 15 x 20 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3622

Scheurer, Otto.

Scheurer, Otto. 1862 - 1934 Rebhühner im Schnee. Öl/Holz. Sign. 15 x 22 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3623

Deutsch, um 1800

Los 3624

Geiser, Max.

Geiser, Max. 1903 - 1976 Englische Landschaft. Öl/Karton, auf Holz aufgezogen. Sign. 30 x 41,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3625

Wangen u.a.

Wangen u.a. Sommerlandschaft. Tubaspieler. 1 Öl/Malkarton. 1 Öl/Holz. 2 sign. Bis 18 x 21 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3627

Weber, Paul.

Weber, Paul. 1823 Darmstadt - München 1916 Heuernte. Öl/Karton. Monogr. 18 x 26 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3628

Weber, Paul.

Los 3629

Weber, Paul.

Geiger-Weishaupt, Fanny von. 1862 - 1931 Stürmischer Starnberger See. Öl/Karton. Sign. 21 x 36 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3631

Deutsch, um 1800

Deutsch, um 1800 Mutter Gottes mit dem Christuskind und dem Johannesknaben. Öl/Kupfer. 27 x 19,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3635

Kirchner, Otto.

Deutsch, Ende 19. Jh. Brustbild eines jungen Mannes. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. 48,5 x 40 cm. ...[more]

Los 3639

Seidel, August.

Seidel, August. 1820 - München - 1904 Schäfer in weiter italienischer Landschaft. Öl/Karton. Sign. 21 x 28,5 cm. ...[more]

Los 3642

Galletti, Carlo

Lederer, Hugo. 1871 Zaim - Berlin 1940 Richard Strauss. 1906. Bronze. Sign. Auf Marmorsockel. H. 22 cm. ...[more]

Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh. Mutter mit ihrem Kind auf dem Arm. Holz geschnitzt, farbig gefasst. H. 89 cm. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh. Brustbildnis. Gips. 57 x 43 cm. Gerahmt. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh. Stehender junger Mann. Bronze, schwarz-braun patiniert. H. 16 cm. Auf Holzsockel. ...[more]

Los 4000

Fünf Feuerzeuge

Los 4001

Feine Emaildose

Los 4004

Christbaum

  • 944 Los(e)