- Alte Graphik gerahmt (21)
- Asiatische Blätter (2)
- Außereuropäische Kunst (10)
- Autographen/Postkarten u.a. (1)
- Bücher (3)
- Einrichtungsgegenstände (3)
- Gemälde großes Format (53)
- Gemälde kleines Format (24)
- Gemälde mittleres Format (28)
- Glas (2)
- Keramik (6)
- Lampen (7)
- Metallgegenstände (6)
- Möbel (35)
- Moderne Graphik (23)
- Moderne Graphik gerahmt (77)
- Porzellan (54)
- Schmuck (79)
- Silber (42)
- Skulpturen/Objekte (9)
- Spielzeug (3)
- Taschen-/Armbanduhren (5)
- Teppiche (6)
- Varia (17)
- Volkskunst/Sakrales (11)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (7)
- Prints (121)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (105)
- Jewellery (79)
- Ceramics (60)
- Furniture (45)
- Collectables (44)
- Silver & Silver-plated items (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Sculpture (9)
- Carpets & Rugs (6)
- Books & Periodicals (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Asian Art (2)
- Glassware (2)
- Photographs (1)
534 Los(e)/Seite
Piqueur mit umgehängtem Jagdhorn aus der "Gelben Jagd"Polychrome Bemalung. Goldstaffage. Gep
Parforce-Reiter aus der "Blauen Jagd"Polychrome Bemalung. Goldstaffage. Gepresstes Rautenschi
Chinese mit TintenfassPolychrome Bemalung. Goldstaffage. Gepresstes Rautenschild. Grüne Manu
Jäger mit HundenFigurengruppe. Polychrome Bemalung. Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwerter
Schäfer mit Dudelsack und LammPolychrome Bemalung. Goldstaffage. Manufakturmarke. Sitzendorf
Schäfer mit Dudelsack und Lamm Polychrome Bemalung. Goldstaffage. Manufakturmarke. Sitzendorf, Thüringen. H. 11 cm. ...[more]
Rokoko-PärchenFigurengruppe. Polychrome Bemalung. Goldstaffage. Unterglasurblaue Manufakturm
Teeservice für 12 PersonenForm Korb. Dekor Apponyi Orange. Goldrand. Blaue Manufakturmarke.
Zwölf TeegedeckeForm Korb. Dekor Apponyi Orange. Goldrand. Blaue Manufakturmarke. Herend. D.
Zwölf Teegedecke Form Korb. Dekor Apponyi Orange. Goldrand. Blaue Manufakturmarke. Herend. D. bis 19 cm. Insg. 36 Teile. ...[more]
20 KuchentellerForm Korb. Dekor Apponyi Orange. Goldrand. Blaue Manufakturmarke. Herend. D. 1
20 Kuchenteller Form Korb. Dekor Apponyi Orange. Goldrand. Blaue Manufakturmarke. Herend. D. 19 cm. ...[more]
Zwölf SpeisetellerForm Korb. Dekor Apponyi Orange. Goldrand. Blaue Manufakturmarke. Herend.
Zwölf Speiseteller Form Korb. Dekor Apponyi Orange. Goldrand. Blaue Manufakturmarke. Herend. D. 25 cm. ...[more]
17 SpeisetellerForm Korb. Dekor Apponyi Orange. Goldrand. Blaue Manufakturmarke. Herend. D. 2
17 Speiseteller Form Korb. Dekor Apponyi Orange. Goldrand. Blaue Manufakturmarke. Herend. D. 25 cm. ...[more]
Kaffeeservice für 8 PersonenForm Korb. Dekor Apponyi Orange. Goldrand. Blaue Manufakturmarke
KaffeeserviceteileInselmalerei in Purpurcamaieu. Goldrand. Tlw. Goldstaffage. Unterglasurblau
Speiseserviceteile für 8 PersonenDekor: Modele Impressions. Unterglasurgrüne Manufakturmark
32 SpeisetellerForm Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. D. 26 cm. 4 Teile am
32 Speiseteller Form Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. D. 26 cm. 4 Teile am Stand best. ...[more]
32 Speiseteller Form Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. D. 26 cm. ...[more]
32 SpeisetellerForm Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. D. 26 cm. 6 Teile be
32 Speiseteller Form Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. D. 26 cm. 6 Teile best. ...[more]
32 SpeisetellerForm Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. D. 26 cm. 5 Teile be
32 Speiseteller Form Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. D. 26 cm. 5 Teile best. ...[more]
32 SpeisetellerForm Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. D. 26 cm. 3 Teile be
32 Speiseteller Form Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. D. 26 cm. 3 Teile best. ...[more]
Speiseservice für 12 PersonenForm Arkadia. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. Nach E
Zwölf SpeisetellerForm Arkadia. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. Nach Entwurf von
Satz von 12 Moccatassen mit UntertassenForm Arkadia. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berli
Satz von 15 Moccatassen mit 30 UntertassenForm Arkadia. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Be
TeeserviceteileForm Arkadia. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. Nach Entwurf von Sieg
24 Speiseteller Form Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. D. 26 cm. ...[more]
KaffeeserviceteileForm Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. Best. aus: 5 Kaff
Satz von 24 DesserttellernForm Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. D. 17 cm.
Satz von 24 Desserttellern Form Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. D. 17 cm. ...[more]
Konvolut ServiceteileForm Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke. KPM, Berlin. Best. aus: 17
KonvolutVasen, Schälchen und Dosen. Versch. Formen, tlw. mit Bisquitdekoren. Blaue Zeptermar
Medusa-Deckelvase und Koppchen auf UntertellerUnterteller aus Boettger-Steinzeug. Blaue Unter
Fischbesteck und Kaffeelöffel für 6 PersonenMetall, versilbert. Augsburger Faden. Monogramm
KonvolutHenkelschalen, Schraubflasche, Teller u.a. Zinn, tlw. mit Gravurdekoren. 19./20. Jh.
Konvolut Henkelschalen, Schraubflasche, Teller u.a. Zinn, tlw. mit Gravurdekoren. 19./20. Jh. H. bis 26 cm. Insg. 16 Teile. ...[more]
Umfangreiches Christofle-BesteckMetall, versilbert. Abgerundete Spatenform. Firmensignet. Bes
Christofle-Schälchen mit Libellen-DekorMetall, versilbert. Relief. Firmensignet. D. 13,3 cm.
Christofle-Schälchen mit Libellen-Dekor Metall, versilbert. Relief. Firmensignet. D. 13,3 cm. ...[more]
Kandelaber, 5-flammigMetall, versilbert. Passig geschweift. Im Boden Firmensignet Martin. H.
Kandelaber, 5-flammig Metall, versilbert. Passig geschweift. Im Boden Firmensignet Martin. H. 57 cm. ...[more]
Ein Paar VäschenPorzellan. Polychromer figürlicher Dekor mit Schriftzeichen. Bodenmarken. C
Zwei kleine KommodenHolz. Farb- und Goldfassung. 6-schübig. Profilierte Platte. Allseitig Sc
VaseBronze. Ovoider Korpus. Umlaufend Bänder mit Reliefdekor bzw. polychromem Emaildekor. Ch
Dreamstone und SchaleDreamstone. Marmor. Mit Einschlüssen in Form von einem Gebirgszug bzw.
PaneelHolz geschnitzt, rot-braun und goldfarben gefasst. Darstellung von Personen und Häuser
TellerPorzellan. Blau-weißer Dekor. Im Spiegel Darstellung zweier Personen vor Haus, auf der
Kleiner HausaltarHolz, geschnitzt und gefasst. Auf rechteckigem Sockel Schrein mit Buddhafigu
Schälchen Polychromer Cloisonnéemaildekor mit Blumen. China. D. 11 cm. H. 5,5 cm. Besch. ...[more]
Zwei HaarnadelnMetall. Mit versch. Farbsteinen bzw. Eisvogelfedern. 1 in Form eines Schmetter
Buddha-KopfStein. Rückseitig gehöhlt. Feine Darstellung des Gesichts. Mit Haarspange und Bl
Konvolut LöffelSilber 800, tlw. vergoldet. Versch. Formen und Dekore u.a. Emaildekor. Firmen
Konvolut KaffeelöffelSilber 13-lötig und 750. Gerundete Griffenden. Tlw. Monogrammgravur. V
Satz von 6 KaffeelöffelnSilber. Geigenmuster. Beschauzeichen Augsburg 1833. Meistermarke Rol
Konvolut KaffeelöffelSilber 12-lötig. Abgerundete Spatenform. Monogrammgravur. Tlw. Reliefd
Acht KaffeelöffelSilber 800. Geigen-Muster. 1 Löffel mit Monogrammgravur. Versch. Punzen. U
Dreizehn Löffel und GabelnSilber 13-lötig. Spitz zulaufende Griffenden. Tlw. stilisierter f
KorbschaleSilber 800. Blauer Glaseinsatz. Ovaler Korpus auf vierpassigem Stand, durchbrochen
534 Los(e)/Seite