Auktion beendet
München
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 09:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (108)
Filter entfernen
108 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 108 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Widmayer, Theodor. 1828 - Stuttgart - 1883Portrait Johann Wendelin Braunwald. Portrait der Ehefrau Marie Louise Braunwald. Öl/Holz. 1 sign. und da...

Diez, Wilhelm von. 1839 Bayreuth - München 1907Rastende Jagdgesellschaft. Öl/Lwd. 31 x 32,5 cm. Gerahmt. Verso handschriftlich von Hans Diez bez. ...

Unbekannt, 19. Jh.Hirten und Kühe in einer herbstlichen Landschaft. Öl/Lwd., doubliert. 66 x 87 cm. Gerahmt. ...[more]

Niederlande, um 1800Stadt an einem Fluss am Abend. Öl/Holz. 48 x 63 cm. Gerahmt. Die Holzplatte war gebrochen und wurde rest. ...[more]

Los 3004

Knapp, F.V.

Knapp, F.V.Blumenstillleben. Öl/Hartfaser. Sign. 60 x 49,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Diemer, Michael Zeno. 1867 München - Oberammergau 1939In der Straße von Hydra. Öl/Lwd. Sign. 58 x 76,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Amerling, Friedrich von. 1803 Spittelberg - Wien 1887Seitenportrait einer jungen Frau. Öl/Lwd., doubliert. 58 x 48 cm. Gerahmt. Verso bez. Das Bil...

Kallenbach, GregorSegelboote an der Küste im Sonnenlicht. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)28. 45,5 x 70,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Cortes, Edouard-Léon. 1882 - Lagny sure Marne - 1969Straße in Paris im Abendrot. Öl/Lwd., auf Sperrholz aufgezogen. Sign. 50 x 64 cm. Gerahmt. .....

Pellegrini, Alfred Heinrich. 1881 - Basel - 1958Bergpanorama mit See. Öl/Lwd. Monogr. 50 x 67,5 cm. Gerahmt. Verso auf einem Aufkleber typographis...

Los 3011

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Stillleben mit Pokalen, Muscheln, einer Trommel und zwei Landsknechten. Öl/Lwd. 154 x 218 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3012

Simu, J.

Simu, J.Frau in einer Küche. Öl/Lwd. Sign. 45 x 55 cm. Gerahmt. ...[more]

Seekatz, Günter. 1928 LangenbergHerbstliche hügelige Landschaft mit einem Gehöft. Öl/Lwd. Sign. 70 x 100 cm. ...[more]

Los 3014

Wissers

WissersBlumenstillleben. Öl/Lwd. Sign. 81 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]

Kettemann, Erwin. 1897 - München - 1971Winterabend in Lermoos/Tirol mit Sonnenspitze. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 70,5 x 95,5 cm. Verso auf de...

Gans, Heinrich. 1890 Ausleben - Starnberg 1973Segelboote auf dem Starnberger See. Öl/Hartfaser. Sign. 60 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]

Monogrammist L. Ö.Herbstlicher Wald. Öl/Karton. Monogr. und dat. (19)71. 72 x 90,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3018

Bauer, Karl

Bauer, KarlVestalin. Öl/Lwd. Sign. 82 x 53 cm. ...[more]

Hartig, Hans. 1873 Karvin - Berlin 1936Die alte Baumbrücke in Stettin. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1910. 87 x 81 cm. Gerahmt. ...[more]

Deutsch, Anf. 20. Jh.Portrait eines Mannes mit grünem Hut. Öl/Lwd. 53,5 x 45 cm. Gerahmt. ...[more]

Busch, Arnold. 1876 Grünenplan - Cismar 1951Sommerliche und herbstliche Landschaften, mglw. bei Falkenhain. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. Bis 40,5 x 80,5 c...

Mahainz, Julius. 1882 Marburg - Wien 1966Stillleben mit Blumen und Obst. Öl/Lwd. Sign. 70,5 x 60,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Figge, Hugo. 1881 - Berlin - 1956Kornernte mit der Sense. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)44. 106 x 81 cm. Gerahmt. Besch. am oberen linken Rand und ei...

Seyler, Julius. 1873 - München - 1958Ochsenfuhrwerk auf einer Landstraße. Öl/Karton. Sign. 50 x 69,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Seyler, Julius. 1873 - München - 1958Zwei Späher der Schwarzfußindianer zu Pferd. Öl/Karton. Sign. 50 x 69,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3026

Ludewig, H.

Ludewig, H.Bratwurstglöcklein in Nürnberg. Öl/Lwd. Sign. 45,5 x 55,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3027

Manyet, E.

Manyet, E.Stillleben mit Dahlien und Obst. Öl/Lwd. Sign. 70,5 x 99,5 cm. Gerahmt. Besch. und Einrisse. ...[more]

Los 3028

Mysens, Om.

Mysens, Om.Stillleben mit Nelken und einem blauen Schmetterling. Öl/Lwd. Sign. 64 x 47,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Perlberg, Friedrich. 1848 Nürnberg - München 1921Waldbach. Öl/Lwd., doubliert. Sign. und bez. München. 58 x 74 cm. Gerahmt. ...[more]

Fischer, Ernst Maria. 1907 München - Landstuhl 1939Bildnis eines Herren in hellem Anzug. Öl/Lwd. 105,5 x 60,5 cm. Gerahmt. Mit dem Nachlassstempel...

Rahn, Detlef. 1943Moorlandschaft. Öl/Lwd. Sign. 60 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]

Kamili, Ben. 1969 MazedonienSylt. Öl/Lwd. Monogr. und dat. (20)11. 40 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]

Moll, Petra. 1921 Krumbach - München 1989Der Wedekindbrunnen am Wedekindplatz. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)70. 52 x 56 cm. Gerahmt. ...[more]

Wittlich, Josef. 1903 Glattbach - Höhr 1982Schlachtenszene. Tempera. Sign. und dat. 1967. 102 x 110 cm. Gerahmt. ...[more]

Dittrich, Simon. 1940 TeplitzFeuerkopf mit Vogel. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1971. 100 x 84 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]

Balet, Jan. 1913 Bremen - Estavayer le Lac 2009Abendfeier bzw. Hochzeitsgesellschaft im Mondschein. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign. 63 x 76 ...

Hambüchen, Georg. 1901 - Düsseldorf - 1971Drei Fischerboote. Öl/Lwd. Sign. 50 x 60,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Bücher, Paul. 1891 - Düsseldorf - 1968Rheinauen. Öl/Lwd. Sign. 53,5 x 66 cm. Gerahmt. ...[more]

Thelen, Wilhelm. 1917 Oberhausen - Düsseldorf 1985Kleines Dorf und Personen am Rheinufer. Öl/Lwd. Sign. und bez. Düsseldorf. 61 x 80,5 cm. Gerahmt...

Vezin, Frederick. 1859 Philadelphia - Düsseldorf 1933Meereswogen. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1933. 71 x 90,5 cm. Gerahmt. Unten in der Mitte eine 7 cm...

Los 3041

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh.Bauernhöfe in einer Moorlandschaft. Öl/Lwd. Sign. 60 x 80,5 cm. Gerahmt. Stark besch. ...[more]

Unbekannt, 18. Jh.Wassermühle im Wald. Öl/Lwd., doubliert. 58,5 x 82 cm. Gerahmt. ...[more]

Loisel, Alexandre Francois. 1783 - Neuilly sur Seine - 1856Les Theureaux Lormes (Nievre). Öl/Lwd. Sign. 55,5 x 67,5 cm. Gerahmt. Auf einem Metalls...

Los 3044

Spanien, 18. Jh.

Spanien, 18. Jh.Brustbild der Dona Francisca D Espinosa. Öl/Lwd., doubliert. 76 x 61 cm. Gerahmt. Rest. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh.LF 8 - Stripes Typ F. Acryl/Lwd. 80 x 80 cm. Verso auf der Leinwand sign., bet. und dat. 2007. Bereibungen an den Rändern. ...[...

Rettig, Heinrich. 1859 Breslau - München 1921Junger Reisigsammler mit seinem Hund im Schnee. Öl/Karton. Sign. 42 x 32 cm. Gerahmt. ...[more]

Schleich, Eduard. 1812 Haarbach - München 1874Voralpenlandschaft im Abendrot. Öl/Lwd., doubliert. Sign. und dat. 1835. 38 x 55 cm. Gerahmt. ...[m...

Lier, Adolf Heinrich. 1826 Herrnhut - Vahrn (Brixen) 1882Junge Schäferin mit ihrer Herde vor alten Bäumen. Öl/Lwd. Sign. 37 x 30,5 cm. Gerahmt. ....

Doll, Anton. 1826 - München - 1887Markt in einer winterlichen Stadt. Öl/Holz. Sign. und bez. München. 27 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]

Stok, Jacobus van der. 1794 Leiden - Amsterdam 1864Gebäude, Personen und Schiffe an einem Fluss. Öl/Holz. Sign. 39,5 x 51 cm. Gerahmt. ...[more]

Niederlande, um 1900Altstadt an einem Fluss. Öl/Lwd. 37,5 x 45,5 cm. Gerahmt. Links oben Farbabplatzung ca. 2 cm. ...[more]

Point, Rudolf. 1927 - 2015Personen in einem Dorf am Fluss. Öl/Holz. Sign. 29,5 x 39,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3307

Brunner, C.

Brunner, C.Geranientopf auf einer Mauer mit Schwalben und Bergen im Hintergrund. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1906. 69,5 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3308

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh.Fischer und ihre Boote am Strand. Öl/Lwd. 38,5 x 50,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Rentzell, August von. 1810 Marienwerder - Berlin 1891Esel, Kuh und Kalb im Gebirge. Öl/Holz. Sign. 21,5 x 27,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Rentzell, August von. 1810 Marienwerder - Berlin 1891Strickende Magd mit einer Kuh und einem Kalb. Öl/Holz. Sign. 22 x 27,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Fiedler, Heinrich vonSeitenportrait einer jungen Frau. Öl/Karton. Sign. 44,5 x 36 cm. Gerahmt. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh.Brustbild eines Mannes vor einer Winterlandschaft. Öl/Lwd., auf Spanholz aufgezogen. Sign. und dat. (19)40. 70 x 56 cm. Stark be...

Los 3313

Meyer, R.

Meyer, R.Moor in den Voralpen. Öl/Holz. Sign. 24 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]

Schwammberger, Hildegard. 1950 EssenStillleben mit Blumen, Obst und einem Schmetterling. Öl/Holz. Sign. 40 x 49,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Loading...Loading...
  • 108 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose