10 Los(e)/Seite
Schedel u.a.
Schedel u.a.Stadtansichten. Blatt aus einem Stundenbuch. 2 Holzschnitte. 1 gedruckter Text mit gemalter Verzierung. Bis 20 x 22,5 cm.
Monogrammist J.H.
Monogrammist J.H.Dorf an der Isar. Aquarell. Monogr. und dat. 1831. 14 x 20 cm. An den Ecken auf eine Unterlage montiert.
Cochard (?)
Brocku, T.
Brocku, T.Versehgang. Aquarell. Sign. 20 x 15 cm. An den Ecken auf eine Unterlage montiert.
Starklof
Deutsch, 19. Jh.
Wopfner, Josef u.a.
Wopfner, Josef u.a.Kahn auf dem Chiemsee. Prozession. Ansichten u.a. 11 Bll. versch. Techn. Z.T. monogr. Bis 25 x 18,5 cm.
Antiphonarblätter
AntiphonarblätterDrei Seiten beschriftetes Pergament. 68 x 49 cm. Aus einem Bl. wurde unten ein Stück herausgeschnitten in der Größe 12 x 33 cm.
10 Los(e)/Seite