München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Alte Graphik gerahmt (15)

Schätzpreis

15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Cruickshank, William. 1848 - 1922Life of London. 2 Tuschfederzeichn. in einem Rahmen. 1 sign. Bis 8,5 x 11 cm.

Homann, Johann Baptist. 1664 Oberkammlach - Nürnberg 1724Hoch Fürstl. Bischöffl. Residenz- und Haupt-Stadt Würtzburg. Kol. Kupferstich. 49 x 58 cm.

Homann. Jaillot u.a.Bavariae. Le Comté de la Marck de Werdend, d'Essen. Franconiae. 3 Kupferstiche. Bis 58 x 49 cm.

Lotter, Tobias Konrad. 1717 - 1777Circulus Bavaricus. Kol. Kupferstich. 60 x 46 cm.

Besler, Basilius. 1561 - Nürnberg - 1629Myrtus Tarentina. Colus Jovis. (aus dem Hortus Eystettensis). 2 kol. Kupferstiche. Bis 48 x 40 cm.

Grützner, Eduard von. 1846 Großkarlowitz - München 1925Portrait eines bärtigen Mannes. Bleistiftzeichn. Sign. 18 x 15,5 cm.

Grützner, Eduard von. 1846 Großkarlowitz - München 1925Portrait eines Mönchs. Bleistiftzeichn., weiß gehöht. Sign. 10 x 8,5 cm.

  • 15 Los(e)