15 Los(e)/Seite
Cruickshank, William. 1848 - 1922Life of London. 2 Tuschfederzeichn. in einem Rahmen. 1 sign. Bis 8,5 x 11 cm.
Homann, Johann Baptist. 1664 Oberkammlach - Nürnberg 1724Hoch Fürstl. Bischöffl. Residenz- und Haupt-Stadt Würtzburg. Kol. Kupferstich. 49 x 58 cm.
Homann. Jaillot. Merian
Homann. Jaillot. MerianWürzburg. Karten von Franken. 3 Kupferstiche. Bis 46 x 65 cm.
Homann. Jaillot u.a.
Homann. Jaillot u.a.Bavariae. Le Comté de la Marck de Werdend, d'Essen. Franconiae. 3 Kupferstiche. Bis 58 x 49 cm.
Lotter, Tobias Konrad. 1717 - 1777Circulus Bavaricus. Kol. Kupferstich. 60 x 46 cm.
Besler, Basilius. 1561 - Nürnberg - 1629Myrtus Tarentina. Colus Jovis. (aus dem Hortus Eystettensis). 2 kol. Kupferstiche. Bis 48 x 40 cm.
Besler, Basilius. 1561 - Nürnberg - 1629Pyrola. Pseudo Struthium. 2 kol. Kupferstiche. Bis 47,5 x 40 cm.
Bodenehr u.a.
Bodenehr u.a.Das Inntal. Raitenbuch. Ettal u.a. 7 Bll. versch. Techn. Bis 31 x 42 cm.
Schedel. Merian. Bodenehr u.a.
Schedel. Merian. Bodenehr u.a.Würzburg. Franconia u.a. 7 Bll. versch. Techn. Bis 34 x 45 cm.
Grützner, Eduard von. 1846 Großkarlowitz - München 1925Portrait eines bärtigen Mannes. Bleistiftzeichn. Sign. 18 x 15,5 cm.
Grützner, Eduard von. 1846 Großkarlowitz - München 1925Portrait eines Mönchs. Bleistiftzeichn., weiß gehöht. Sign. 10 x 8,5 cm.
Unbekannt
UnbekanntBetrübter Engel. Tulpe. 1 Aquarell. 1 kol. Radierung. Bis 15 x 11 cm.
Deutsch, 19. Jh.
Corvinus, Johann Augustus. 1683 Leipzig - Augsburg 1738Ansichten des Schlosses Fürstenried und ein Plan. 3 Radierungen. Bis 24,5 x 36 cm.
15 Los(e)/Seite